Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Постукивают пальцы на 2000 об/мин


самсон

Вопрос

В чем может быть проблема? при движении 50-60 км (автомат работает на 4)при нажатии на газ стучат пальцы. Бензин ни при чем это проявляется и на 92 и на 95 и на разных заправках.Форсунки недавно чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В чем может быть проблема? при движении 50-60 км (автомат работает на 4)при нажатии на газ стучат пальцы. Бензин ни при чем это проявляется и на 92 и на 95 и на разных заправках.Форсунки недавно чистил.

до 100 нет смысла в 4. а так это детонация скорее всего. 98-й и 92-й в попаламе помешай - получишь 95-й. и детонация будет меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже недавно услышал детонацию на 92 Jet с Оптана. Если ехать накатом с отпущенным газом без нагрузки и тихонько придавить газ, то буквально секунду-две слышно детонацию. В других режимах не проявлялось. Разбавил 30л 95 с Лукойла и пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня и на 95 стучат.Где в нашей области есть ребята ,которые могут перепрошить контроллер и решить мне эту проблему,а то так и до сломанных перегородок в поршнях можно доездиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребят, а вы уверены, что это детонация? я тут узнал, что есть проблема с ГБЦ на FB20 и FB25. Звук очень похож на клацанье клапанов или детонации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что за проблема?А слышу я детонацию.Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня EJ20, слышу звук детонации 1-2с при легком добавлении газа при езде накатом со скоростью ~60км/ч. Никаких вибраций, никаких ошибок. При интенсивном разгоне детонации нет. Пробег 52т АКПП, свечи не менял еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проблема с неким звуком, очень похожим на звук разрегулированных клапанов. Субару (завод и представительство) знает об этой проблеме, описана в сервисно-гарантийном бюллетене - решается заменой ГБЦ. Насколько помню, одна из проблем - стойки коромысел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вооот, значит проблема не еденична! А датчик детонации ни причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

самсон, неа

Но возможно у тебя совсем другое. Тут сравнивать, слушать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бенз гомно! Летом тоже началось, как раз во время нехватки топлива в регионе. В Горный ездил - там нормально, забыл о проблеме. Приехал домой - снова началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Было такое когда заливал 92АИ....Перешёл на 95 всё прошло.

Изменено пользователем VaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...