Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Генератор


pa3ciy

Вопрос

Меня очень интересует допустимые отклонения в тех. характеристиках генератора. Не встанет или нет другой, а принципиальная разница при использовании генератора других характеристик при необходимости "сколхозить". Не знаю требуемых характеристик генератора для Лесника, если кто знает, подскажите, плиз. Меня больше интересует в принципе. Если заводской генератор на 90А, а его ну просто нет в наличии, поставили на 75А, то в чём ощутимая разница при эксплуатации? Чем плохим это может грозить? И как правильно подобрать акб исходя из мощности генератора. Некоторые говорят, что акб должна быть слабее генератора, иначе он сгорит, другие этому противоречат. Подскажите люди добрые путь истинный!

Изменено пользователем pa3ciy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Главное не ставить горячий генератор от ВАЗ 21124 )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Плиз, а можно по русски? Что значит "горячий"?Для меня это актуально, честно скажу это даже не про лесника своего волнуюсь, хотя знаний лишних не бывает, бывают смертельноопасные,у жены мицубиши диамант V6, но столь же активного форума по этой модели нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Плиз, а можно по русски? Что значит "горячий"?

Для меня это актуально, честно скажу это даже не про лесника своего волнуюсь, хотя знаний лишних не бывает, бывают смертельноопасные,у жены мицубиши диамант V6, но столь же активного форума по этой модели нет.

По горячему генератору есть целый отдельный форум, достаточно кликнуть сюда

Да простит меня админ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Юмористы!Если эту остроту перевести на печатный руссий язык, то наверное банально нужно не допускать перегрева генератора?! Так что-ли?Выручайте, ведь если этот "колхоз" даст дополнительные неисправности, меня жена заклюёт. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Юмористы!

Если эту остроту перевести на печатный руссий язык, то наверное банально нужно не допускать перегрева генератора?! Так что-ли?

 

Выручайте, ведь если этот "колхоз" даст дополнительные неисправности, меня жена заклюёт. :help:

Я вам в личку уже отписал серьезно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот от сюда и дополнительный вопрос о пдборе акб! Как -то это ж можно компенсировать. Ведь далеко не всегда ставят оригинальные батареи. Если к генератору в 75А поставить батарею в 70А, да ещё и с максимальным пусковым током, то проблем с запуском зимой быть не должно? А лишние электропотребители я проосто убрал: автономную сигналку, базу для телефона, подогревы сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...