Перейти к контенту

Не знала куда поместить ;)


Marusja

Рекомендуемые сообщения

Ради интереса заглянул на один из книжных ресурсов, и оказалось, что у Раневской издано под десяток книг. Не ожидал.

Ну может не совсем ее, но о ней и с ее высказываниями точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал по неволе ;)

Кто ж тебя неволил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж тебя неволил?

Привязали ко мне кровать и книгой по глазам водили :)

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привязали ко мне кровать и книгой по глазам водили :)

Надеюсь в рабочее время и с сохранением содержания? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь в рабочее время и с сохранением содержания? :)

Э.... Поясните, плизззз, что за термины вы сейчас употребили ? 3,4 и 8 слова по тексту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э.... Поясните, плизззз, что за термины вы сейчас употребили ? 3,4 и 8 слова по тексту...

Счастливый человек... Словов таких не знает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

О провалах

  • На прошлой неделе делали операцию. Лежу на операционном столе, голая. Приходит мужик, оказалось, анестезиолог. Спрашивает: «На что аллергия?» Я: «На клубнику.» Он так серьезно остальным врачам: «Слышали? Сегодня наркоз без клубники будет!» Все ржали, кроме меня!
  • Сегодня сидела на остановке, что-то попало в глаз, и я сосредоточенно терла его. Рядом стояла бабуля-божий одуван, заметила меня и сочувственно произнесла: «Не плачь, доченька. Я в твои годы еще страшней, чем ты, была и то вышла замуж!»
  • В возрасте пяти лет услышала, как папа в шутку назвал маму «горячая девочка». А позже на детском утреннике на вопрос «За что вы любите маму?» я уверенно воскликнула: «За то, что она горячая девочка». Такого красного лица моей мамы и дикого ржача с громкими аплодисментами я больше никогда не слышала.
  • Вчера стою на дороге, жду свой автобус. И тут внезапно останавливается машина, ждет, чтобы я перешла дорогу. Ну, не обижать же людей. Перешла дорогу, когда она уехала — перешла обратнo.
  • Я, конечно, всегда знала, что у европейцев о русских очень недостоверные сведения. Но осторожно и вместе с тем удивленно заданный вопрос соседа-англичанина «А у вас, у русских, есть интернет?» убил меня наповал.
  • Жена рассказала. Забирает она нашего первоклассника из школы, он рассказывает, как прошел день, что задали на завтра. Потом некоторое время идут молча. И тут малый выдает: «Мама, хочешь я тебе расскажу легкий мат?» Жена говорит: «Вот, думаю, началось. Понятно, это школа, там можно услышать от детей все что угодно. Начинаю мысленно готовиться, как ему лучше объяснить, что можно говорить, а что нельзя». Настроилась, значит, на поучительный тон: «Ну говори». «Так вот, — вещает малый. — Представь, что у тебя есть ферзь, слон и проходная пешка...»
О добре
  • Мне 20 лет. Я подрабатываю уборщицей в огромном супермаркете. Недавно, когда я мыла пол, ко мне подошел дедушка со словами: «Спасибо вам за чистоту! Я знаю, какой это труд, — сам мыл полы 20 лет», — и поклонился. Как же меня тронула его похвала, а тем более поклон... Я заплакала.
  • Мой брат, такой суровый рокер в черной одежде, когда едет на байке и видит торчащую из окна другой машины руку, кладет в нее конфетку.
  • Со мной в реабилитационном центре лежит двухметровый мужчина лет сорока пяти. Ему очень больно заниматься ЛФК, но он ни мускулом не показывает, какие адские боли терпит. Сегодня ему привезли его огромного пса, и он, обняв его двумя руками, выл в голос.
  • Когда я был маленьким, бабушка приходила с рынка, приносила мне всякие вкусности и говорила, что зайчик передал. А сейчас она лежит, почти не ходит, и я ей приношу всякие вкусняшки и говорю: «Бабуль, я от зайчика принес». Люблю свою бабулю.
  • Еду сегодня в метро, слушаю музыку, а рядом со мной подсаживается бабуля. Вежливо просит выключить телефон, у нее кардиостимулятор барахлит. В этот момент можно было заметить, как весь вагон начал выключать телефоны.
О странном
  • Пошли с мужем в кино на ночной сеанс. Свет погас. Тишина. Началась реклама. И вдруг мужской голос с задних рядов: «Игорь, колбасу передай».
  • Вот говорят, хорошо иметь собаку или кошку — все непонятные шумы в квартире можно списать на них. Как же было жутко, когда, услышав непонятный шорох в соседней комнате, мы с котом переглянулись.
  • Муж обиделся на семилетнюю дочку за то, что ей не понравился Гарри Поттер.
  • И только на двадцатом году жизни я поняла, что в песне «33 коровы» поется о русском алфавите, а не о коровах вовсе...
  • Работаю в банке. Через меня проходит много паспортов. Поняла, что никогда не встречала людей с отчеством Артемович или Артемовна. И вообще не знаю ни одного человека с таким отчеством. У Артемов что, не бывает детей?
  • В детстве всегда варил себе пельменей ровно столько, сколько мне было лет. Сейчас мне 23 и мой психологически-пельменный возраст — 42 года.
  • Моя старшая сестра по образованию швея, вторая сестра — повар. Если Александр Сергеевич не врет, а он не врет, я выйду замуж за царя.
О любви
  • Вечер. Жена волосы феном сушит, я кровать расстилаю. Дернул, видимо, слишком или что, но подушка порвалась, и все перья разлетелись по спальне. Эта чучундра начала феном гонять перья по комнате. Я стою, смотрю... Вроде взрослая уже, тридцатник скоро, а как дитя малое. Ну не понимает, что пылесосом в режиме выдувания эффективнее! Включил, показал.
  • Когда у меня обнаружили рак, наша кошка спала постоянно на мне. Потом она заболела, у нее тоже оказалась онкология. Теперь она умерла, а я выздоровела. Плачу и благодарю ее за все, ведь у меня муж и двое детей...
  • Ночью шел сильный дождь. Мы с девушкой крепко спали в моей комнате, но вдруг она подорвалась и стала меня будить, чтобы перейти в гостиную. Перешли. Спустя пару минут трехсоткилограммовый кусок потолка упал в изголовье моей кровати. Ванговать порой полезно.
  • Наши соседи — старенькие бабушка с дедушкой. Каждый день они выходят посидеть на лавочке возле дома и всегда держатся за ручку. Сегодня, когда была в саду, услышала их разговор. Она жаловалась на различные боли, а он: «У тебя есть я, у меня есть ты, что нам еще нужно?»

 

http://files8.adme.ru/files/news/part_63/632555/20120807__doginlake_turningpoint.jpg

Schoep and John

Старый пес Шеп спит на груди своего хозяина Джона Ангера. Только в воде больная артритом собака могла расслабиться, забыть о боли и уснуть. Джон каждый день водил ее на озеро.

 

http://files6.adme.ru/files/news/part_63/632555/3668205-R3L8T8D-650-dead.jpg

© KIMT News 3/Shane Delaney

Собака погибшего военного лежит у его гроба на похоронах в Рокфорде, штат Айова. 19 августа 2011 г.

 

http://files4.adme.ru/files/news/part_63/632555/3670505-R3L8T8D-650-joysessions0.jpg

© Sarah Beth

Трогательный момент прощания. Умирающий пес и его хозяин.

http://files8.adme.ru/files/news/part_63/632555/3664305-R3L8T8D-650-bd13570b03cf717e5bb8fe1a899f1bb4.jpg

Не переживай, все пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кстати, есть сборник афоризмов и высказываний Ф.Паневской. Весьма поучительно. Легко и весело читается. Вообще, незаурядная была женщина... Во всех смыслах.

Да, мне её высказывания  тоже нравятся.

 

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.

 

Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!

 

Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно.

Я вот тоже не знаю куда поместить.

Хочется услышать народное мнение, что верней первое или второе?

 

1.То, как выглядит женщина, зависит от живущего рядом с ней мужчины.

 

2. По тому, как выглядит мужчина, можно определить какая женщина с ним рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое более верней, чем второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий Лановой

1418643558_k-51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

1421056060_k-11.jpg

 

1421079192_raznoobraznaya_4-26.jpg

Изменено пользователем эдя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

21podborka_71.jpg

 

1422469885_raznoobraznaya_3-92.jpg

 

1421699367_1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телеканал в США показал Обаму вместо фото подозреваемого в изнасиловании

Вещающий в Сан-Диего американский телеканал Fox 5 по ошибке показал фотографию президента США Барака Обамы вместо изображения мужчины, подозреваемого в изнасиловании.

Фотография Обамы с подписью «обвинений нет» демонстрировалась в эфире в пятницу 13 февраля не менее пяти секунд за спиной у ведущей вечернего выпуска новостей, в то время как она зачитывала следующий текст: «Единственному подозреваемому в сексуальном насилии в Государственном университете Сан-Диего не будут предъявлены обвинения», передает РИА «Новости».

В течение выпуска извинений не последовало. «Они не делают этого, когда случаются такие мелочи», — заявил газете Times of San Diego редактор канала Майк Уилль. «Да, было такое. Но это не нарочно», — отметил Уилль.

По его словам, в студию с жалобами никто не звонил.

http://vz.ru/news/2015/2/16/729777.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :facepalm:

 

Мифы АТО

 

15 октября во время штурма боевиками донецкого аэропорта николаевец Александр Терещенко поймал «залетевший к «киборгам» вражеский снаряд и попытался выбросить его наружу. Однако снаряд разорвался прямо в руках бойца, которому сильно повредило правый глаз.

Друзья и знакомые солдата призывают всех, кто может оказать помощь в лечении николаевскому «киборгу», спасшему такой ценой жизнь своим сослуживцам, помочь парню.

37-летний Александр Зозуля из Черновцов остановил атаку врага под Дебальцево, бросившись под танк. Убийственная машина проехалась по телу мужчины. Многочисленные травмы, сломанные ребра, сорвана кожа. Боец час пролежал под танком, однако выжил.
Он час пролежал под танком. Именно это дало возможность украинским артиллеристам подбить вражескую машину.

Когда боевики открыли огонь из гранатометов, старший сержант 95-й аэромобильной бригады Сергей Козак принял основной удар на себя, чем спас жизни своим сослуживцам. В бою военнослужащему оторвало ногу, но через пять часов хирурги смогли ее пришить.
«В нас стреляли снайперы и автоматчики, мы изо всех сил старались отбить атаку. В какой-то момент закончились патроны, я полез за новыми и увидел, что у меня... нет левой ноги. Она висела на тоненьком лоскутке кожи. Из нее торчали разорванные окровавленные сосуды.
Жуткое зрелище. Но я должен быть продолжить бой. Привстал на правой ноге и начал стрелять. Заметив, что со мной произошло, ребята хотели наложить жгут. Стали по очереди колоть мне буторфанол.Потом помогли выбраться на БТР, откуда было удобнее вести стрельбу. Взял рюкзак, в который планировал складывать боеприпасы, и положил туда свою ногу. Делал это спокойно, не паниковал»

Еще один «киборг» с позывным «Танас» заявил, что в него стрелял российский актер Михаил Пореченков (когда артист гостил у ополченцев): он якобы определил это по темпу стрельбы.

 

"Cлавные подвиги Тараса"

«Пришло известие, что проход в западном направлении свободен, нужно как можно быстрее выбираться из окружения. Когда наши вояки выбирались из окружения, они увидели дымящиеся остовы сепарской бронетехники. И когда они уже почти прошли это место, Тарас окликнул бойцов – мол, гляньте, братцы.
На земле лежал кусочек ткани с родовым узором Тараса, частица той самой вышиванки, что он подарил китайцу накануне, а на стене одного из полуразрушенных зданий был нарисован белой краской китайский иероглиф.
Все поняли, что произошло, один из солдат бережно перерисовал иероглиф в блокнот, а когда они вышли из окружения, он поинтересовался у одного из преподавателей китайского языка КНУ, что же означает данный иероглиф. Этот иероглиф переводился как «Слава Украине».
Сен Цзу сейчас вроде бы как навечно записан в личный состав 128-й бригады как вечно присутствующий. Слава герою, который, пожертвовав собой, спас сотни жизней украинских воинов!»

 

«Окружили их укрепрайон сепары, но ребята нормально отстреливались. Потери у ватников были колоссальные, горы трупов кругом (правда). И вдруг видят – российский Т-80 выехал из леса на них. Ну, думают все, хана.
Выстрелы к РПГ закончились, на руках только стрелковое оружие да пару наступальных гранат грд-5 (так в тексте – авт.), которые танку – что слону дробина. Ребята уже прощаться стали, и вдруг встает старый вояка Тарас – он еще до войны на кабанов охотился, меткий стрелок. Говорит: «Дай-ка сюда «весло», сынку». Весло – это СВД.
Все думают – ну, сбрендил старый, с СВД, что ли, собрался танк завалить? Он берет винтовку, целится в танк, а там у мехвода смотровая щель очень широкая внизу. Тарас туда смотрит в прицел и говорит: «Слава Украине!» Выстрелил, и вдруг танк начал из стороны в сторону вилять, гудеть, крутить его на месте стало, несколько сепаров задавил, те врассыпную. Из танка на ходу прямо два человека выпрыгнули и прямо под гусеницы.
Танк в окоп свалился, гудит как ненормальный. Все думают – что случилось? Люк открыли, а там мехвод с дыркой во лбу прямо на руле лежит, на клаксоне, поэтому сигнал такой дикий. Ну, выволокли его, сами в танк залезли и уехали, попутно отстреливая оставшихся ватников. Сейчас этот танк трофейный у 128-й бригады. А Тарас-то меткий стрелок оказался, не подвели зоркие глаза и крепкая рука старого казака!»

 

А это уже пародия

"Папа его был сириец Али, а мама – украинка" 

«Недавно друг вернулся из АТО, рассказал историю. Стоит он как-то с хлопцами на блокпосту и проверяет машины, чтобы сепары не шалили. И был у них в роте один парень – Мустафа звали. Папа его был сириец Али, а мама украинка. И вот как-то сепары начали по ним стрелять из миномета 120-миллиметрового.
Слева попали, а потом справа – вилка им и следующих раз прямо по блокпосту будет, а тут еще слышат хлопцы – «Арматы» рашкованские идут прямо на них. Тут Мустафа расстилает молитвенный коврик и говорит – дело без молитвы начинать никак нельзя.
Быстро помолился Аллаху, потом надел длинную белую рубаху, обвязался взрывчаткой и побежал в сторону танков. Уже вечер, да и туман, спрятались они в окоп и слушают, что да как. И вдруг голос Мустафы: «Аллаху акбар!»
И тут же взрыв, а потом опять Мустафа кричит, и еще несколько взрывов. Танков больше не слышно было, только пламя гудит. Как светать стало, то пошли хлопцы поглядеть, что там случилось. Видят, четыре «Арматы» с оторванными башнями стоят – догорают, знать, взорвался Мустафа рядом с каждым из них по разу.
Справный хлопец оказался – патриот, даром что араб, потом его наши медики заштопали, и он до сих пор в АТО воюет. А мы во Львове узнали, что «Аллаху акбар» значит «Слава Украине».


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не смешно. Ладно пишут, но неужели кто-то читает и верит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что верят  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...