Перейти к контенту
  • 0

В сотый раз о тонировке


TabletGuru

Вопрос

Не смог найти общей темы.речь ни в коей мере ни о том, делать/не делать, надо/не надо, вредно/полезно.На Фориках SH задние боковые стекла и стекло задней двери имеют по периметру заводское "чернение", причем такое пакостное, что при тонировке на стыке этого затемнения и чистого стекла обязательно появляется полоса.Я не видел ни разу, чтобы ее не было.189670_5.jpgВопрос: что-бы сотворить такое, чтобы тонированное стекло получилось монотонным?Если заводскую черную краску снимать, то как?

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

тонировку зеркальную делатъ.... как-то встретился на дороге красный SH с красной-же зеркальной тонировкой... интересно смотрелосъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тонировать сверху непрозрачнам винилом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может просто покрасить черным нах... ?Советчики, блин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, по опыту у нас в Орене, все тонировщики говорят, что с этой шелкографией ничего не сделаешь. Только потом возможно получится продавить её, как плёнка подсохнет, чтоб так сильно не выделялась эта полоска.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Советчики, блин )))

а какие проблемы...??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вопрос в общем-то интересный. В свое время, когда тонировал задницу Аутбека, то же задовался этим вопросом. Так как эти полосы были местами (где-то были, а где ее и восвсе не было). Да же "за грудки" хватал тонировщиков. Те руками разводили, мол высохнет, натянется, прилипнет и ни чего не будет видно. Но ... . Я пришел к выводу - зависит от рук. Если сделать толково - тщательно выгнать воду и притереть ее к стеклу в этих местах, то пленка правильно "присосется" к стеклу и когда высохнет, этих полос видно не будет, а если руки кривые, то ... . Так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может полирнуть? Стекло изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может полирнуть? Стекло изнутри.

полирни... можещъ и снаружы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может полирнуть? Стекло изнутри.

полирни... можещъ и снаружы...

 

Это ни чего не даст, только испортишь. Изменено пользователем Pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ха, где-бы найти кусок стекла такого для экспериментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

посоветовали залить точки лаком для тонировки фар, естественно до тонировки пленкой.сработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, вероятно

даже наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я бы по реже машину мыл, в т.ч. заднее стекло и не парился,хотя я и так не парюсь по этому вопросу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

напылишь,накрасишь,попробуешь,а дальше что?не уж то так убивает эта полоска тех кто там движется сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, он перфекционист)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, он перфекционист)))

Ага! :)

 

Лучшее лучше лучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По факту - это вода оставшаяся под пленкой..выгонять её муторно..пленка имеет какую то жескость и не облегает краску ( точки черные )..тут выход нагревать пленку в этих местах и прожимать - выгонять воду..нагревать феном но тут главно не перегреть - пленка оплавится и отстанет от стекла..по моему опыту самое оптимальное в жаркий солнечный день поставить данным стеклом на солнце -солнце равномерно нагреет стекло до хорошей такой температуры при которой пленка становится пластичной и тогда выгонками прожать пленку ..но это надо ждать лета :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эти точки наощупь мурашки-пупырышки - осатанеешь выгонять воду (или воздух) - пофиг что.Вот когда сниму обивку крыши и стоек - попробую лаком задуть, как хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня есть креативное предложение, забить на данную проблему ввиду того что она существет исключительно в воображении афтора! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сомневающийся, :super_smilies007: +100500

по этому вопросу, я смотрю, у тебя нет и тени сомнения...)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Издеваетесь? )))Смейтесь-смейтесь.Конечно не проблема, а блажь - ну почему-бы дурью не помаяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сомневающийся, :super_smilies007: +100500

по этому вопросу, я смотрю, у тебя нет и тени сомнения...)))))))))))))

Так точно, ни капли сомнения! )))

 

Издеваетесь? )))

 

Смейтесь-смейтесь.

 

Конечно не проблема, а блажь - ну почему-бы дурью не помаяться?

Просто если я начну заморачиваться проблемами подобного масштаба то моя жизнь превратится в сущий ад. )) Посему я просто переношу её в раздел "не стоящие внимания" и не парюсь. )) Чего и тебе искренне советую. ))

 

ПС А с какого количества сообщений поздравляют с ДР? А что-то сидим, отмечаем, смотрю а в поздравлялках тишина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ПС А с какого количества сообщений поздравляют с ДР?

а это когда в профайле появитъся дата рождения, так сразу и начнётся... экстрасэнсов тут нет.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сомневающийся, фигасе! С Днём рождения!!!

Удачи тебе и позитива! И денех полные карманы!

Топикстартер, сорри за оффтоп, но у человека праздник, а ты тут со своими... "хачю чаво-то такова, сам ни знаю чаво" :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сомневающийся, поздравляю! Всего наилучшего!

 

А вообще, за ради бога! Самовыражайтесь!

 

шепотом: ...а все таки она вертится присутствует, эта полоса... МЕНЯ РАЗДРАЖАЮЩАЯ !!! )))

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...