Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

МКПП воет в мороз


GRam

Вопрос

Доброго дня всем.Прошу помощи. Форь SG5 2л атмо, МКППМорозы стоят неделю -25 ночью, около -20 днем. Мащина ночует на улице.Сначал попытаюсь описать звук.С утра после пуска движка в дикий мороз, думаю каждый из вас слышал всем знакомый вой "епона матери" из под капота, похожий на ГУР или еще там неизвестно на что. Так вот звук такой же, но выше частотой.Неделю езжу нормально, но сегодня возник вышеописанный звук. Чем быстрее едем, тем выше частота, слышен отчетливо, как внутри машины, так и снаружи. Достаточно громко. Похож на синхронизаторы и вот почему:Переключаемся на следующую передачу: 1. выжали сцепу, перевели на нейтраль - частота звука кратковременно и достаточно резко возрастает2. ткнули в следующую передачу - частота звука возвращается обратноС прогревом двигла, с проездом 10км до работы звук не поменялся и не исчез.ЗЫ: У водилы на работе спросил. Тот говорит - "при пуске холодного движка и отпускании сцепы обороты упали?" Я говорю - "да". -"Значит масло в коробке есть. Может загустело"Ваши мнения господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

GRam, Попробуйте масло поменять в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При выжиме сцепления звук пропадает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго дня всем.

Прошу помощи. Форь SG5 2л атмо, МКПП

Морозы стоят неделю -25 ночью, около -20 днем. Мащина ночует на улице.

Сначал попытаюсь описать звук.

С утра после пуска движка в дикий мороз, думаю каждый из вас слышал всем знакомый вой "епона матери" из под капота, похожий на ГУР или еще там неизвестно на что. Так вот звук такой же, но выше частотой.

Неделю езжу нормально, но сегодня возник вышеописанный звук. Чем быстрее едем, тем выше частота, слышен отчетливо, как внутри машины, так и снаружи. Достаточно громко. Похож на синхронизаторы и вот почему:

Переключаемся на следующую передачу: 1. выжали сцепу, перевели на нейтраль - частота звука кратковременно и достаточно резко возрастает

2. ткнули в следующую передачу - частота звука возвращается обратно

 

С прогревом двигла, с проездом 10км до работы звук не поменялся и не исчез.

 

ЗЫ: У водилы на работе спросил. Тот говорит

- "при пуске холодного движка и отпускании сцепы обороты упали?"

Я говорю - "да".

-"Значит масло в коробке есть. Может загустело"

 

Ваши мнения господа?

Было что-то очень похожее. По гарантии официал поменял какую-то звездочку в районе ГРМ. Вечером выложу акт проведенных работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Продолжение:1. При выжиме сцепы звук делает "миу!", т.е. кратковременно ускоряется, затем наоборот и затихает.2. По поводу ссылки: у меня не такой адский звук. 3. вчера вечером градусник показывал -19, машина весь день стояла на улице. Прогрел специально подольше, пока обороты двигла не упали до 1000, затем аккуратно поехал. Звука нет.4. сегодня утром -26, грею до 1000об/мин, поехал. Звук есть! Проехал порядка 3-4 км аккуратно. Потом машина стояла пару часов.5. Прихожу, завожу, сильно не остыла. На улице также -25. Подождал может минуту... поехал. Звука нет.Наверно все-таки масло уже пора менять в КПП... напрашивается такой вывод. Хотя по регламенту ему до замены еще 15тыщ......по маслу такая ситуация: меняли на 60ткм, как положено. Но не я, а первый хозяин. На 70ткм я в сервисе попросил проверить масло, заодно и сам посмотрел. Строго по уровню, чистое как слеза младенца. Единственное в чем может быть загвоздка, если дело в масле конечно, то это неправильная вязкость или еще что...ЗЫ: я дебил :) У меня же есть видеорегистратор! Записи выложу, послушаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тоже завыла. Воет даже некоторое время после того, как потухнет синяя лампочка. Потом, когда всё прогревается, звук исчезает. Я не знаю, насколько это страшно, но машину понимаю, ибо и сам готов завыть от такого мороза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Синяя лампочка гаснет на 50 градусах ОЖ, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

GRam, а не выжымной ли подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...