Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

На шипах через Германию


Nelson

Рекомендуемые сообщения

В руководстве по эксплуатации написано: "... можно устанавливать только на передние колеса, при этом скорость движения не должна превышать 30 км/ч"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извинения приняты. Спасибо за пожелания! Еще бы кто-то пожелал найти "сороковник" т.р. на "липучку"...

Зачем сороковник???

Знакомый сделал проще купил бэу комплект, вернулся и продал. Потерял на переобувке только.

 

А проще поискать в питерской ветке желающих поменяться колесами за бутылку коньяка на пару недель =)

Я думаю найдутся.

 

Да я из Мурманска, а не из Питера. В Питер планирую заехать только на обратной дороге. Насчет б/у - я и на новую смотрю без особого оптимизма. А на б/у вообще стремно.

 

дорогам, на которых "липучка" настолько же бесполезна, как и летняя резина.

а вы на липучке ездили....??

 

У меня знакомые живут в Генуе, и периодически ездят в Доломитовые Альпы на лыжах кататься. Так они сказали, какие там шипы или липучки, только цепи без вариантов. Причем если привезти свои, то на любой заправке их за копейки поставят, а вот если купить на месте, по поставят бесплатно, но сами цепи продадут раз в пять дороже, чем они реально стоят.

 

Ни в коем случае не хочу ставить под сомнение слова Ваших знакомых, но, по небольшому собственному опыту и перелопаченному интернету пришел к выводу, что шипованную резиону там (в Итальянских Альпах) не используют вовсе (хотя по закону вроде не запрещено) а "липучку" - единицы (ну нет смысла в Италии тратиться на зимнюю резину). Поэтому цепи - самый разумный выход. Но как можно говорить, к примеру, шипы без вариантов, не попробовав их - я не знаю. Так же и про "липучку".

 

 

Дак они (в смысле она), с детства жила здесь, и здесь ездила, да вот три года назад вышла замуж за итальянца и там таперича живет. А ее суженый в Питере прожил лет пять, так что Ёпыт точно есть и есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руководстве по эксплуатации написано: "... можно устанавливать только на передние колеса, при этом скорость движения не должна превышать 30 км/ч"

Спасибо! Блин, даже стыдно как-то, не мог сам мануал посмотреть...

 

Извинения приняты. Спасибо за пожелания! Еще бы кто-то пожелал найти "сороковник" т.р. на "липучку"...

Зачем сороковник???

Знакомый сделал проще купил бэу комплект, вернулся и продал. Потерял на переобувке только.

 

А проще поискать в питерской ветке желающих поменяться колесами за бутылку коньяка на пару недель =)

Я думаю найдутся.

 

Да я из Мурманска, а не из Питера. В Питер планирую заехать только на обратной дороге. Насчет б/у - я и на новую смотрю без особого оптимизма. А на б/у вообще стремно.

 

дорогам, на которых "липучка" настолько же бесполезна, как и летняя резина.

а вы на липучке ездили....??

 

У меня знакомые живут в Генуе, и периодически ездят в Доломитовые Альпы на лыжах кататься. Так они сказали, какие там шипы или липучки, только цепи без вариантов. Причем если привезти свои, то на любой заправке их за копейки поставят, а вот если купить на месте, по поставят бесплатно, но сами цепи продадут раз в пять дороже, чем они реально стоят.

 

Ни в коем случае не хочу ставить под сомнение слова Ваших знакомых, но, по небольшому собственному опыту и перелопаченному интернету пришел к выводу, что шипованную резиону там (в Итальянских Альпах) не используют вовсе (хотя по закону вроде не запрещено) а "липучку" - единицы (ну нет смысла в Италии тратиться на зимнюю резину). Поэтому цепи - самый разумный выход. Но как можно говорить, к примеру, шипы без вариантов, не попробовав их - я не знаю. Так же и про "липучку".

 

 

Дак они (в смысле она), с детства жила здесь, и здесь ездила, да вот три года назад вышла замуж за итальянца и там таперича живет. А ее суженый в Питере прожил лет пять, так что Ёпыт точно есть и есть с чем сравнивать.

 

ВСе-равно как-то неубедительно... В Питере то Альп нету... Но спорить не буду. В любом случае спасибо за совет! Если все запланированное сбудется - отпишусь, как почувствует себя Форька на альпийских серпантинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошей дороги!

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Будешь пролетать мимо Мончегорска - бибикни плз, я там родился
Изменено пользователем H2SO4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Не пойму, как делается "OffTop"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2007/2008 ездил на НГ в Варшаву, тоже столкнулся с шипами.

Стою на границе, думаю пронесёт, подходит ПАН и говорит "Русак, шипы" и тычит на колёса, мол разворачивайся и домой... До НГ осталось часов 12, а мне ещё до Варшавы пилякать 250 км. Предложил ему денег, конечно отошли в сторону, я начал с двадцати долларов, он долго мялся, сказал что он не один, закончилось 100 евро, ну не пропадать празднику... А самое главное, сказал что от шипов надо избавиться. Границу я проехал, судьбу больше испытывать не стал, остановился на обочине и потратив 10-15 минут на колесо(замёрзнув до глубины души), выдернул шипы плоскогубцами, и поспешил на празднование НГ (праздник удался). В варшаве за 6 дней ни разу ни остановили, да и не кому было останавливать, не видел я там полицейских машин на дороге, они только на ДТП выезжают

Вот такая блин история)))

 

Как вариант

Хочу себе такие, но немогу пока найти, может кто видел в нете?

Изменено пользователем petrov911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл http://www.blumec.it/ FROM 13" TO 23" DIAMETER

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл http://www.blumec.it/ FROM 13" TO 23" DIAMETER

Что-то из разряда насадок на ботинки, что в "Максидоме" продаются?? Идея прикольная, но что-то меня смутняет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну, если кому интересно... Раскошелился на липучку и в принципе особо не пожалел. Действительно, в Германии, примерно через 500 м после парома полицаи проверили документы и резину на всех колесах. Липучка вела себя к моему приятному удивлению весьма прилично. Правда по "белым" и "черно-белым" дорогам ехал поаккуратнее. По-настоящему "черные" дороги начались только на юге Швеции. На итальянских серпантинах Форька вел себя на уровне. Цепи никакие не понадобились, хотя ездил и после средненьких снегопадов, когда монопривод звенел цепями. Вобще дороги там после снегопадов чистят довольно быстро, южное солнышко способствует быстрому таянию снега. Респект итальянским водилам. Гоняют по своим серпантинам очень быстро и относительно безаварийно. Поразило значительное количество дизельных фориков в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

не боятся носиться так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...