Перейти к контенту
  • 0

Глохнет, нехорошие думки в голову лезут


Pragmatic

Вопрос

Новая машина 1300 пробег. АКП Два раза глохла (движок прогрет, температура за бортом 0-2), один раз при движении задним ходом на стоянке, второй раз просто на холостом ходу, я очень удивлен, если не более того... Бензин хороший 100%, всегда раправляюсь на этой заправке, только на ней.До форика был лансер 2005 г. с АКП, таких глюков небыло никогда... :huh:Что это???

Изменено пользователем Pragmatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Pragmatic, ну особо не расстраивайся ;)

если бы не "автомат", я бы ещё подумал, что как у меня... (на механике по началу, при заднем ходе, не правильно пользовался педальками газа и сцепления...:))

подождём, что скажут гуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Первый случай еще я могу понять, когда заглох на стоянке при движении назад, очень много снега навалило все буксовали, коробка прогреться не успела еще, плюс нагрузка приличная в рыхлом мокром снегу.Но когда заглохла при остановке и в парковочном режиме... Мож действительно кондей виноват, в поиске тут было пару сообщений о такой фигне.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pragmatic, про кондей, насколько я знаю, было то, что он при стоянке поднимает и опускает обороты двигателя... и возможно, когда бензин уж совсем г...но, то машина и заглохнет... но не более ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет подобных прблем, так что х.з. Всё как часы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Новая машина 1300 пробег. АКП Два раза глохла (движок прогрет, температура за бортом 0-2), один раз при движении задним ходом на стоянке, второй раз просто на холостом ходу, я очень удивлен, если не более того... Бензин хороший 100%, всегда раправляюсь на этой заправке, только на ней.До форика был лансер 2005 г. с АКП, таких глюков небыло никогда... :huh:Что это???

Сообщаю - это пробема через раз у всех новых Фориков ! Лечиться сама собой со временем ! Без паники ! У меня такая же фигня была на новой машине , тоже АКПП, глох 3 раза при трогании с места назад после стоянки . И пару раз на холостом ходу . Т.е завел, мотор прогрелся даже, включаешь R , отъезжаешь 1-2 метра и глохет ? так ? :rolleyes: Пробег такой же примерно был -1000-2000 км. Причина если кратко и на пальцах - в электронных мозгах. Типа мало статистики еще, потому мозг и глючит . Поездишь побольше и мозг настроиться как надо и все будет чики-пыки. Сейчас пробег 26 тысяч у меня и год эксплуатации - никаких сбоев такого рода не наблюдалось с тех пор... Катайся и все пройдет скоро ! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если Форег 2 раза заглох задним ходом-это повод его продать и купить Витару 3д.Она не глохнет.Это ЖЫП.Понакупят всякого гуана,а потом жалуются. :D Машин что-ли нет нормальных. :D У меня тоже пару раз глох.Вот записался на очередь Витарную.Пока год жду,придется на этом гуане кататься.за 2 года так оплевался,что аж пи*дец.Сарай одним словом.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я вот всё про Мзду СХ-7 думаю, манагер из салона уже четыре раза звонил, на тест зовёт, неугомонный. Для вас, грит, мы её меньше, чем через месяц привезём! Надо брать... Ну его нафиг, Форик глючный :super_smilies007: P.S. Согласен с Миклованом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хорош прикалываться :P Спасибо Микловану за пояснения, надж знать че с пепелацем происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нууу. надеюсь что лечится...У меня не лечиццо. Мыл дроссеьную засонку и перепрошивал моск. Не помогло.Фишка в том что это не всегда бывает. У меня периодически глохнет, когда машина теплая.Т.е. на холодную все ок, но стоит на прогретой машине остановиться и уйти на 5-15 мин, потом завести и она глохнет.Второй раз завожу и все ок. Так что надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Незнаю у меня такого не было.Форь новый 4000 км ни одного глюка.(тьфу-тьфу!!!!!) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не волнуйся. У меня тоже АКПП.Машине было полтора месяца - 2-3 раза глох при движении задним ходом. Все прошло. Сечас уже 39000 прошел. Утром, пару раз на стоянке глох на холостом. Ничего страшного.А вообще согласен с Гномом - понакупали всякого ..... , и глохнут теперь.С уважением,

Новая машина 1300 пробег. АКП Два раза глохла (движок прогрет, температура за бортом 0-2), один раз при движении задним ходом на стоянке, второй раз просто на холостом ходу, я очень удивлен, если не более того... Бензин хороший 100%, всегда раправляюсь на этой заправке, только на ней.До форика был лансер 2005 г. с АКП, таких глюков небыло никогда... :huh:Что это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...