Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Forester 2.5T


Гость 3BEPb

Рекомендуемые сообщения

  • Гости

Здравствуйте товарищи субароводы :)Пишет вам обладатель турбового гольфа, жены, сына и собаки.Задумал сменить своё любимое авто на что-то более семейное. Придётся часто выезжать за мкад в течении года. И присматриваюсь к форику из сша, 2.5Т на автомате. 2004-2005года. с пробегом в районе 60-70т.кмЧестно говоря хоть что-то о субару и в частности о фориках знают только благодаря вашему форуму. :)Облазил весь форум взад и вперёд но некоторые вопросы по прежнему остаются. и так...1) Сколько ходи турбина? и сколько стоит сама улитка?2) Первое большое ТО с заменой ГРМ, помпы, делается на каком пробеге?3) что за ремонт мотора на 100.000км :huh: ? и как можно перегреть опазитник?4) Расскажите плз о американских комплектациях. вот собственно пока все вопросы. если это где то было прошу простить :) м поделится ссылками.В сем отозвавшимся спасибо ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3BEPb, Добрый день.

 

1. Всё зависит от её использования, если в штатном режиме, без поднятия давления, то долго, у меня в суровом режиме отъездила 130000км. На стоимость можно посмотреть в разделе продам. Там кто то новую продаёт.

2. С заменой ГРМ делается на 100 000км, замена всех роликов, ремней, жидкостей.

3. Про ремонт слышал от сервисменов, но на деле никто этого ещё не делал, может просто не компитентны были в этом вопросе. Перегреть можно за 5 сек. главное захотеть. :) Обязательно смотреть за уровнем масла!!! Так же смотретьза уровнем тосола.

4. Вот тут не владею инфой в полномразмере. По себе скажу что комплектации скудные, в европе лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Вот тут не владею инфой в полномразмере. По себе скажу что комплектации скудные, в европе лучше.

Не совсем согласен. Ну нету у америкосов омывателя фар, но он особо и не помогает, нету систем стабилизации (только TCS и ABS). В остальное есть ВСЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

4. Вот тут не владею инфой в полномразмере. По себе скажу что комплектации скудные, в европе лучше.

Не совсем согласен. Ну нету у америкосов омывателя фар, но он особо и не помогает, нету систем стабилизации (только TCS и ABS). В остальное есть ВСЕ!

 

ВСЁ это есть в базе?

 

ели может кто подробно описать что есть и в каких комплектациях буду очень признателен. или ссылку дайте.

 

2 Kowex, спасибо! как на немцах. даже турбинка по деньгам так же выходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3BEPb,

вот как раз по "твоим" Форям спеки

STANDARD FEATURES 2004

STANDARD FEATURES 2005

там и ещё много чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Огромное спасибо! а что 2.5Т 210 сил? или всё таки 230 :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikola013, Вроде у америкосов алькантары нету, спидометр в милях, темпереатура в гейтах :)

Фары не правильные, поворотники+габариты, магнитола не правильная, отделки салона разные, много отличий и не в пользу америки (это по моему мнению!)

 

Кстати не забывайте, уже 2008 год, в силу вступил закон относящейся к америкосовскому свету (поворотники и габариты) машины купленные в 2008 году с такими недостатками к эксплуатации запрещены! ТО не пропустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3BEPb, были 210, потом стало 230 - год смотри.

Kowex, алькантары и у европейцев нету.

ты имееешь в виду, что надо все фары менять или талон ГТО покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvk, ну не знаю по поводу покупать, ещё потом посадят за подделку...

Алькантара есть у европейцев, у меня например, машина покупалась новой в салоне Москвы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvk, ну не знаю по поводу покупать, ещё потом посадят за подделку...

Алькантара есть у европейцев, у меня например, машина покупалась новой в салоне Москвы..

Была, но недолго(2 года всего).

Теперь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, что и обидно, качество гораздо лучше нынешней так называемой кожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не забывайте, уже 2008 год, в силу вступил закон относящейся к америкосовскому свету (поворотники и габариты) машины купленные в 2008 году с такими недостатками к эксплуатации запрещены! ТО не пропустит.

Это к субарам не относится, там все с поворотникамии габаритами нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvk, ну не знаю по поводу покупать, ещё потом посадят за подделку...

я талоны у знакомого гаишника покупаю, "настоящие", проблем ни разу не было, даже на посту "просвечивали"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interlan, так дело не в талоне, а то чт ты едешь с запрещонными фонарями и с талоном, сразу ясно что талон левый..

Alek@Forester, с зади да, у форя всё нормально, поворотники нормального цвета, но спереди габариты желтые, в поворотниках а не фаре, но в принципе это решаемо, но опять же самодеятельность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikola013, Вроде у америкосов алькантары нету, спидометр в милях, темпереатура в гейтах :)

Фары не правильные, поворотники+габариты, магнитола не правильная, отделки салона разные, много отличий и не в пользу америки (это по моему мнению!)

 

Кстати не забывайте, уже 2008 год, в силу вступил закон относящейся к америкосовскому свету (поворотники и габариты) машины купленные в 2008 году с такими недостатками к эксплуатации запрещены! ТО не пропустит.

Алькантары нету, на спидометре есть шкала в км, температура в гейтах - есть некоторое неудобство, фары правильные (даже "галка" есть), поворотники габариты - все по ГОСТу, магнитола - есть косяк с нечетными волнами, но это лечится, причем без замены самой магнитолы (зато какой звук выдает!!!!), отделки салона разные - кожа, ткань, комбинированный. А так XT идет практически в максимальной комплектации (чего нет писал выше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, что и обидно, качество гораздо лучше нынешней так называемой кожи...

Алькантара пачкается сильно и засаливается.

А кожа гамно, лучше брать на тряпке и перешивать нормальной кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, Ну не надо по поводу алькантары, вообще супер, не пачкается, я салон ещё не чистил, единственное место это подлоготник который в кресле, вот он пачкается, очищается элементарно, даже на дверях вставки чистые, хотя у меня в машине чистота далеко не идеальная, рабочая машина, в смысле машина для поездок ане пафоса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кстати по поводу скока ходит турбодрыгатель я пытался сделать очень давно тему - ее зафлудили и реально я так ничего и не понял тогда. хотя в прынципе уж не знаю как на субаре , но турбинки сами ходют по 120000-150000, могут больше могут меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, Ну не надо по поводу алькантары, вообще супер, не пачкается, я салон ещё не чистил, единственное место это подлоготник который в кресле, вот он пачкается, очищается элементарно, даже на дверях вставки чистые, хотя у меня в машине чистота далеко не идеальная, рабочая машина, в смысле машина для поездок ане пафоса..

советую присмотреться к http://www.autosecurity.ru/dryclean

я свою боевую витару покрыл (в смысле побрызгал) какой-то ихней гадостью (вроде как некая нано-смола для самолетов).

не пачкается!

вернее загадить можно - протирается тряпочкой. не впитывается ничего, следов не остается. пока доволен. хотя конечно ногами по сиденьям еще не ходил, но как весна наступит - попробую.

 

и еще - попа по ощущениям не заметила никаких изменений в смысле потеть больше не стала

Изменено пользователем Interlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, чем Вам штатная кожа досадила, но помоему в плане ПРАКТИЧНОСТИ очень даже ничего. Дети грязными ногами уже год её топчат (прям с улицы), проливают соки и другую пищу. Всё дорогу пинает (младшая) спинку сиденья перед собой. Пока всё чистится легко тряпочкой, раз в 2-е недели, месяц.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...