Перейти к контенту
  • 0

Линейные выходы из штатной магнитолы


Korvin80

Вопрос

Ув. Клубни! Поиском плохо умею пользоваться, посему ничего не нашел. Следовательно прошу помочь:Может кто делал или знает как - выпаять линейники со штатного ГУ(простого без камеры з.вида) в форе MY '09-11 ? За советы спасибо. Помидорами не кидать - ибо новенькай я тута )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если вы места вывода найти сами не можете (а там ничего сложного нет), то лучше отдайте специалистам. Или ищите даташиты на УМ в инете и делайте сами, только конденсаторы в линейки не забудьте установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если вы места вывода найти сами не можете (а там ничего сложного нет), то лучше отдайте специалистам. Или ищите даташиты на УМ в инете и делайте сами, только конденсаторы в линейки не забудьте установить.

Спасибо за совет. Только многие специалисты такими себя называют до того момента пока чего-нибудь не спалили. Сам я ничего паять не буду и искать не собираюсь, т.к. не волоку в этом практически ничего. Посему тему и создал. Из этого не сложно было бы заключить, что я способен самостоятельно додуматься до того, чтобы "отдать специалистам". Но хочу сделать это уже с проверенными данными о месте подпайки. И не в местах высокоуровневых выходов (как вы мне очевидно советуете) с сильными искажениями от дешевого встроенного усилителя. А в местах минимально искаженного сигнала, т.е. до вышеупомнутого усилителя штатного ГУ. В противном случае теряется смысл ковырять штатный майфун, а проще купить любой усь с высокоуровневым входом.

Идея создать на штатном ГУ условно-полноценные линейники продиктована спорным желанием сохранить оригинальный дизайн интерьера авто в сочетании с более менее достойным усиленным звуком. Конечно же тоже не заводского

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вам правильно советуют выяснить, что за оконечники используются в магнитоле и исходя из документации на них искать где на них подается сигнал. Оттуда и выводить. Не забыв про разделительные конденсаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если не читаете схемы то с судьбой не играйте. Я за пару минут бы всё нашёл осцилографом. На край, можете у оконечного усилителя углядеть входные цепи и через конденсаторы вывести экранированными проводами и тюльпанами, соответсвенно сигнал от туда будет обработан темброблоком и регулируемый уровень громкости. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Благодарю всех высказавшихся.Буду прбовать по вашим советам осуществить мною задуманнное)Надеялся конечно, что все-таки забредет в эту тему человек, который уже делал подобное и может даже имеет фото. Не забрел. Если все получится - обязательно выложу пошаговое фото. Может кому-то вроде меня пригодится. Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Будут затруднения - выкладывай подробные фотки внутренностей и маркировку микросхем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dron_Gus,

заранее благодарен. в выходные планирую вытащить майфун и разобрать. обязательно выложу фото. т.к. во вторник уже договорился с паяльником, а он просил по возможности схему со стрелочками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прокопался весь день с этим убожеством (штатный майфун) еле вытащил пакость эту. Наверно опыта маловато) отнес паяльнику и прежде чем выпаивать лин выходы попросил его померять по приборам. А стоит ли? Вердикт однозначен - маст дай! Никаких линейных со штатного ГУ! Такие искажения в самом начале процесса обработки звука наводят на грустные констатации бесчеловечной жадности япошек!Мною принято решение ставить нормальное ГУ от pioneer deh-9300sd.Теперь можете закидать меня помидорами за патетику по-поводу сохранения оригинального дизайна интерьера авто. Всем спасибо. Тему модера прошу закрыть или перенести в фак. И написать чтобы никто мною предложенного в начале темы и думать не мог)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А фоток унутртенностей не осталось? Чисто спортивный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А фоток унутртенностей не осталось? Чисто спортивный интерес.

нет, к сожалению или к счастью) не на что там особо смотреть - дешевка! да простят меня субарийские боги! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...