Перейти к контенту

Проблема при оформлении Forester


720x576

Рекомендуемые сообщения

Наконец нашел время переоформить уже мой Forester. Оформить решил на родственницу (ездить буду по генералке). Так как покупал в Моське у Влада на себя, то так и приехал в свое родное МРЭО с Московскими транзитами.

СИТУАЦИЯ:

переоформлять пришлось ДВА!!! раза, сперва на самого себя, мне поменяли транзиты на местные. При осмотре гаишник посмотрел под капот и молча расписался, на вопрос подъезжать ли во второй раз сегодня-же, буркнул, что ДА!

При втором оформлении (дело было после обеда, я стоял первым на эшафоте и уже издалека заметил бегущего ко мне гайца утирающего щи с усов). Радостные причмокивания и примерный текст, типа я вот лоханулся и не посмотрел на машину сзади, а у вас там выхлопная труба в которую голова поместится, ваша труба не соответствует ГОСТу и вас никто не оформит на всей территории России, ставьте трубу (пальцы сомкнулись в колечко в которое сосиска с трудом пролезет) мааааленькую и я вам все оформлю. С этими словами в справке появилась надпись ВЫХЛОПНАЯ ТРУБА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ГОСТу.

 

Я был в шоке, так как ожидать мог чего угодно, но только не развода по поводу ДИАМЕТРА!!! трубы, поэтому с отвисшей челюстью отъехал от сытого гайца в сторону.

 

ТЕПЕРЬ МНЕ НУЖЕН СОВЕТ:

Прав ли он, и как мне оформить машину ничего не меняя?

 

У меня вариант поехать в другое МРЭО (причем в любое), так как в нашем районе мой форь был единственным достойным аппаратом и сильно выделялся среди переходящих из рук в руки пыжиков, волг и девяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-А-А!

Держите меня семеро!

 

Какой ГОСТ на трубы? На водопроводные?

...ставьте трубу (пальцы сомкнулись в колечко в которое сосиска с трудом пролезет) мааааленькую....

абсолютно пох, куда его пиписька пролезет.

 

Беспредел и развод!!!!

 

Вот только что делать, я не знаю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

720x576, А причём регистрация и дупло.Надо чтоб показали ГОСТ и лучше разговор записать.Даже в интерес впал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыыы. А они какой ГОСТ брали? Жигулёвский. По поводу выхлопа есть только один ГОСТ, он не должен привышать 100 дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и ваще все вопросы по тех.состоянию на тех. осмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати машина прошла полный техосмотр в Москве и есть талон на полтора года, о чем и было сказано инспектору, в ответ прозвучала фраза, что в Москве все бараны и ничего не понимают, жаль, что я не записывал этот разговор, просто был в шоке и не был готов к такому повороту событий.

 

В понедельник путешествие по области, покатаюсь пока на транзитах и с трубой размером с голову автоинспектора)))) В четверг поеду в МРЭО другого района, на всякий случай поставлю видеорегистратор жены (мой стоит как кмера обгона) на запись того, что будет происходить, вдруг опять что нибудь интересное произойдет.

Изменено пользователем 720x576
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

720x576, Сюда потом не забудь скинуть. Вместе поржём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg47, поржать то можно,но когда кретины с кретинизмом падут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом ждем развития событий. Отпишись, как все прошло. Удачи.

 

С этими словами в справке появилась надпись ВЫХЛОПНАЯ ТРУБА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ГОСТу.

Не забудь сделать скан этой сногсшибательной записи. :D Можно будет отправить его начальству этого самого ГАИшника с вопросом: какой, какой ГОСТ???

По ходу тебе НЕЗАКОННО отказали в регистрации ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

 

госта на иномарки быть не может

 

в данном случае только громкость звука ( 1) на холостых 2) на "номинальных" оборотах (по-моему так называется - короче равных половине максимальных) )

 

но в любом случае, все замеры в специальных ангарах, со спецаппаратурой - ни глаза, ни уши гайца к таковым не относятся

 

письменный отказ в регистрации АМТС попроси - скривит рожу и оформит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Как интересно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Таки чем дело кончилось? (времени много прошло.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки чем дело кончилось? (времени много прошло.....)

тоже этот вопрос интересует! очень глупый развод со стороны гаишника...

судя по тому ,что ТС не отписался, все у него хорошо и авто стоит на учете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...