Перейти к контенту

езда на "дальняк" - Forester или Outback?


letitle

Рекомендуемые сообщения

2 Pit

 

"дальняк" - это, конечно, я не очень удачно выразилась:). Примерно 2 раза в месяц по 800 туда и 800 обратно (один водитель).

 

Пит, а ниже в комментах Вы пишите, что в форестере вам удобнее...

Вот мне и непонятно, как понять, КАК ОНО, не попробовав)).

На мой взгляд это и есть "дальняк".

Мне удобней в Форестере по сравнению с моим бывшем Аутбеком (08м.г.) в предыдущем кузове. За новый Аутбек ни чего сказать не могу. Пробывать надо, все очень индивидуально. Вот ave123 написал свои ощущения, но это Легаси. В Аутбеке, возможно, водительское сиденье стоит повыше, плюс его можно еще и поднять, может тогда все и получится хорошо ... не знаю. Вам надо это самому примерить на себе. Только так можно ответить на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

letitle

Спина спине рознь! Кому то удобно в одном положении, кому то в другом.

 

Лучше все же самому попробовать...

По трассе естественно аут лучше идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем маленькие три копейки.Аут 3,6 стоит слегка за два ляма. Форик 2,5 Турбо, в районе полутора. А он подинамичней Аута будет. Даже ЭС-эдишн стоит 1,650 а это уже совсем другая история. Ничего не скажу за удобство посадки (тем более она отличается вроде бы не принципиально) , по мне так динамика на обгонах важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет за Атмо (например 2,5 и тот и тот), то разница в цене уже не столь существенна и сопоставима, тут наверное лучше Аут покупать, а вот если Аут 3,6 рассматривать, то здесь и думать нечего, брать надо Форь ЭсЭдишн. Опять же ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет за Атмо (например 2,5 и тот и тот), то разница в цене уже не столь существенна и сопоставима, тут наверное лучше Аут покупать, а вот если Аут 3,6 рассматривать, то здесь и думать нечего, брать надо Форь ЭсЭдишн. Опять же ИМХО. :)

 

ты знаешь, не только. Скажем, на Ауте с вариатором ввиду его геометрии я бы даже не полез в те места, где я проезжаю на Форе с его гидротрансформатором. Всё-таки, Аут - это больше трассовая машина, Форь - универсален, даже с учётом того, что на трассе он будет похуже. На Форе съехать с трассы, чтобы объехать пробку - "раз плюнуть", на Ауте - ещё подумаешь: делать это, или не

стОит.

 

Совсем маленькие три копейки.

Ничего не скажу за удобство посадки (тем более она отличается вроде бы не принципиально) , по мне так динамика на обгонах важнее.

:D

 

Золотые слова !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) ну ну ;):D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

letitle, пришли,увидели,куповали и поехали .А всё остальное юзанье в советах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

letitle, пришли,увидели,куповали и поехали .А всё остальное юзанье в советах.

Эх, сладкие муки выбора. :D ... это как шашлык - важен сам процесс, а дальше, пять минут и ... хлев на палубе и грязные тарелки на столе. <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) ну ну ;)

 

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

оченъ содержателъно.. и самое главное информативно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

letitle, пришли,увидели,куповали и поехали .А всё остальное юзанье в советах.

по существу - именно так и никак иначе.))

 

но вообще-то я очень признательна всем, кто откликнулся, - мне вся информация оченно полезна.

 

если будет что сказать после покупки - обязательно объявлюсь.

 

всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) ну ну ;)

 

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

оченъ содержателъно.. и самое главное информативно...

 

я тебя тоже обожаю :)

 

letitle, "Аут - рулит"© ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ты понимаешь, дело не в посадке - как раз посадка меня устраивает - а именно в сиденье сидеть неудобно. Начинаешь ёрзать туда-сюда, а всё равно неудобно ... как будто что-то мешает. А по поводу размера салона - на внешний вид это в чистом виде дизайнерские "штучки". Объективно можно судить только померив, что я и сделал. Очень удивился.

Лешь, проходя ТО-0, залез еще раз, от нечего делать, в новый Аутбек. Я не знаю как ты мерял, но взгромоздился я на водительском сиденье, настроил его так, как если бы я сей момент поехал, а затем сел сзади "сам са собой". Форестеру ловить нечего (по растоянию от заднего сиденья до переднего). А вот по высоте салона, да, Форестер выигрывает однозначно, потому и кажется просторно в нем, воздуху как бы больше.

ЗЫ: ... а сидеть на водительском сиденье в Аутбеке ... :D ... рельефное оно излишне (спинка) и действительно сидушка короче, сидеть на нем менее удобно, чем в Форестере, ты абсолютно правильно подметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешь, проходя ТО-0, залез еще раз, от нечего делать, в новый Аутбек. Я не знаю как ты мерял, но взгромоздился я на водительском сиденье, настроил его так, как если бы я сей момент поехал, а затем сел сзади "сам са собой". Форестеру ловить нечего (по растоянию от заднего сиденья до переднего). А вот по высоте салона, да, Форестер выигрывает

Так, как ты сиденье настроил - никто не ездит. Посмотри на картинки, внимательно сложи все размеры - получишь интересные результаты. Если уж мне не веришь.

 

А то, насколько кресло ездит вперёд-назад - это не показатель того, о чём я говорю.

 

Forester.jpg

 

Outback.jpg

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, быть может ... но и себе я то же верю. У них клиренс -то у Аутбека больше, чем у Форя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, быть может ... но и себе я то же верю. У них клиренс -то у Аутбека больше, чем у Форя. :)

я тебе точно говорю - в своей Легаси салон с рулеткой промерял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...