Перейти к контенту

Кто в чём живёт на природе


Spaik

Рекомендуемые сообщения

В связи с окончанием сезона жидкой воды,решил задуматься о приобретении хорошей просторной палатки,на следующий сезон.Дочь подросла и к рыбалочке проявила интерес,вот и встал вопрос о "доме" для трёх человек(я,жена,дочь) плюс собака весом в 60 кг.,то есть требуется просторный тамбур,и полноценное трёхместное отделение для сна,делитесь пожалуйста кто чем пользуется.

Глянул тут ролик,впечатлили размеры и как быстро всё это ставится,плюс два спальных отделения.Есть ли пользователи палаток этой компании,ну и аналоги так же интересуют.

http://www.youtube.com/watch?v=Sw9h0uESp0A...feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spaik, На мой взгляд пребор с размерами, ну монстр просто :D. Я пользуюсь Ferrino Shaba 3, мне хватает на 2 взрослых и 2 детей. В установке легкая, в сложенном виде по объему не большая, легкая и расчитана на 3 сезона - весна, лето, осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitriy-che

Спасибо.

Здоровая конечно,не спорю,но во первых я катаю на крыше бокс от Mont Blanс,и весь шмурдяк туда нормально пакуется,так что вес меня не смущает,и нашёл ещё несколько плюсов у этой палатки,первое это большой тамбур,туда и моторчик лодочный припрятать на ночь можно и кучу сумок убрать,плюс место для собаки,опять же в непогоду можно в таком тамбуре и мини столовую устроить,ну и ещё один плюс,на видео видно что внутренние палатки можно отстегнуть,хоть одну хоть обе,ну так если отстегнуть обе,получается отличный щатёр на не маленькую компаху,хоть в жару(по моему со всех сторон стенки открываются и оснащены маскитками),хоть в дождь.Тут я уже преследую экономические цели :) ,не надо покупать и палатку и шатёр,хотя конечно надо смотреть всё это в живую,хотя может я не прав и лучше купить отдельно шатёр и палатку.

Кстати что означает "расчитана на три сезона,весна,лето,осень",я не сильно петрю в палатках,но думал что все палатки рассчитаны на использование все сезонно,могу оказаться не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По размерам и планировке, конечно, каждый выбирает сам. Я лично выбирал по критериям:1. Характеристики (водонепроницаемость и пр.)2. Удобство и скорость установки/сборки. Я обычно один укладываюсь за 5 минутНа видео очень много растяжек:)) утром можно и упасть:)У меня Normal

Изменено пользователем Pohodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pohodnik,спасибо.

А модель у Normal какая,ну что бы глянуть для сравнения,а растяжек действительно много,но думаю и ветроустойчивость от этого будет только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spaik, 3-х сезонка предназаначена в том числе для относительно низких температур. В палатке использованы более плотные материалы (выдерживают большее кол-во осадков и т.п.) и сделана "юбка" у тента, которая препятствует продуванию палатки. Для зимы она конечно не пойдет, т.к. высока в холке - 1,8 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitriy-che,спасибо за разъяснения,а можно более подробно,какие параметры смотреть,какое кол-во осадков будет оптимальным для всепогодного использования.

Вот скопировал ТТХ той палатки про которую писал,что скажете.

 

Размеры

Внутренней палатки-210 (L) X 170 (W) X 190(H)CM-2 шт

Тента палатки-460 (L) X 400 (W) X 220(H)CM

 

Материалы

Внутренняя палатка:

 

 

Боковые стенки-75D POLYESTER TAFFETA дышащий, 185T WR

 

Передняя и задняя стенки-75D POLYESTER TAFFETA, 185T PU 450MM швы проварены

 

Пол-POLYETHYLENE 10X10 1000D

 

Противомоскитная сетка-POLYESTER NO SEEUM MESH

 

Тент:

 

 

Материал крыши тента-150D POLYESTER OXFORD PU 3,000MM швы проварены

 

Материал стен тента-75D POLYESTER TAFFETA 185T PU 3,000MM швы проварены

 

Материал юбки-POLYETHYLENE 10X10 1000D

 

Противомоскитная сетка-POLYESTER NO SEEUM MESH

 

Спецификация по частям

Основные дуги каркаса-DIA. 12.7MM FIBERGLASS SOLID INSTA-SET POLES

 

Стойки под козырек-DIA. 19MM STEEL POLES-2 шт

Молния-#8(тент), #5(внутренняя палатка) NYLON COIL ZIPPER

 

Шпильки-стальные шпильки диаметр . 5мм х 20см-34 шт

Ветровые растяжки-P.P STRING DIA. 4мм х 3м-2 шт

Ветровые растяжки-P.P STRING DIA.4мм х 2м-18 шт

Упаковочная сумка-POLYESTER OXFORD 150D

 

Описание-1 шт

Ремкомплект-1 шт

Вес:20 кг

Цвет:Голубой/нави

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spaik

Может лучше 2 маленьких палатки и тент. Более функционально.

 

У больших палаток обычно качество так себе. Да и всей семьей не всегда наверняка получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creus,такой вариант так же рассматриваю,но блин подкупает всё в одном,и палатка и шатёр.Если поеду один естественно не поволоку эту махину,есть одноместная карповая палатка от Nash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spaik, большая палатка это большой геморой, но и удобство с другой стороны, но опять же не всегда....

итак мое мнение:

1 у вас водоустойчивость - 3000 мм яб лучше взяла 5000 (однозначно через годик-другой уже будет не так хорошо держать влагу)

2 чем больше палатка тем в ней холоднее.... но это от личных качеств жильцов ;)

3 на мой взгляд высокая палатка это совсем не гуд.... (ветроустойчивость и удобство установки на минимуме)

4 нет ничего хуже чем 2 в одном, по этому по мне так лучше взять отдельно тент и отдельно палатку с большим тамбуром (кстати рекомендую всем брать палатки с большим тамбуром)

5 вес тоже как то ну совсем круто.... 20 кг, а если на машине не подъехать непосредственно к месту стоянки, не думаю что порадует тащить на себе 20 кг, даже если пройти всего метров 500, а если собирать ее влажную так там вообще наверное будут все 25 кг (а как вы ее потом сушить будете? такую махину в ванной не развесишь и в комнате то особо не поставишь)

 

ну вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea,спасибо за развёрнутый ответ.

Я уже писал,что буду очень думать по поводу "два в одном", в выходные поеду с женой в живую смотреть эти палатки,вместе будем принимать решение,модельный ряд там не маленький,может и сделаю выбор в пользу отдельно палатки и тента.По поводу водоустойчивасти,один грамотный в этом деле товарищ сказал мне как то что в большинстве случаев 3000мм в наших условиях за глаза,походный дом смотрю по большей части на летний период,ни весной ни осенью жена с дочерью со мной не ездоки,во первых у дочки две школы а во вторых они мерзлявые,летом думаю высокая палатка будет удобнее и комфортнее,могу ошибаться,мысли что дышать в ней легче будет и сильно нагреваться в зной не будет так больший объём должен лучше проветриваться,опять же это только предположения,ветроустойчивость конечно будет хуже,тут полностью согласен,вес палатки не пугает,туда куда ездим отдыхать подъезд прямо до берега вот тут есть фотки одного из таких мест http://www.club-forester.ru/index.php?show...#entry449749,да и здоровья пока хватает,вот как сушить вы меня озадачили,именно об этом то я и не подумал.Я вижу у вас большой опыт в этом деле,как вам сама конструкция каркаса?Подкупает простота и время сборки.

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spaik, напишите пожалуйста название палатки, ютуб не открывается на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea,модель которую рассматриваю сейчас,называется Maverick CRUISE COMFORT,вот ссылка на их оффсайт ,http://mavericktent.ru/production/,если всё же решусь на приобретение отдельно палатки и тента,рассматриваю вот эту модель Maverick ITERA,что скажите по ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе большую купил, раза в полтора больше чем на видео :)Высокая, широкая и длинная, с окнами, с большим тамбуром (перестёгивается стена, либо огромный тамбур (куда лодка двухместная поместится) либо тамбур поменьше с козырьком), подвесной потолок :) (не знаю правда зачем он нужен.)Если ехать на пару дней, то не айс её ставить, только если на долгий срок.Пытался найти её в инете, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex,спасибо,ну вот и положительный отзыв появился о большой палатке :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea,модель которую рассматриваю сейчас,называется Maverick CRUISE COMFORT,вот ссылка на их оффсайт ,http://mavericktent.ru/production/,если всё же решусь на приобретение отдельно палатки и тента,рассматриваю вот эту модель Maverick ITERA,что скажите по ней?

Maverick CRUISE COMFORT - что-то мне попадаются сайты на которых водостойкость написана всего 2000мм, а это однозначно мало

 

 

если рассматривать семейный вариант вот ЭТА мне нравится больше

 

Maverick ITERA - вот эта нравится

 

и кстати тамбур удобнее чтобы был без пола, хотя бы на половину ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea,ездили с женой посмотреть палаточки в живую,спасибо кстати за наводочку,Family Comfort произвела хорошие впечатления,спальное отделение с низким потолком а тамбур высокий и большой,удобно стоять в полный рост,вот ролик по ней http://www.youtube.com/watch?v=-2jNPSd3rf8,собрал её продавец ну очень быстро,даже быстрее чем в ролике,материал 5000мм.,пола в тамбуре нет вообще ни в этой палатке ни в любой другой,дополнительный пол можно докупить если он нужен,Itera тоже понравилась но в тамбуре низко,а вот жене понравилась Ultra Premium http://mavericktent.ru/production/camping_tents/ трудом но уговорили нам,теперь дилемма что брать из того что увидели :D ,правда на данный момент в приоритете два варианта,Фэмили Комфорт плюс отдельно шатёр,этот вариант подороже,либо Ультра Премиум и обойтись пока без тента,буду чесать репу :wacko: .

Изменено пользователем Spaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spaik, кстати спальное место ИМХО должно быть не высоким, по поводу проветривания, что-то мне подсказывает, если есть сквозное то маленькое помещение лучше будет проветриваться, а высокий тамбур это да уже удобно, и по водоустойчивости все-таки лучше 5000 чем 3000, так что я бы выбрала Family Comfort ;) (зы откатов за эту палатку не получаю :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea,спасибо,сам пока в большей степени на Фэмили Комфорт и ориентируюсь,но пока подумаю,может найдутся пользователи и внесут ясность.

Про откаты я и не намекал :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про откаты я и не намекал :) .

да я пошутила ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот с такой палаткой отдыхать ездим:

http://s009.radikal.ru/i307/1111/0a/fd574b28b3ef.jpg

палатка 4х местная, ложили надувной матрас 2.1х2, тамбур по площади больше чем спальное место,

в тамбуре стоял столик для детей (4-14 лет):

http://i073.radikal.ru/1111/9a/086342239afe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарисч недавно купил палатку (В спортмастере покупал), как обзыватся не помню, но конфигурация весьма понравилась: большой холл и из него две комнатки 2 х 2 метра. Во время дождя в холле сидели уху ели за столиками в кол-ве 9 человек, и тесно не было. Устанавливается за 15 минут. Комнатки пристегиваются изнутри к каркасуи получается как бы двойная стенка, поэтому не холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zсергей,молодцы,вот и мне так же хочется :) ,долго с женой ждали пока дочь подрастёт,ей уже 12 и интерес появился к походной жизни,на два дня уже выезжали,правда они с женой в Форике спали.

 

eyedoc,вот в первом посте такую и рассматривал как вариант,но люди сказали здоровая :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc,вот в первом посте такую и рассматривал как вариант,но люди сказали здоровая :) .

По-моему простор никогда лишним не бывает, но выбор размера это дело сугубо личное. У меня две палатки различных размеров, и каждая имеет свое предназначение. Как не бывает абсолютно универсального автомобиля, так и с палаткой, нужно подискивать под определенные условия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spaik, мои дочери сидят справа 10, 5 и 4 года.Фото с поездки в казахстан. Неделю жили в сем дворце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...