Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Подскажите по выбору ферестера!


Leon82

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Решил обратиться к специалистам, которые уже владеют субарами. Я, в свою очередь, владею (ниссан вингроад), это уже второй полноприводный авто, у меня до этого был (ланцер цедиа), и как говорится, вряд ли сяду на передний (задний) привод. Решил остановиться на форике 02-04г.в.(японце) Подскажите пожалуйста: 1. по сколько ходят движки 2л, не турбо, в среднем конечно? 2. я так понял они самые надежные из всей серии? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно новоиспеченный субаровод, но давно интересуюсь этой маркой, много друзей ездят на разных субару от 1994 до 2009 г.в. видел нетронутые ремонтом атмомоторы в сочетании с автоматом и пробегом больше 200ткм на машинах 90х годов, и наблюдал смерть атмосферного двигателя на импрезе 2006г.в. с механикой и пробегом 60ткм...так что думаю ресурс этих моторов зависит скорей от того кто и как его крутил, чем от пробега.... ИМХО с автоматом дольше живут моторы, потому что на них не жгут...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JIEIIIbIЙ, кто сказал что не жгут?Очень даже, и мне нравитсяю.Пробег 160т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно новоиспеченный субаровод, но давно интересуюсь этой маркой, много друзей ездят на разных субару от 1994 до 2009 г.в. видел нетронутые ремонтом атмомоторы в сочетании с автоматом и пробегом больше 200ткм на машинах 90х годов, и наблюдал смерть атмосферного двигателя на импрезе 2006г.в. с механикой и пробегом 60ткм...

 

так что думаю ресурс этих моторов зависит скорей от того кто и как его крутил, чем от пробега.... ИМХО с автоматом дольше живут моторы, потому что на них не жгут...))

Я тоже из новеньких субаристов, 2л 2006г. :D Из этой машины не охото вылазить, ездить одно удовольствие. Форестер в 2л достойный вариант!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JIEIIIbIЙ, кто сказал что не жгут?Очень даже, и мне нравитсяю.Пробег 160т.км.

так как с ручкой не зажгЁшь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поджЫг бывает разный.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать сколько в среднем стоит капиталка двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon82,

 

посмотрите в этом разделе http://www.club-forester.ru/index.php?showforum=105

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ещё вопрос: 1. Сложно искать б/у запчасть на разборках? (Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сложно искать б/у запчасть на разборках? (Москвы)

имхо, проще заказать из владика.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что нужно обратить внимание при выборе? С какой проблемой можно столкнутся если купить SG5 (Автомат,атмо,прав/руль) 2002-3г.в. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon82, Ну с проблемой можно не только встретиться,но можно её себе и придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ёще вопрос Двигатели если он 2л одинаковые на всех моделях? (форестер, легаси) Двигатель 2,5л одинаковый (форестер, оутбэк) не считая навесное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Подскажите какой двигатель самый надежный из 2л, кто то писал EJ204 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon82, по поводу запчастей все нормально, на край как сказал Матрос можно и заказать

купив атмо 2,0 можно столкнуться с проблемой в виде отсутствия турбины :D (имхо)

двигатели 2,0 разные даже среди EJ205 есть отличия (в основном у прулей от европейцев)

надежность двигателя не определяется цифрами на в его обозначении, а скорее стилем воздения и уходом хозяина!

 

удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите новичку: На SF 2.0 есть разница в системе полного привода при АКПП и МКПП ? Я так понимаю на ручной кпп постоянный полный привод 50х50. А на автомате как-то по другому? Какая коробка передач дороже / проблематичнее в ремонте и обслуживании - автомат или ручка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку:

На SF 2.0 есть разница в системе полного привода при АКПП и МКПП ? Я так понимаю на ручной кпп постоянный полный привод 50х50. А на автомате как-то по другому? Какая коробка передач дороже / проблематичнее в ремонте и обслуживании - автомат или ручка?

Автомат или ручка решай сам!В акпп есть два варианта:tz и tv.TZ Более переднеприводная на зад идет от 10 до 40 %нагрузки!Корбка шлак!ИМХО.У меня на такой три раза за 1.5 года задний привод умерал!tv более заднеприводная.Там нагрузка на зад 55%.Более честный привод!И веселее! :D Но они подороже,более редкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфинкс, :D :D купил автомат, считай расходник )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфинкс, :D :D купил автомат, считай расходник )))

Ну тут либо автомат либо ежик разходник! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфинкс, :D :D купил автомат, считай расходник )))

Ну тут либо автомат либо ежик разходник! :D

 

Лёнь, ежика то за что в расход? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфинкс, :D :D купил автомат, считай расходник )))

Ну тут либо автомат либо ежик разходник! :D

 

Лёнь, ежика то за что в расход? B)

 

При профельном использовании субаря и механникой,ежик долго не живет! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста. С мкпп двигатель живет меньше , чем с акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elromario, не парься. Все они живут нормально если шибко не мучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста. С мкпп двигатель живет меньше , чем с акпп?

Акпп берижет двигу!Он просто не даст тебе двигу крутить как на мехе.На мехе люди часто крутят до отсечки.Если ездить без экстремизма,то пофигу какая коробка!На 6-ступе по трассе будет бензина меньше хавать. Изменено пользователем сфинкс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфинкс, кто тебе сказал что на автомате нельзя крутить двигу до отсечки?

 

И не парь человека с шестиступами, нет их на овощах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...