Jump to content

Капуста с беконом в казане

Kowex
 Share
Followers 0

Recommended Posts

Что то давно не обновляли тему еды :)И вот тут повод, мне на ДР друзья подарили казан для плиты, ну естественно первое что я приготовил в нём это плов :) но сейчас не о нём.В принципе и я коротенько, т.к. всё просто и быстро, и не обязательно в казане.Режим капусту (у меня ушел целый качан около 1,5кг)Режим бекон, по вкусу, больше/меньшеОбжариваем бекон (вытапливаем сало) можно до хрустящего состояния, т.к. потом он будет тушиться в капусте и опять наберёт влагу.После того как бекон начинает подходить, засыавем лук кольцами, дожариваем его вместе с беконом постоянно помешивая!После того как лук принял золотистый цвет, засыпаем капусту, а кучку разделил на 3 части, первую кучку обжариваю так же до золотистого цвета, вторую ч, и потом всё вместе.Уменьшаем огонь и тушим минут 20, иногда помешивая.Всё.Почему в казане, потому, что в нём температура распределяется равномерно по всем стенкам и не пригорает.

IMG_1088.JPG

• Upvote 1
  • 7 years later...

Вот еще один рецепт из капусты:

Капустная шарлотка

Тесто: 4 яйца, 250 г майонеза, 1 столовая ложка сахара,1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды, 4 столовые ложки муки. 
Для начинки: полкило капусты, 4 варёных яйца.

Замешиваем тесто. Шинкуем капусту, добавляем измельченные вареные яйца, емкость смазываем подсолнечным маслом, кладём начинку на дно емкости, в которой будет печься шарлотка, заливаем тестом. Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов 45-50 минут. Вынув, смазываем маслом сливочным