Перейти к контенту

с помощью каких средств минимизировать риск угона


XOE

Рекомендуемые сообщения

Pit, ну во первых - нервы

во вторых - беготня по ментам и страховым

в третьих - выплата скорее всего будет "с угаром"

в четвертых...

в пятых...

и так далее

 

всё не так просто :(

А кто говорит, что в жизни просто? Не, ну давай тогда закуем ее, машинку, в котельное железо и в квартирку ее в красный угол поставим и будем на нее молится. Вот тогда точно ни кто не украдет. А оно надо так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, да нет, так тоже не надо

но и пофигизм тоже не особо правилен ;)

 

с другой стороны, кому как достаётся

я вполне допускаю, что кому-то реально всё равно сопрут или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, если это в мой огород, то ты не прав. Поверь, все "потом и кровавыми мозолями" в этой жизни. Но я ни из чего и ни когда не делаю фетишь. Из машины в том числе ... Изменено пользователем Pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, да это был вообще не "камень"

и уж тем более, я чужое не считаю ;)

 

нет, это вообще, рассуждения

если легко досталось, то и потерять, компенсировать не тяжело

 

так фетиша и нет, лично у меня, но "потерять" таким способом и при этом не нервничать, боюсь, тоже не получиться

соответственно, приняты меры, как мне кажется, достаточные для того, чтобы максимально усложнить "жизнь" уродам, и облегчить себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так фетиша и нет, лично у меня, но "потерять" таким способом и при этом не нервничать, боюсь, тоже не получиться

соответственно, приняты меры, как мне кажется, достаточные для того, чтобы максимально усложнить "жизнь" уродам, и облегчить себе

А наша жизнь и есть сплошные нервы. Что ж тут поделать. Но я придерживаюсь простого постулата - "Бог дал, Бог и взял."

ЗЫ: ... максимально усложнить жизнь уродам это можно и нужно сделать, одно другому не мешает. Но "облегчить" себе жизнь, в данном случае, поможет только КАСКО ... во всяком случае, хотя б есть мало мальская надежда. Потому как знаю - "захотят угнать - угонят". В конце концов, есть простой способ - выкинуть из машины. Но это не про Субару ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов, есть простой способ - выкинуть из машины. Но это не про Субару ...

А из выкида из машины хорошо помогает имобилайзер с постоянным опросом метки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а никто не слышал отзывов о спутниковом иммобилайзере от MAGIC SYSTEMS?

PGSM Спутник

 

Ни разу не реклама; просто цена 14900 как-то будоражит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно о таком не слышала, но на старой машине, цивике, стояла Андромеда. Стоило поставить машину в гараж, как терялся сигнал и мне звонили и спрашивали "пароль" :) задолбали. когда истек срок оплаты абонентской платы, подключать уже не стали. О маячке задумалась... заныкать его куда-нибудь, под запаску, хрен найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly,

тут без оперратора... тока ты, она и интернет (если есть задача отследить местоположение). Если (!) я правильно (!) понимаю, то она работает и от GPS, сообщая координаты через GSM, и через GSM-станции. Но я могу ошибаться. Вопрос буду выяснять точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, по моему к GPS никакого отношения не имеет

просто своё местоположение по "сотам" ориентирует

из "-" то что система уже больше 4 лет действует, наверняка, придумали как с ней бороться

не говоря о том, что точность такого позиционирования достаточно условная, не говоря о том, что помехоустойчивость плохая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из выкида из машины хорошо помогает имобилайзер с постоянным опросом метки.

Пару жлобов кой чего покажут, метку (и не только) отдашь и еще толкать машину будешь, что б побыстрей уехали. <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, по моему к GPS никакого отношения не имеет

просто своё местоположение по "сотам" ориентирует

из "-" то что система уже больше 4 лет действует, наверняка, придумали как с ней бороться

не говоря о том, что точность такого позиционирования достаточно условная, не говоря о том, что помехоустойчивость плохая :(

Именно GPS, и поэтому точность отменная, только лучше ставить отдельно метку + иммо так надежней, посольку метку труднее обнаружить да и если код грабером вскроют иммо метка будет работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, с матерыми угонщиками не проканает, при угоне в салон кладется глушилка, потом машина перегоняется в отстойник, например в подземный где связи нет, и все, таким образом место нахождения машины будет место угона и потом ищи свою тачку.

Если использовать специализированные GPS метки http://www.autopulse.ru/catalog76.html при скрытой установке машина все равно вспывет - вечно включенной держать глушилку не будут, да и в подземном гараже держать тоже, надо же номера перебивать или на запчасти разбирать... Только от угона это не поможет только поможет найти машину...

 

Не нужно недооценивать угонщиков, с такими метками тоже машины не находят, они не сидят на месте, и очень хорошо знают свое дело, это конечно не говорит о том что ничего не нужно устанавливать на машину, но Каско всеравно надежнее.

Изменено пользователем kipish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsv-rain, а где там хоть слово про GPS?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsv-rain, а где там хоть слово про GPS?

в инструкции ;)

Иммобилайзер с диалоговым кодом

Дистанционное управление блокировками двигателя

Противоразбойная функция

Встроенный датчик наклона/перемещения

Встроенный датчик удара

Оповещение о тревогах по GSM-связи

Встроенный приемник GPS

Подключение к системе Car-Online

Контроль канала связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно недооценивать угонщиков, с такими метками тоже машины не находят, они не сидят на месте, и очень хорошо знают свое дело, это конечно не говорит о том что ничего не нужно устанавливать на машину, но Каско всеравно надежнее.

А и не говорил что КАСКО не нужно,охранный комплекс должнен ее дополнять для надежности. Причем желательно чтобы про сигналку не знали страховщики. А то знаю несколько прецедентов когда после окончания страховки машину угоняют чуть ли ни на второй день...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsv-rain, ух ты...

круто!

раньше, вроде, не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsv-rain,

информация интересная... примеры СК будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsv-rain,

информация интересная... примеры СК будут?

Это скорее не к конкретной страховой компании относится а людям которые там работают, такой нехороший "тварищ" может появится в любой конторе...

Просто о том что у тебя установлено должно знать как можно меньше лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsv-rain,

информация интересная... примеры СК будут?

Просто о том что у тебя установлено должно знать как можно меньше лиц.

 

Все правильно, и если обсуждать по секреткам или каким либо противоугонным устройствам, либо в закрытой ветке для своих, либо вообще не обсуждать, потому что на форумах сидят все кому нужно и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsv-rain, kipish

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...