Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Задний дворник 1 поколение


venom

Вопрос

На работает задний дворник.Снял сборку редуктор+моторчик. Первым делом оказался закисший вал. Вытащил вал, отшлифовал, смазал, собрал всю сборку редуктора. Дворник заработал наполовину: почти в начале хода нужно помочь рукой, чтобы дворник пошел дальше. Посмотрел внимательнее - изношена большая шестерня.Так же смутило что все обмотки моторчика звонятся друг с другом и сопротивление 1,5ОМа - это нормально?А теперь вопрос: может быть кто то сталкивался с подобным? Как решали? Есть ли заменители? БУ Редуктор с моторчиком стоит 4000руб(Может быть у кого нибудь есть неработающая сборка? Приму в дар за пиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На работает задний дворник.

Снял сборку редуктор+моторчик. Первым делом оказался закисший вал. Вытащил вал, отшлифовал, смазал, собрал всю сборку редуктора. Дворник заработал наполовину: почти в начале хода нужно помочь рукой, чтобы дворник пошел дальше. Посмотрел внимательнее - изношена большая шестерня.

Так же смутило что все обмотки моторчика звонятся друг с другом и сопротивление 1,5ОМа - это нормально?

 

А теперь вопрос: может быть кто то сталкивался с подобным? Как решали? Есть ли заменители? БУ Редуктор с моторчиком стоит 4000руб(

Может быть у кого нибудь есть неработающая сборка? Приму в дар за пиво)

Менял на своем SF5 редуктор. После 10.01 скажу в каком он состоянии и годится ли на запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ты моторчик свой старый оставил? Мне главное - большая пластмассовая шестерня. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такая же была у меня история, задней метлой прежний хозяин (американка) вообще не пользовалась, вал закис еле разработал, но эл.двигатель успел сгореть тогда, редуктор выжил., узнав цены на разборах на данный эл.двигатель с редуктором, я вышел из ситуации по средствам покупки аналогичного электромотора от Сузуки (Япония сильна кооперацией)., но это конечно в случае выхода из строя моторчика., а в вашем случае конечно нужен редуктор/донор и периодическая последующая смазка вала задней метлы.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

честно говоря я прковырялся вчера с этим весь день, но так до конца и не осознал что же не так - моторчик или шестерня, или и то и другое.Сейчас склоняюсь купить на разборке мотор с редуктором от RAV4/Prado 90 и приколхозить к себе.. но чувствую что гемороя очень много..Кстати почему то именно форестеровские сборки дорогие - 4000 руб. Рав 4 сборка = 850-1000 руб.да и еще - как определить сгоревший, ну или частично сгоревший эл. двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если шестерни целы и от руки крутяться, то больше ни чего не остаётся как электромоторчик.у меня он работал в таком режиме, что я тоже смутилсся, то жужит а то нет, то рукой помогал дойти полный цикл, то он сам отрабатывал с задержкой...., вообщем я сделал вывод что гдето стоит тепловой предохранитель и когда остынет - ещё раз подаёт напряжение для окончания цикла., всё это из за закившего вала, мотору тяжело, хроник выбивает, после остывания - пытается продолжить.Разрабатывать вал - по любому, что бы крутился от руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вал у меня сейчас крутится аки новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вал крутиться - это хорошо, напряжение если есть, то тогда двигателю "привет", т.е. он труп., другого я не вижу. как прозвонить обмотки - я не знаю., но свой разобрав, помню внутри было всё в тёмных тонах что дало мне понять что мотор сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наверняка щетки зависли или износились, коллектор продорожить полотном от ножовки еще полезно. Нечему там ломаться больше, в самом моторе. Лечится самостоятельно, щетки в ремонте электроинструмента можно прикупить - я в магазине на Петроградской похожие прикупил (на Ропшинской вроде, угол с Большим, на втором этаже инструменты какие-то... Да навалом их). На б/у смысла наверное нет менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я пришел к выводу об одновременной усталости моторчика и шестерни.щетки в нормальном состоянии, прижимаются хорошо.из москвы выслали бу сборку - попробую из 2 одну рабочую собрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я пришел к выводу об одновременной усталости моторчика и шестерни.

щетки в нормальном состоянии, прижимаются хорошо.

 

из москвы выслали бу сборку - попробую из 2 одну рабочую собрать..

получил сборку. она оказалась как новая! да еще в придачу поводок и щетка!

поменял все, все заработало.

 

щетку прислали именно заднюю - она у форей оказывается не стандартная - обычные щетки почему то не работают в средней части, а нестандартная чистит все.

нестандартность щетки заключается в высокой чистящей резинке.

 

за все спаибо огромное turbojapan!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я пришел к выводу об одновременной усталости моторчика и шестерни.

щетки в нормальном состоянии, прижимаются хорошо.

 

из москвы выслали бу сборку - попробую из 2 одну рабочую собрать..

получил сборку. она оказалась как новая! да еще в придачу поводок и щетка!

поменял все, все заработало.

 

щетку прислали именно заднюю - она у форей оказывается не стандартная - обычные щетки почему то не работают в средней части, а нестандартная чистит все.

нестандартность щетки заключается в высокой чистящей резинке.

за все спаибо огромное turbojapan!

 

Вот это очень актуально-полезная для меня информация,

СПАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...