Перейти к контенту

с помощью каких средств минимизировать риск угона


XOE

Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что форики угоняемы. Совсем свежий случай и послужил поводом написания сего поста. Итак: есть ли статистика, с какими противоугонными устройствами авто угоняют реже всего? Да, я понимаю, что криво ставлю вопрос; но КАК свести к минимуму риск угона?! Знаю, что если заказали - уйдет по-любому; знаю, что эвакуаторы; знаю, что КАСКО рулит... Вопрос не в том...

Были ж случаи предотвращения угона, потому что стояла такая-то сигналка или метка или замки или комплекс...

"Что же ставить нам тогда, чем спасаться"?

К криминальному миру никакого отношения не имею. Это так, к слову...

PS: если найдете мою тему провокационной - прошу снести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аэрография. Машина становится менее интересной. Ее ведь надо еще до отстойника отогнать. А приметную, это риск.

Механические запоры на коробку и капот.

Сигнализация. (это уж совсем от лохов)

Еще какая нибудь фича не очевидная. Секретка. Метка типа блэк бага. Спутник.

Думать, где оставляешь.

Собственно если ВСЕ это использовать, то может и не угонят. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, соглашусь про аэрографию

по крайней мере мои долгие раздумья по её поводу, очень быстро реализовались после попытки угона

а также:

-иммобилайзер

-секретка

если всё это и с творческим подходом, то шансы достаточно велики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ничего не поможет... ни картинки на капоте, ни скотинки в салоне... понадобитъся - угонят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один друг был.

В лихие 90-е, когда машины на трассе останавливали с целью грабежа или иного интереса некоммерческого характера, он машины гонял из Тольятти в Оренбург.

Это сейчас они - вёдра стали...

А тогда это были МАШИНЫ! Отечественные, новые, дорогиена...

Каждый раз, перегоняя машину, он замазывал её со всех сторон зубной пастой - типа шпаклёвка. В дождливую погоду каой-то хнёй ещё сверху, чтобы не смыло.

Видел я эти машины...)))

Ни разу не нахлобучили его. В строгой тайне держал методу.)))

А другой знакомый ставил на все свои машины откручивающийся руль. На двух "барашках" прикручивался - 2 минуты чтобы снять/полставить.

и уносил его с собой в "дипломате" :)

Аэрография - действенно, но дешевле спутник будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Выкрутить пару свечек на ночь.
Особенно на Субаре. Пущай потрахаются.
Ну и самому по утрам разминка. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матрос прав, захотят угнать, угонят ... ну если только не забетонировать по ступицы. Решит проблему угона наверное только весь спектр защиты от аэрографии, гравировки стекл до мех.защиты и спутниковой сигнализации. Но ... КАСКО проще и, главное, дешевле.

ЗЫ: ... я ЗА простенькую сигнализацию (от пацанов), плюс КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

механические запоры не работают, проверила))

погуглите метод "бампинг" - узнаете много нового и итересного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за аэрографию. Сама собираюсь ее сделать, только пока не нашла фотогеничного хорька для прототипа (мой не подойдет, ибо не смогу потом продать). Если будет заказ на серебристый форь 2011 года, то выберут скорее не мой с аэрографией, а соседский без неё.

Муж недавно поставил на свою бэмэвэ какую-то опупенную сигналку со связью через мобильник, вчера прикалывался, блокировал двигатель, а мобильник взял и сел :) Приехал домой с опозданием на час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аэрография это хорошо но есть зима когда в некоторые дни не то что аэрографии но и цвет машины определить сложно :D.

А что касается защиты то просто надо сделать чтобы было не выгодно угонять, возится с правильно установленной сигналкой или иимобилайзером никто не будет, зачем если есть куча машин вообще без всякой защиты. Что касается сигналки и иммобилайзера нужно выбирать диалоговые с индивидуальными ключами ну и капот защищать и не в коем случае не ставить у дилера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотовый телефон заныкать в машине. Не забыть выключить звук и не забывать заряжать. Копеечно и действенно (если не найдут угонщики ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоска, ребятушки, тоска-а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоска, ребятушки, тоска-а...

прекращай... жызнъ прекрасна и удивителъна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос,

жизнь - это да. Особенно осенью. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот, как вариант

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоска, ребятушки, тоска-а...

Да ты о чем? какая тоска? Проще надо относится к железу, проще. Ну угнали и что? Мир от этого не рухнул. Родные живы-здоровы? Друзя? Сам цел-здоров? Вот и прекрасно. Радуйся жизни. Остальное тлен и суета. <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот, как вариант

:)

 

весчь!!! где такое заказать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотовый телефон заныкать в машине. Не забыть выключить звук и не забывать заряжать. Копеечно и действенно (если не найдут угонщики ).

а если бюджет чуть увеличить (50 руб/мес), то

 

Однако есть способ лучше! Именно для подобных случаев предназначена услуга «Ребенок под присмотром», представленная компанией МТС. Основной смысл сервиса сводится к тому, что родители без ведома своих детей могут контролировать их местонахождение по координатам мобильных телефонов. Заявленная точность определения местоположения абонента в центрах городов составляет несколько сотен метров, на окраинах - до одного километра. Если телефон абонента на момент запроса находится вне зоны действия сети – ищущий получит информацию о последнем местоположении искомого с давностью до двух часов.

 

scheme.jpg

 

http://www.mforum.ru/news/article/067219.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник,

такая же байда примерно есть и у мегафона. Не люблю я МТС... Хотя надо сказать, что точность определения у МТС, особенно в пригороде, НА ПОРЯДОК ВЫШЕ.

 

Pit,

ну да, ну да...

 

Лешник,

умгу, у мегафона очень интересная моделька есть - рублей пятьсот что ли стоит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матрос прав, захотят угнать, угонят ... ну если только не забетонировать по ступицы. Решит проблему угона наверное только весь спектр защиты от аэрографии, гравировки стекл до мех.защиты и спутниковой сигнализации. Но ... КАСКО проще и, главное, дешевле.

ЗЫ: ... я ЗА простенькую сигнализацию (от пацанов), плюс КАСКО.

+100 Хотя сигналку можно замутить тоже с секртетом. Джае и недорогую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, с матерыми угонщиками не проканает, при угоне в салон кладется глушилка, потом машина перегоняется в отстойник, например в подземный гараж где связи нет, и все, таким образом место нахождения машины будет место угона и потом ищи свою тачку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, с матерыми угонщиками не проканает, при угоне в салон кладется глушилка, потом машина перегоняется в отстойник, например в подземный где связи нет, и все, таким образом место нахождения машины будет место угона и потом ищи свою тачку.

Если использовать специализированные GPS метки http://www.autopulse.ru/catalog76.html при скрытой установке машина все равно вспывет - вечно включенной держать глушилку не будут, да и в подземном гараже держать тоже, надо же номера перебивать или на запчасти разбирать... Только от угона это не поможет только поможет найти машину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsv-rain,

да, GPS-маяки это интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето не пойму я вас. Ну угнали. Ну и хрен с ней. Месяца через 2-3 деньги по КАСКО получил и купил новую, еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, ну во первых - нервы

во вторых - беготня по ментам и страховым

в третьих - выплата скорее всего будет "с угаром"

в четвертых...

в пятых...

и так далее

 

всё не так просто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...