Перейти к контенту
  • 0

5-я дверь форика SF5


yrv-22

Вопрос

Всем привет! Надоел скрип пятой двери, вроде читал, что устраняеться легко! Подскажите как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

такая же фигнякурю форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

yrv-22, senator, была такая тема на форуме - не найдёте попробую ссыльнуть :)

 

ПыСы. это действительно просто - смазать упоры по бокам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

музыку погромче.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ужасно надоели эти сверчки от двери багажника.Помогите, что мазать и чем? Или в скором времени нервный срыв мне обеспечен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmBorzoi,Анна,была такая проблемка.Во первых попробовать выставить правильно дверь на срабатывание защёлки.Потом я наклеил кожу с тонких сапог на дверь на упоры.Ну и смазать клинья,желательно сняв их.Уже с осени пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, спасибо буду пробовать, она раньше меньше скрипела, а сейчас просто ужас.Выставлена ровно, закрывается хорошо. А можно поточнее куда клеить и мазать, может с фото? Была бы очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmBorzoi, Я на работе,буду дома 4.05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Просто побрызгал силикончиком на петли и боковые упоры и с тех пор тишина... признаться, для профилактики раз другой в месяц повторяю процедуру, так на всякий случай... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

точно,про силикон забыл.тоже счас побрызгиваю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На новом Форике таже самая хрень, до трясучки уже доводит ))) В выхи займусь - пролью все смазкой, проверю упоры. А еще раздражает проушина, за которую замком цепляется заднее правое сиденье. Проушина слегка люфтит и видимо бьется об замок. Сначала думал подвеска...Что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я боролся так:снял обшивку с кузова возле замка. проварил место, где прикручивается петля ввиду явных трешин в кузове и плюс проварил трещины возле фонарей на самом кузове. теперь балдею.может кому пригодится. машинки не новые, что греха таить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vitimsky, Ну что не новые,плнятно,но делая шумку задней двери,таких делов (трещины)не находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скрипело скрипело..надоело...снял пластик 5-ой двери низ (две половинки) открутил проушину замка.кувалдой развальцевал маленько(так как болталась)..И о чудо из чудес звук пропал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на петле замка есть три насечки с каждой стороны, это для регулировки, нужно ослабить два болта и по регулировачным насечкам выставить петю как правило в глубь багажника, петля как бы притянет дверь к кузову плотней.со временем на любом авто износ наступает, лучше все таки сначала регулировкой пробовать, а уж потом если не поможет варить и развальцовывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто нибудь пробовал снять пластик с двери багажника на СГ5 дорестайл, заклёпки снял, болтики с ручки скрутил а пластик не снимается, что-то внутри держит. подскажите что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто нибудь пробовал снять пластик с двери багажника на СГ5 дорестайл, заклёпки снял, болтики с ручки скрутил а пластик не снимается, что-то внутри держит. подскажите что к чему

Дёргать,и ещё раз дёргать. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сегодня убирал скрип, регулировкой петли полностью не удалось, под резиновые отбойники подложил прокладки, дверь стала закрываться плотнее, скрип прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спустя год, после покупки, тоже появился жуткий скрип пятой двери! :o

Приехал к официалам (машина на гарантии) - устраняйте.

Да Вы, что - это типичная болезнь форика SH, побрызгайте силиконовой смазкой резинку и пореже мойте в этом месте! :fool:  

Побрызгал - хватило на неделю! Жопашники! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это болезнь не только SH...

рекомендую отодрать обшивку и проверить состояние клопов... у меня один прохудился, и из за этого пластик ёрзал.. звуки были отвратные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скрипы дверей зачастую связанны с боковыми распорками ..на СФ они с пружинками (можно их поменять местами путём снятия пружинки и вынуть с направляйки) Лучше заказать новые.На остальных кузовах там резинки взаимозаменяемые. там просто меняем местами..левую на правую.! и заказываем новые  на замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...