Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Перестали работать омыватели фар


landers

Вопрос

Доброго дня ! Уже как неделю езжу и не работаю омыватели фар. Многие говорят, что это не эффективный девайс, но я противоположного мнения. Так вот почувствовал сразу дискомфорт при их отсутсвии... Думал, что предохранитель накрылся, проверил монетный и моторный отсек предохранителей и не нашел там выделенного на омыватели фар....его нет ? Омыватель лобового работает исправно. В бачке омывателя уровень омывайки полный. В чем может быть трабл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

дважды уже приходилось разрабатывать насос. с последнего раза уже полтора года все окейнокак его разобрать - окажется в руках, всё поймешьно сначала проверь его "вжик" напрямую от АКБ - проводками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для начала просто вытяните этот омыватель вручную,промойте хорошей струёй воды полозья и впрысните ведешку,а может,и незамерзайка замёрзла.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дважды уже приходилось разрабатывать насос. с последнего раза уже полтора года все окейно

как его разобрать - окажется в руках, всё поймешь

но сначала проверь его "вжик" напрямую от АКБ - проводками

А можно уточнить , то есть на фары стоит отдельный насос с более высоким давлением подачи омывайки ? И если да, то почему на него нет отдельного предохранителя... Где стоит этот насос то ? Можно поподробнее...

 

Для начала просто вытяните этот омыватель вручную,промойте хорошей струёй воды полозья и впрысните ведешку,а может,и незамерзайка замёрзла.)))

Неамерзайка на -30 отличная, каждый год юзаю 100% дело не в ней. Обыватели смазаны с лета, двигаются отлично и чистые....( Дело все таки в подаче...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А шланги целые ? У нас мышка хитро трубочку подьесть умудрилась , еле врубились в чем дело - стекло нормально мыло,а фары сухие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А шланги целые ? У нас мышка хитро трубочку подьесть умудрилась , еле врубились в чем дело - стекло нормально мыло,а фары сухие были.

Да шланги целые вродь, мыши исключаются, да и не течет нигде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

landers: на фары стоит отдельный насос с более высоким давлением подачи омывайки ?

точно

из дальнейшего понял что у тебя - рестайл SG или SH, там запросто к насосу не доберешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Снял бампер, снял насос. Видимых дефектов нет, подключил напрямую к аккуму - не работает. Снял крышку с насоса начал прозванивать провода и контакты на щетки, короче один не контачит, срезал герметик , которым залиты вводы в моторчик, оказалось один контакт полностью окислился и сгнил (превратился в пыль), вот терь не знаю как подпаяться, чтоб новый контакт сделать...( Есть какой-нить заменитель этого насоса ? 5 т.р. за такую хрень нет желания выкладывать...Как я понял вот как он пробивается по экзисту 86611-SA011. Может кто-нить ставил от других авто ???post-3620-1332947712_thumb.jpgpost-3620-1332948094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот, что получилось сделать...post-3620-1333012613_thumb.jpgpost-3620-1333012978_thumb.jpgpost-3620-1333013973_thumb.jpgpost-3620-1333014502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

landers, :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только вот залил герметиком силиконовым, мне кажется над чем-нить другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:unsure: post-3620-1333017700_thumb.jpg

Изменено пользователем landers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все таки решил поменять прозрачный герметик на автомобильный черный, у последнего характеристики эксплуатации выше...собрал моторчик и проверил от аккума на "вжик" все пашет :D вечером все буду ставить на свои места...

post-3620-1333183048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый вечер. У меня машина 2004 года. не работает омыватель фар. Реле щелкает где-то в ногах у пасажира, а на моторчик ничего не приходит.Пожскажите в чем может быть причина или если у кого есть електро схела доп.оборудования скиньте плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый вечер. У меня машина 2004 года. не работает омыватель фар. Реле щелкает где-то в ногах у пасажира, а на моторчик ничего не приходит.

Пожскажите в чем может быть причина или если у кого есть електро схела доп.оборудования скиньте плиз.

Могло заклинить крыльчаткув самом моторчике, его надо разобрать и посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Arche98, Точь в точь такая же проблема была, в мое случае все очень просто, при длительном Не использовании моторчик "закисает", и нужно то всего навсего его выдернуть из бачка и вручную провернуть...

 

Arche98, и важно именно ТОТ моторчик достать, так как их там целое множество : перед/зад/ и омыватель фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...