Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Работает ли полный привод?


pa3ciy

Вопрос

Я не технарь, не бейте больно!На днях поехал в сервис менять колодки. Подняли на подъёмник и я, по привычке, руками крутанул переднее колесо, закрутилось и второе переднее, но вод задние при этом, практически, на это не реагируют, чуть шевельнулись. То же самое, если заднее крутануть, перед не реагирует. Но ведь я же помню, что раньше была отчётливая реакция, вроде, по диагонали или вообще все реагировали. Может что и путаю, но сомнения просто убивают! Спросил там-же у слесарей, но они не спецы по полному приводу, ни чего определённого сказать не смогли. Сел в машину, поднятую на подъёмнике, завёл, включил первую передачу (ручка у меня), колёса все крутятся и на газ одинаково реагируют. Просветите плиз, как должно быть?! Что у моей машинки не так, или я зря паникую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Нормально всё. Межколёсный диф легче повернуть, чем диф в раздатке. Для успокоения вывеси по диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Саша, а почему раньше-то все колёса реагировали? Не ужели у меня глюки в башке?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Когда поднимали машину рычаг на скорости оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, в нейтрали и ключ в замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На счёт всех колёс у тебя глюк :) Крутятся всегда 2, которым легче(бывает 3 если ЛСД живой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как проверить LSD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

cowboy63, в снег и газу :) немножко шутки, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

про LSD написано дофига на форуме.по ройтесь,позновательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://rutube.ru/tracks/5147377.html

вот видео. на 1-30 мин я застрял и видно что заднее колесо не крутится - LSD у меня значит не работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://rutube.ru/tracks/5147377.html

вот видео. на 1-30 мин я застрял и видно что заднее колесо не крутится - LSD у меня значит не работает ?

А он там вообще-то (в заднем диффе) есть в этой машине?

ЗЫ: Я вот так и не понял в каких модификациях Форестера есть ЛСД. У меня, к примеру, его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

все говорят, что должен быть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Когда поднимали машину рычаг на скорости оставил?

Последний Праворульщик, с чем связан вопрос?

если машина на подъемнике, рычаг МКПП в нетрали и машина заглушена - по колесу на каждой оси должны крутиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Когда поднимали машину рычаг на скорости оставил?

Последний Праворульщик, с чем связан вопрос?

если машина на подъемнике, рычаг МКПП в нетрали и машина заглушена - по колесу на каждой оси должны крутиться???

 

Если на скорости, то крутятся только оба на одной оси.

По второму вопросу - в идеале да. Одно заднее и одно переднее на противоположной стороне(по диагонали) . Если ЛСД живой, то ещё крутится второе заднее в ту же сторону, что и первое.

Изменено пользователем Последний Праворульщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Последний Праворульщик, если машина на подъемнике, рычаг МКПП в нетрали и машина заглушена - по колесу на каждой оси должны крутиться???

По второму вопросу - в идеале да. Одно заднее и одно переднее на противоположной стороне(по диагонали) . Если ЛСД живой, то ещё крутится второе заднее в ту же сторону, что и первое.
Я на измене!... или с головой у меня что то?

Последний Праворульщик, представляешь как на ГТО проверяются тормоза?

На ролики наезжаешь передними колесами, глушишь авто, ставишь на нетраль, снимаешь с ручника...

в действие приводятся ролики (соответственно передние колеса крутятся), так получается, если у тебя все нормально с полным приводом,

авто должно с роликов съехать, благодаря задним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

WowaN,не такая уж великая нагрузка на ГТО, чтоб ЛСД сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Последний Праворульщик, если машина на подъемнике, рычаг МКПП в нетрали и машина заглушена - по колесу на каждой оси должны крутиться???

По второму вопросу - в идеале да. Одно заднее и одно переднее на противоположной стороне(по диагонали) . Если ЛСД живой, то ещё крутится второе заднее в ту же сторону, что и первое.
Я на измене!... или с головой у меня что то?

Последний Праворульщик, представляешь как на ГТО проверяются тормоза?

На ролики наезжаешь передними колесами, глушишь авто, ставишь на нетраль, снимаешь с ручника...

в действие приводятся ролики (соответственно передние колеса крутятся), так получается, если у тебя все нормально с полным приводом,

авто должно с роликов съехать, благодаря задним?

 

Это если бы у тебя была ЖЁСТКАЯ блокировка межосевого дифа, как на джипах. При свободном дифе - это нормальная ситуация, вот только вискомуфте хреново при этом. По идее, нельзя на таком стенде проверять тормоза полноприводным машинам, даже в мануале написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эх... б..я... опять все сначало... пошел читать мануал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эх... б..я... опять все сначало... пошел читать мануал :(

Володя, не надо ... :) Ключевое слово МКПП и НЕТРАЛЬ. В таком положении ВСЕ отключено. Вискомуфта при этом, совершенно "ни при какой". Проверка тормозов на ГТО при таких условиях приводу Субару не повредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pit, :super_smilies054: ты сэкономил мне кучу времени и нервов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блажен, кто верует.C форума Subaru-faq:"Прохождение ГТО полноприводных авто имеет важную особенность: при проверке тормозов необходимо что-бы все 8 (по 2 на 4 колеса) валиков крутились в одну сторону.Если этого не сделать, то можно повредить систему полного привода, которая при неподвижных колесах одной оси пытается передать крутящий момент второй оси.Перемычка отключения полного привода присутствующая на атомобилях с автоматической коробкой лишь частично отключает эту систему.Предлагаемый некоторыми пунктами ГТО вариант когда валики крутятся в разные стороны, (проверка каждой оси по очереди ) на части Субар, обладающих LSD в заднем мосту - может привести к его повреждению.ВНИМАНИЕ! Односевая ( стандартный вариант большинства пунктов ГТО) схема тормозного теста - может повредить Вашу вискомуфту или многодисковое сцепление в АКПП! Одноосевая схема с разнонаправленным вращением - может привести к пореждению LSD в заднем мосту!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Опять таки ключевое слово МКПП и НЕТРАЛЬ. На наших Форестерах (СШ) нет в заднем дифе ЛСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И вискомуфты нет?А ещё (зачем-то?) запрещено буксировать авто методом частичной погрузки.. По идее МКПП в нейтраль и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Последний Праворульщик, что то нет таких вопросов на форуме,типа-выехал с ТО ,нет вискомуфты или ЛСД.Получается по идее может вывести из строя ,а на практике -нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А ещё (зачем-то?) запрещено буксировать авто методом частичной погрузки.. По идее МКПП в нейтраль и вперёд.

Александр

Тыщу раз обсуждалось, да и в букваре прописано. Нейтраль можно использовать только для того, что-б завести заглохший двигатель, больше не-для-чего. Ни на МКПП, ни на АКПП. Полностью задний привод можно отключить только оторвав кардан. А на АКПП на нейтрали еще и маслонасос не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...