Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Ехала рывками, вообще не ехала, сейчас не заводится(


CUS4

Вопрос

Здравчтвуйте уважаемые! Помогите чем могете??В общем случилось все в течении часа ездил по городу, снначала начала ехать рывками, потом пропала тяга вообще ехал только на 1 - 2 передаче (МКПП) , далее совсем отказалась ехать плохо заводилась и работала только на холостом ходу (ровно 900 т об). А теперь вообще не заводиться!P.S.: Когда на холостом давил на газ - сразу провал, снимал шланг после топливного фильтра- бензин есть а давления почти не было (1 струечка короткая), топл. насос молчит но до этого хрипел.Буду очень благодарен, за любую помощь... к любимой надо ездить в другой город((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

или фильтр или сам насос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

или фильтр или сам насос...

Спаибо а расходометр воздуха не может быть в этой ситуации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а причём тут расходомер, если бензино тонкой струёй..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а причём тут расходомер, если бензино тонкой струёй..???

А если насос рабочий то там даление приличное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А если насос рабочий то там даление приличное?

а то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

lega_boldon,шланг же снимали перед фильтром.значит насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

точно не помню, проверял как Вальборо качает -1,5литровая бутылка за 15-20 секунд, у стока поменьше.если "маленькая струйка" - дальше можно не копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо большое! Не подскажете где лучше взять а то в Эксисте 20 тыр загнули за оригинал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на SF незнаю, на SG от Шнивы подходит Бошевский за 1,6 рублей, на атмосферник хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо большое! Не подскажете где лучше взять а то в Эксисте 20 тыр загнули за оригинал(

Нужно его вытащить из бака , а потом в лабаз . И выбрать какой брать.Подобрать думаю не сложно.Очень много унифицированых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо большое! Не подскажете где лучше взять а то в Эксисте 20 тыр загнули за оригинал(

Нужно его вытащить из бака , а потом в лабаз . И выбрать какой брать.Подобрать думаю не сложно.Очень много унифицированых.

 

А там бак с открытым бензином остается или нет ( после того как выну) ?? Просто не разбирал ни казу, и по каким особенностям подбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо большое! Не подскажете где лучше взять а то в Эксисте 20 тыр загнули за оригинал(

Нужно его вытащить из бака , а потом в лабаз . И выбрать какой брать.Подобрать думаю не сложно.Очень много унифицированых.

 

А там бак с открытым бензином остается или нет ( после того как выну) ?? Просто не разбирал ни казу, и по каким особенностям подбирать?

 

Ну да. Бензин из бака никуда не денется.Будет открыт . Машина то не в гараже ? Всё равно из салона лезть в бак. А подбирать по виду самое простое. Вазовский куда только не ставят. Тем более изначально он не Вазовский а Фордовский. То есть когда сделали инжектор на Ваз то поставили Фордовский насос.

 

lega_boldon, может сетка забита . Но если насос не гудит то точно он. Как маленькая надежда предохранитель на бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо большое! Не подскажете где лучше взять а то в Эксисте 20 тыр загнули за оригинал(

Нужно его вытащить из бака , а потом в лабаз . И выбрать какой брать.Подобрать думаю не сложно.Очень много унифицированых.

 

А там бак с открытым бензином остается или нет ( после того как выну) ?? Просто не разбирал ни казу, и по каким особенностям подбирать?

 

Ну да. Бензин из бака никуда не денется.Будет открыт . Машина то не в гараже ? Всё равно из салона лезть в бак. А подбирать по виду самое простое. Вазовский куда только не ставят. Тем более изначально он не Вазовский а Фордовский. То есть когда сделали инжектор на Ваз то поставили Фордовский насос.

 

lega_boldon, может сетка забита . Но если насос не гудит то точно он. Как маленькая надежда предохранитель на бензонасос.

 

Блпгодарю ! Все понятно!! СПС на всяк случай посмотрю предохранитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

лучше демонтировать бензонасос с минимальным остатком бензина, не больше 15 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уххх... в общем снял топливный насос в сборе отсоеденил сам моторчик проверил (от аккумулятора) - жужит! Собрал все поставил обратно - завелась поехала ... через км 10- 15 та же история сначала провалы, потом полное отсутствие тяги на передачах потом остался только холостые ... а потом заглохла((ТН работал как то журча и хрипя.В чем дело так и не понял((??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

lega_boldon, жужжание шмеля это не есть полёт евоный.насос проверяется на давление которое создаёт.а то что жужжало не есть факт его работоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у насоса три параметра которые нужно диагностировать - давление, производительность и обратый клапан, только при такой диагностике можно говорить о работоспособности насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо ! Понятно ) ну я в принципе уже и не сомневаюсь что дело в нем - заказал себе Вальбру) пока похожу пешком(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну, дело хозяйское, плюсов не будет, из минусов - шум. У меня жужжал горомче ДВС на холостых, и еще водопад из обратки при пол-бака и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну, дело хозяйское, плюсов не будет, из минусов - шум. У меня жужжал горомче ДВС на холостых, и еще водопад из обратки при пол-бака и меньше.

А надежность не + ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо ! Понятно ) ну я в принципе уже и не сомневаюсь что дело в нем - заказал себе Вальбру) пока похожу пешком(

А сколько Вальбро стоит? Если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Короче че т не прошел у меня заказ по Вальбре, а я и подумал судьба значит))))В обще подскажите кто знает: какой насос можно поставить или от чего на турбовый Форь желательно по надежнее??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо ! Понятно ) ну я в принципе уже и не сомневаюсь что дело в нем - заказал себе Вальбру) пока похожу пешком(

А сколько Вальбро стоит? Если не секрет.

 

В общем я заказывал по ходу китайский (1700-2000р) - с заказом че т лажа вышла, а я давай по нету юзать - отзывы о Чине разные в общем китай брать - лотеоея, есть еще США (2800-3800р) говорят работает отлично.

А где то вообще нашел мнение что все Вальбры собирают в Китае)))) только отличия делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ВИН номер дайте, можно в личку, я гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ВИН номер дайте, можно в личку, я гляну.

Там стоит старый добрый 42021AC040 насос, стоит он 8500 руб.

Но я бы Вальбро поставил, последний раз что-то около 4500 руб. был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...