Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

не работает задний привод


сфинкс

Вопрос

Всем привет!В крадце:на суботних пакатушках по сугробам отказал задний привод!Заехал на субару сервис.Мне говорят,умерла вискомуфта,меняй коробку!Пока искал коробку два человека мне сказали что вискомуфты вообще в акпп нет! :D И что дело скорее всего не в коробке.Я конечно покажусь в другом сервисе, но может у кого было подобное?На подъемнике задние колеса крутятся только когда сильно газу прибавишь.Да,масло в коробке горелым воняет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Мммм ... <_ ...>

невижу ни одного повода в пользу МТ

как раньше говорили - дело было не в бобине...

для кого и усилитель бампера - расходник :p

 

:D Да ладно ... хрен ли это за аппарат?, лампочка "стопаря" отгорела и заднии копыты отвалились ... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а кто подскажет код, редуктора заднего на SH 2.0 АКПП (не турбо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, не, ну с точки зрения производителя, сигнализация о перегоревших стопарях ооочень заметна - я об отключении заднего моста <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, не, ну с точки зрения производителя, сигнализация о перегоревших стопарях ооочень заметна - я об отключении заднего моста <_>

тут не только о перегоревшей лампочке, любой обрыв цепи и невозможность сигнализации о торможении едущим сзади.

задумка-то правильная, уже нет возможности низко лететь на скользком покрытии, и резко тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, не, ну с точки зрения производителя, сигнализация о перегоревших стопарях ооочень заметна - я об отключении заднего моста <_>

тут не только о перегоревшей лампочке, любой обрыв цепи и невозможность сигнализации о торможении едущим сзади.

задумка-то правильная, уже нет возможности низко лететь на скользком покрытии, и резко тормозить.

 

Да? Правильная в чем? Вот лично я не понимаю, а причем тут "невозможности низко летать, резко тормозить" и полный привод ? Как отключения заднего моста влияет на тормозной путь? :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, это все ясно; но причем тут отключение заднего привода?! оно что, ТАК заметно?! - нет что б сирену под сидушку или пиропатрон там... 8-P

 

Pit, именно что... бред какой-то у конструкторов... однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, это все ясно; но причем тут отключение заднего привода?! оно что, ТАК заметно?! - нет что б сирену под сидушку или пиропатрон там... 8-P

 

Pit, именно что... бред какой-то у конструкторов... однозначно.

Вопрос: А если лампочки установлены не по госту это может повлиять на работу тормозов? Если все имеет такую настройку.... :super_smilies012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, это все ясно; но причем тут отключение заднего привода?! оно что, ТАК заметно?! - нет что б сирену под сидушку или пиропатрон там... 8-P

 

Pit, именно что... бред какой-то у конструкторов... однозначно.

Меня вообще-то сомнения берут, так ли все это - "перегорают лампы в задних фонарях, и на этом основании отключается задний привод" ? Вот не вижу логики "для чего" ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отключается не только задний привод!Но и например круиз контроль(если он есть.)Сомневаюсь что это сделано специально конструкторами.Все это мне напоминает старую елочную герлянду.Сгорела одна лампочка и вся герлянда не работает!И ищи ее потом,сгоревшую!Нам проще.Унас их две(лампочки) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отключается не только задний привод!Но и например круиз контроль(если он есть.)Сомневаюсь что это сделано специально конструкторами.Все это мне напоминает старую елочную герлянду.Сгорела одна лампочка и вся герлянда не работает!И ищи ее потом,сгоревшую!Нам проще.Унас их две(лампочки) :D

:huh: еще лучше ... а круиз-контроль тут причем?

ЗЫ: Ну действительно не понимаю, почему, зачем и как лампочки стоп сигнала могут влиять на работу привода, эфективность тормозов и круиза? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

что- то я не поиму что тут непонятноего? (каламбур)круиз, привод, 4-я передача, тормоза -все направлено на то, что-б недать человеку вальяжно чувствовать себя если у него неработает стоп-сигнал.Вполне логично. А как еще объяснить, что пора лампочки поменять - полностью блкировать двигатель? А так - доехать можно, хотя и напрягает. Принцип гирлянды конечно вполне возможен, но я недумаю, что это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66,

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

А как еще объяснить, что пора лампочки поменять - полностью блкировать двигатель?

кстати, вот это меня и напрягает... "что в такой сложной лодке нет простого туалета" ©

нет контрольной лампы, в жигулях и то есть B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

что- то я не поиму что тут непонятноего? (каламбур)

круиз, привод, 4-я передача, тормоза -все направлено на то, что-б недать человеку вальяжно чувствовать себя если у него неработает стоп-сигнал.

Вполне логично. А как еще объяснить, что пора лампочки поменять - полностью блкировать двигатель? А так - доехать можно, хотя и напрягает.

Принцип гирлянды конечно вполне возможен, но я недумаю, что это так.

Повторюсь, конечно, но нарушение эфективности тормозов, к примеру, наоборот только повышают вероятность создания аварийной ситуации. Собственно как и отключение полного привода ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Повторюсь, конечно, но нарушение эфективности тормозов, к примеру, наоборот только повышают вероятность создания аварийной ситуации. Собственно как и отключение полного привода ...

только с точки зрения владелца этих тормозов, зато повышают шанс едущего сзади недогнать владельца перегоревших стопаков, речь не о безопасности того у кого неисправность, а о безопасности окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хвостовик сегодня приехал.Я его в сервис принес,а он оказывается не такой!Но фрикционы подошли от него!Теперь у меня можно сказать на здачу остался хвостовик без фрикционов и живой соленоид! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хвостовик сегодня приехал.Я его в сервис принес,а он оказывается не такой!Но фрикционы подошли от него!Теперь у меня можно сказать на здачу остался хвостовик без фрикционов и живой соленоид! :D

за то большие шансы при торможении догнать впереди идущего=))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хвостовик сегодня приехал.Я его в сервис принес,а он оказывается не такой!Но фрикционы подошли от него!Теперь у меня можно сказать на здачу остался хвостовик без фрикционов и живой соленоид! :D

за то большие шансы при торможении догнать впереди идущего=))))))

 

чейт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня отдали машин!Кайф!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, поздравляю с выздоровлением! если не секрет - на сколько все-таки по деньгам влетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хвостовик сегодня приехал.Я его в сервис принес,а он оказывается не такой!Но фрикционы подошли от него!Теперь у меня можно сказать на здачу остался хвостовик без фрикционов и живой соленоид! :D

за то большие шансы при торможении догнать впереди идущего=))))))

 

чейт?

 

не на тот пост ответил, это был ответ на тему что отключается задний привод, сори =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, поздравляю с выздоровлением! если не секрет - на сколько все-таки по деньгам влетел?

хвостовик,замена масла в редукторах и коробке,пыльник,все шланги + работа, итого 22 тыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс,В редукторе ШЛАНГИ??? :super_smilies046: ВА......У

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс,В редукторе ШЛАНГИ??? :super_smilies046: ВА......У

:D неа!Шланги от турбины!Да,пыльник тоже не с редуктора! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!Возможно кому-то будет полезна инфа.Итак продолжение мытарства с задним приводом:Прошло два месяца как мне сделали задний привод(поменяли фрики)при этом зачем-то снимали коробку полностью что стоило "чуть больше" чем если бы сняли ее заднюю часть(хвостовик).Но не суть.После очередных пакатух таже фигня!Скажу честно много гонял,буксовал.Но два месяца!!!Короче звоню я на сто которое по акпп субару работает.Описываю все подробно, включая манеру эксплуатации.Ответ: конечно надо смотреть, но!Мастера удивило две вещи 1.зачем снимали полностью коробку 2.почему не меняли солиноид? С его слов, если залип солиноид давление будет постоянным(не знаю что это значит) и фрики будут гореть регулярно.Особенно с моей манерой езды :D Итого:работа 4тыр,солиноид 3тыр.,фрикцыоны если оригинал 6 тыр, если не оригинал 3тыр.Ну и замена масла в коробке!Спрашивал про возможность поставить коробку тв.Мастер посчитал эту операцию финансово не целесообразным.Ну и ладно в принцыпе,лиш бы работала.Пойдет и тз :D Завтра погоню в сервис.По результатам отпишусь.Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мастера удивило две вещи 1.зачем снимали полностью коробку 2.почему не меняли солиноид? С его слов, если залип солиноид давление будет постоянным(не знаю что это значит) и фрики будут гореть регулярно.

Соленоет (если память не врет) регулирует давление масла. Т.е. если он залип - давление всегда будет максимальне или бизко к тому, диски будут сжаты слишком сильно и при езде на твердой дороге будут работать с буксованием, в итоге быстро падут смертью храбрых.

Возможно в начале истории горе-мастера не проверили исправность соленоида, т.е. устраняли не причину, а следствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...