Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Проблемы после замены сцепления,Помогите Советом"!


TAPAH

Вопрос

Поменял на днях сцепление...2.0 форик сцепу поставил оригинал Exedy после замены появились следующие вопросы и если их так можно назвать минусы.Делал замену в сервисе у знакомых.Вроде все сделали хорошо.Рычаг пониженной передачи не совсем в крайнем нижнем положении,оттопыривается примерно на 2 см.НО понижалка работает нормально.Первую неделю педаль была мягкая,аж душа радовалась...Но немного поездив сцепление вновь стало жестким, иногда при старте рывки ( может дроссель опять засрался) не знаю...И самое что настораживает это запах,не всегда но часто бывает запах тухлых яиц. В общем подгорает оно...Еще беспокоило и перед заменой - скорости переключаются очень напряжно,иногда приходится втыкать....Если есть какие-то мысли по-этому поводу буду очень рад выслушать. Хочу сьездить в плеяду на диагностику,только вот как и что диагностировать...не разберать ведь снова пол машины((((Может если у кого-нибуудь есть время хотелось бы знающий человек сел ко мне и проверил каробку( в сравнении со своей) Готов разориться на пиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Поменял на днях сцепление...2.0 форик

сцепу поставил оригинал Exedy

 

после замены появились следующие вопросы и если их так можно назвать минусы.

Делал замену в сервисе у знакомых.Вроде все сделали хорошо.

 

 

Рычаг пониженной передачи не совсем в крайнем нижнем положении,оттопыривается примерно на 2 см.НО понижалка работает нормально.

 

Первую неделю педаль была мягкая,аж душа радовалась...Но немного поездив сцепление вновь стало жестким, иногда при старте рывки ( может дроссель опять засрался) не знаю...

 

И самое что настораживает это запах,не всегда но часто бывает запах тухлых яиц. В общем подгорает оно...

 

Еще беспокоило и перед заменой - скорости переключаются очень напряжно,иногда приходится втыкать....

 

 

 

Если есть какие-то мысли по-этому поводу буду очень рад выслушать. Хочу сьездить в плеяду на диагностику,только вот как и что диагностировать...не разберать ведь снова пол машины((((

Может если у кого-нибуудь есть время хотелось бы знающий человек сел ко мне и проверил каробку( в сравнении со своей) Готов разориться на пиво)

p/S форик 2007 года SG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ни ответа ,ни привета...закрывайте тогда тему что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TAPAH, так может дело не только в сцепе....причём тогда рычаг и понижайка? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ни ответа ,ни привета...закрывайте тогда тему что-ли.

звыняй... не знает наверное просто никто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После замены сцепления у меня воняло "отжигом" еще недели 3))) Не подгорает оно, а притирается))). Насчет понижайки - не знаю, усе как раньше). Дергало в первые дня 2 на старте, пока не привык к тому, что "схватывать стало выше". Переключается как обычно, туго, но без серьезных усилий.) Короче, совет такой, покатайся недельки 2-3, если ощущение дискомфорта сохранится, то к доктору!)))(машину, в смысле...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ага точно!неделю будет притираться. А если корзину или маховик заточил слегка - то может и подольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...