Перейти к контенту
  • 0

Глохнет при включенном кондее


Л.И.А.

Вопрос

Всем привет и хороших выходных. У меня Форик 2006 года АКПП 2.0 атмо, проблема в следующем, включаю климат в пробке даешь газу едет нормально все работает отпускаешь газ обороты на ноль заглох, климат выключил нечего такого не наблюдается, ошибки не горят. Подскажите может кто сталкивался ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Кондиционер не запрвлял в последнее время? Такое происходит при включении муфты кондишна с излишним количеством фреона в системе. Лечится небольшим стравливанием оного в атмосферу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кондиционер не запрвлял в последнее время? Такое происходит при включении муфты кондишна с излишним количеством фреона в системе. Лечится небольшим стравливанием оного в атмосферу

Последний раз заправлял год назад до этого ездил все ОК, что щас непонятно думаю может дросель чистить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кондиционер не запрвлял в последнее время? Такое происходит при включении муфты кондишна с излишним количеством фреона в системе. Лечится небольшим стравливанием оного в атмосферу

Виталий, поосторожнее с такими советами, примут к сведению и побегут гвоздем клапан открывать. А там 16 атмосфер, ожог, отравление гарантировано. Да и масло из системы уйдет. Если сам не кондейщик, то к нему дорога.

Хотя по сути, такое может быть. Как у всех незнаю, у меня был передоз фреона, двигатель конечно не глох, но дергался здорово. Срабатывала защита и муфта контея отключалась, тут-же включалась, и так по-кругу. Незнаю может-ли перезаправленный кондей заглушить 2-х литровый мотор, вряд-ли, даже при заклинившем подшипнике, скорее ремень порвет или сожжет. Но раз проблема повторяется только при включенном кондее, то в первую очередь к кондейщику.

 

Л.И.А.

Игорь, про гвоздь я не тебе лично, это вообщем.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гы...можете смеяться надо мной, но я с точно такой же проблемой приехала в прошлом году ремонтировать кондей (мне казалось это он испортился :D ) ПРОМЫЛИ РАДИАТОР! (застрался), поменяли салонный фильтр и я поехала довольная до дому до хаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гм..у меня несколько раз тоже было подобное, сейчас правда пропало, но возьму на заметку..Сэнкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проблема решилась чисткой дросселя, заодно свечи поменял и все ОК. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...