Перейти к контенту

ДТП Лесника..)


Crisys

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые читатели подскажите, произошло ДТП (02.12.2011 время 16-45) нужна помощьподскажите, что делать рассказываю ситуацию,как было и произошло исходя приложенного рисунка.

 

Участники аварии:

 

1) 1)Синий автомобиль - мой автомобиль - (С цвет)

 

2) 2)Красный автомобиль – второй участник ДТП - (КРцвет)

 

После перекрестка после пешеходного перехода я перестроилсяв левый (движение по линии №1) ряд и продолжил движение в прямом, спереди меня по середине шло ТС КР цвета (то есть левыми колесами по левой полосе, абольшей частью по правой полосе), он не указывая поворотником (рукой), своихдействий продолжает движение после пешеходного перехода в прямом направлении,на что мои действия: я перестраиваюсь влевый ряд и приступаю к опережения ТС (КР цвета) в результате чего чувствуюудар в край правой задней двери и крыла удар, происходит столкновение я торможу(не экстренно) в разрыве между нами выходит около 7 метров. Вызываем ГИБДД иони составляют схему произошедшего оба подписываем, едим в ГИБДД, отдаем схемуДТП и ждем очереди. После вызова к инспектору я рассказал как было, записал вобъяснениях и меня выпроводили мол жди результат, второй участник остался там,на что было написано, согласно рисунка, он (водитель КР цвета) двигался потраектории голубой линии (движение по линии №3, а я мол по зеленой линии с выездомна в стречку через двойную сплошную, но как я не объяснял, что время начало(час пика) пробок, как я теоретически мог выехать на встречу когда там присутствовали ТС. На все это мне сказали подпиши (яподписал) и отдали документы со словами Вы виноваты, схема составлена как-то непонятно и ехал я мол так как говорит второй участник ДТП., мол дело не простоеи будет проводится до расследование впериод месяца, так ли это?, и что мне делать, если что не так выразился простите,пишите поправлю или постараюсь объяснить по другому!

post-8895-1322924242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц.., подстава... У него, что? Свидетели были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц.., подстава... У него, что? Свидетели были?

 

Нет он один был!, А у меня двое по мимо меня в машине, но почему то результат именно такой, сейчас исщу возможности через знакомых справедливость найти, а нет то в суд пойду (телефончик дотошного адвоката, который мелочи любые выигрывал, вот только сумма какая будет не знаю, и можно ли будет судебные издержки возложить на виновника?), ну просто как-то все загадочно схема не корректная, ладно я бы её сам составлял, а то сотрудники ГИБДД , я просто сам в акуе...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crisys, я со схемой немного не понял... т.е

- ты, прежде чем подписать схему, с ней ознакомился и если "да" то с какой? (та которая зеленым выделена или сине-красная)

- какая машина у второго участника (марка, модель)?

- видеорегистратора,конечно, ни в одной машине нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crisys, я со схемой немного не понял... т.е

- ты, прежде чем подписать схему, с ней ознакомился и если "да" то с какой? (та которая зеленым выделена или сине-красная)

- какая машина у второго участника (марка, модель)?

- видеорегистратора,конечно, ни в одной машине нет?

Подписал которая сине красна, а в ГИБДД так странно сказали она не верно составлена.

 

 

Видеорегистратора небыло не у кого, но скоро будет у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crisys, ща на многих зданиях есть камеры - посмотри, может там где есть, которые снимают этот участок дороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по рисунку синия полоса движение получаетиься как перестроение на пешеходном,то это нарушение,а прежде чем подписаывать,надо читать,что подписываешь,а то так..На подпиши!,а потом за убийство Кеннади аристуют.

Изменено пользователем slavis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по рисунку синия полоса движение получаетиься как перестроение на пешеходном,то это нарушение,а прежде чем подписаывать,надо читать,что подписываешь,а то так..На подпиши!,а потом за убийство Кеннади аристуют.

1) Нет там прямая, правила я знаю и перестроился я сразу за пешеходным переходом.

 

 

2) Со схемой я ознакомился, и подписал, а в ГИБДД гаец сказал:"Будет проводить дополнительное расследование в течении около месяца, чтобы получить права подписать дал бумаженцию, после чего дополнив вы виновны, если обратиться в суд, так как прошло два дня ведь это возможно, причем есть блестящий адвокат именно специализирующий на этом?

 

 

 

 

 

Уралец

 

Дело в том, что эта дорога среди жилых домов, а не офисов, ну хотя спасибо прокачусь гляну вдруг и правда есть, что стоящее! - СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crisys, протокол оформили? На кого? Если говорит, что винова ты, что вменяет в нарушение? На схеме траектории движения указаны? Или только направление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crisys, я со схемой немного не понял... т.е

- ты, прежде чем подписать схему, с ней ознакомился и если "да" то с какой? (та которая зеленым выделена или сине-красная)

- какая машина у второго участника (марка, модель)?

- видеорегистратора,конечно, ни в одной машине нет?

Подписал которая сине красна, а в ГИБДД так странно сказали она не верно составлена.

Видеорегистратора небыло не у кого, но скоро будет у меня.

Crisys, я не просто так спросил...

судя по подписанной схеме, на встречки ты не стоишь, т.е. без свидетелей и при отсутствии видеорегистраторов - утверждение

инспектора без основательное...

понятно в какой стране мы живем, по этому, если у второго виновника есть "лапа" или дал "на лапу",

даже в 100% ситуации могут постараться из тебя "сделать козла отпущения", расчитывая на то, что сопротивляться ты особо не будешь...

(были случаи, когда при разборе "полетов" у виновника только ОСАГО у пострадавшего и ОСАГО и КАСКО - старались убедить в том, что "тебе ли не все равно" - машину по любому за свой счет ремонтировать не будешь)

на вскидку - как то так, а вообще... сочувствую конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crisys, я со схемой немного не понял... т.е

- ты, прежде чем подписать схему, с ней ознакомился и если "да" то с какой? (та которая зеленым выделена или сине-красная)

- какая машина у второго участника (марка, модель)?

- видеорегистратора,конечно, ни в одной машине нет?

Подписал которая сине красна, а в ГИБДД так странно сказали она не верно составлена.

Видеорегистратора небыло не у кого, но скоро будет у меня.

Crisys, я не просто так спросил...

судя по подписанной схеме, на встречки ты не стоишь, т.е. без свидетелей и при отсутствии видеорегистраторов - утверждение

инспектора без основательное...

понятно в какой стране мы живем, по этому, если у второго виновника есть "лапа" или дал "на лапу",

даже в 100% ситуации могут постараться из тебя "сделать козла отпущения", расчитывая на то, что сопротивляться ты особо не будешь...

(были случаи, когда при разборе "полетов" у виновника только ОСАГО у пострадавшего и ОСАГО и КАСКО - старались убедить в том, что "тебе ли не все равно" - машину по любому за свой счет ремонтировать не будешь)

на вскидку - как то так, а вообще... сочувствую конечно

 

 

 

 

 

Точного постановления нет дело находится на рассмотрении (до расследовании), в предварительном протоколе меня делают виновным, я сегодня накатал жалобу, по совету адвоката и отнесу, чтобы моим делом всё таки занялись, и сделали вывод, что я буду судится по не правильному вынисенному мне решению....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...