Перейти к контенту
  • 0

провалы при наборе скорости


jaroslavas

Вопрос

на первой и второй передаче при быстром ускорении появились провалы. Как будто что то авто придерживает. А вылечил снятием - клеммы с акума. Что бы это значило и у вас бывало так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

точно вылечил, у меня итож тако бывает, грешил на бензин... потому что не всякий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Frederique, может свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня такая хрень была когда залил подозрительный бензин ... вылечил хорошим проверенным бензином и динамичной ездой километров 150 по кольцевой . Короче пока говенный бензус не сжег - машина не ехала нифига , жмешь газ , а она ноль реакции, жмешь -жмешь - ноль , уже тапка в пол и потом - бабах - как скаканет на 7000 об. ! У меня автомат ... Типичные случае были у других клубней ... все на бензин грешили ... но вот что клемой лечиться - не знал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Клеммой много чего лечится... :lol: Провалы при автоматном форике - типа адаптивная коробка. Адаптировалась к пробкам и тупит. По крайней мере в Плеяде мне сказали забить.У jaroslavas - ручка, поэтому скорее бенз, свечи.... надо бы статистику на каких оборотах это происходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня ручка, 2.0, 14000 км, происходило на 2500-3500 оборотах. Више 4000 все хорошо. после лечения уже 3 дня все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подтверждаю!!!Фор 2 атмо на мкпп - провалы на 2200-3200 об/минВылечился снятием клеммы.....А я то на бензин грешил... Мозги глючат видать... У нас же газ электронный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Парни, а "мозги" перепрошивают офф.дилеров? по гарантии, например или каким-то показаниям, так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такая же хрень. Почти с нова, сейчас уже более 60т.км пробег. На каждом ТО жалуюсь в сервисе. Че-нить прочистят, промоют,ошибки обнулят. Хорошо хоть денег за это не берут! :D Какое-то время нормуль. Потом опять начинается. Клемму скидывал. Помогает опять же временно. Я с этой темы(ЧИНИМ ВМЕСТЕ\Форик не едет) и появился на данном сайте. Похоже проблема распространенная. Причем, то млять едет, то не едет!!! И именно на оборотах от 2400-3200(у меня так). Я уже смирился. Либо клемму скидываю, либо само проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подтверждаю!!!

Фор 2 атмо на мкпп - провалы на 2200-3200 об/мин

Вылечился снятием клеммы.....

А я то на бензин грешил... Мозги глючат видать... У нас же газ электронный?

Лёха, Гном! Смотри скорее, палево! Вася клему перед гонкой снял, поэтому и выйграл! Стыдно скрывать такой тУнинг от соперников по ралли... Штраф 10 секунд!!! :lol:

 

 

 

Сегодня глюк поймал:

Стою в левом ряду первым на светофоре, справа подъезжает наглый Лохус RХ-330 и перекрывает мне четверть дороги, с явным намерением выехать первым, притерев меня...

:super_smilies007: :super_smilies007: :super_smilies007:

Зелёный ещё не загорелся, а он уже ломанулся. Я подождал секунду до зелёного и.......... метров через пятьдесят уже дал ему понюхать дымок из моей выхлопной трубы :)

Ну, товарищ крепко сел на хвост. Гы...

пара поворотов и его нет, далее выход на эстакаду и рывок в гору. Думаю, меня он уже не догонит!

И вдруг..........ТПРУУУУУУУУУУУУ!.... Сцуко, Субара сказала "Полный стоп!"

Педаль в полу, а мотор в нуле!

Сзади появился Лохус... Ну и позор, подумал я :(

Субара услышала и как ломанулась! Неожиданно! Глаза к черепу прилипли! Лохус снова в попе!

 

А я думаю:

 

В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НЕ БУДУ ГОНЯТЬСЯ ПРИ ГОРЯЩЕЙ ЛАМПОЧКE ПУСТОГО БАКА

 

:super_smilies003:

Изменено пользователем Sopel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sopel,

Главно, чтоб обгоняемый не знал о пустоте бака. А так нужно только вырваться вперёд и уйти в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пустой бак - это тоже тюнинх! смело тоже 10 секунд можно приписывать ;)гы, у меня при выборе машины из ламерики был выбор между MY04 и MY05, так у 05 газ как раз электронный должен быть уже ;) но звезды сложились в пользу 04, что и неплохо, особенно после прочтения данной темы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Клемму не сбрасывал, тупо поменял бензонасос. :D Как ни странно - помогло. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня глюк поймал:

Стою в левом ряду первым на светофоре, справа подъезжает наглый Лохус RХ-330 и перекрывает мне четверть дороги, с явным намерением выехать первым, притерев меня...

:super_smilies007: :super_smilies007: :super_smilies007:

Зелёный ещё не загорелся, а он уже ломанулся. Я подождал секунду до зелёного и.......... метров через пятьдесят уже дал ему понюхать дымок из моей выхлопной трубы :)

Ну, товарищ крепко сел на хвост. Гы...

пара поворотов и его нет, далее выход на эстакаду и рывок в гору. Думаю, меня он уже не догонит!

И вдруг..........ТПРУУУУУУУУУУУУ!.... Сцуко, Субара сказала "Полный стоп!"

Педаль в полу, а мотор в нуле!

Сзади появился Лохус... Ну и позор, подумал я :(

Субара услышала и как ломанулась! Неожиданно! Глаза к черепу прилипли! Лохус снова в попе!

 

А я думаю:

 

В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НЕ БУДУ ГОНЯТЬСЯ ПРИ ГОРЯЩЕЙ ЛАМПОЧКE ПУСТОГО БАКА

 

:super_smilies003:

 

+1 (жаль не умею вставлять смеющихся человечков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

barabashka, да не... получилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sopel, надо было окно открыть и канистрой помахать перед ним :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...