Перейти к контенту

Главное оружие на кухне, СКОВОРОДА. Какую?


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Спросила меня жена как то ж: "что тебе подарить на 23е?"я не раздумывая "машину новую" :)ж: "нууу, это ты что то загнул, не день рождение же"я: " ну тогда сковороду" :)И вот реально озадачился, не так ведь всё просто оказалось.Конечно в первую очередь я начал смотреть на сковороды с керамическим напылением, проведя не большой мониторинг выяснил, что лучшими пока являются сковороды фирмы NEOFLAM, в России эта корейская фирма известна под названием FRYBEST, конечно же нет ничего сверх естественного, со временем они тоже царапаются и теряют свои антипригарные свойства, но держатся они дольше своих итальянских, испанских друзей, в среднем при постоянном использовании около полугода, дальше становится обычной сковородой по прежнему не выделяя вредных веществ.Но как всегда, я начал искать лидера среди данного товара, как оказалось сделать это сложно, конечно же находил посуду и дороже на много, но интернет про неё молчал, а ставить эксперименты над своей копилкой не хочется, но на глаза попалась немецкая фирма BORNER знакомая многим по овощерезкам уже не один десяток лет. У них оказывается и посуда есть, немного по изучал вопрос, на бумаге сковороды мне понравились больше, у них толстое дно 10мм и стенки 6-8мм (что весьма не маловажно), у фрайбеста дно 6мм и не помню сколько стенки (тоньше дна точно), фрайбест обладает распространённым покрытием Ecolon, у бёрнера Титано-Керамическое нанесённое плазменным способом, и там и там кричат что можно использовать металлические предметы, но в инструкции у обеих указано, что силиконовые/деревянные или винилове приборы, так же керамика от фрайбест проигрывает по температуре, тут песня вообще отдельная:ТЕМПЕРАТУРА:Я люблю готовить всё на максимальном огне, производители керамической посуды, многие, говорят что как раз на керамике смело можно готовить на максимуме без последствий, а некоторые, в том числе и фрайбест говорят не больше 180.С Кому верить? На самом деле, сам пробовал у друга фрайбест, на маленьком огне всё супер, на большом всё потом липнет.Бёрнер говорит что мол можно в плоть до 500.СКогда кстати выеснял про температуру, мне консультанты задавали вопрос " а на какой температуре готовите вы?", и вот я потом реално задумался, а действительно, на какой. Сегодня достал сковороду какая попалась, достал пирометр (градусник без контактный) и нагрел сковороду на максимуме, итог: сковорода без еды нагрелась почти до 450.С, сама конфорка 500.СЕщё несколько фвактов:Фрайбест корея (производство скорее всего китай) - Бёрнер германия, ручное производство.Фрайбест в инете известен, есть тесты, отзывы, видео - Бёрнер тишина полнейшая, я ничего не нашел кроме пару рекламных ролика и сюжета из топ-шоп.В итоге мозг стал треугольным и мешается :)Может я зациклился на одном месте? Может есть что то действительно хорошее? Хотя в принципе покрытий всего 3 вида.1. Как принято его называть тефлоновое (хотя это не так)2. Керамическое3. Чего то там титановое.ВИДЕОBERNERNEOFLAMВсё действительно именно так как на видео, но только первые 5 раз или меньше, потом еда ездить не будет. Хотя на видео Неофлам, а у нас он всё же фрайбест.И так, для общего развитие видео, может кто не смотрел"Среда Обитания. Ядовитая посуда"Думаю вы переосмыслите свою посуду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, есть дома тефаль и кайзер - в течение года превратились в обычные сковородки, но яичница ещё скользит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, уилками наверно шоркали? ;) когда деревяшкой скоблишь - ничо не слазиет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, абишаеш да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, не, ну что ты :) дружеская подколка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в вилках, от температуры покрытие меняет свои свойства, на тефале оно просто темнеет и перестаёт всё скользить, тефаль уже давно не покупаю.Купил сегодня сковороду бёрнер, но ещё не использовав почему то не доволен, кажется что покрытие очень слабое, но толщина радует, прогревается вся равномерно, на максимуме нагрел до 260.С Пока только провёл первую экзекуцию (прокаливание масла на ней).Вечером буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то абсолютно случайно купил комплект вот таких сковородок,

http://www.green-pan.ru/ru/stockholm-1050.htm

точнее сначала одну маленькую на пробу, а потом, убедившись, что всё замечательно, купил ещё две (все размеры, какие были).

Прошло уже больше года ежедневной (интенсивной) эксплуатации, а внешний вид антипригарной поверхности и её свойства как у новой, тефалевской сковороды нам хватало максимум на пол-года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё наши !!!! Профессионал мне подсказал сейчас это Нева металл титан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё наши !!!! Профессионал мне подсказал сейчас это Нева металл титан.

Согласен - брал 2 такие, в подарок матери, ну и себе любимому - пока все впорядке, толстая литая очень хорошо распределяет тепло, покрытие держится стойко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я давно мучаюсь в выборе долговечной сковороде. Последняя за 100 евро немецкая титано-керамика Woll. Год и все :wacko: Вспучилась поверхность. На экспертизе сказали что перегрета. Я уже и незнаю что покупать....А вот шведский чугун до сиих пор служит - 6 лет. Тяжелая. Но липнет без масел. И присмотр сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я давно мучаюсь в выборе долговечной сковороде. Последняя за 100 евро немецкая титано-керамика Woll. Год и все :wacko: Вспучилась поверхность. На экспертизе сказали что перегрета. Я уже и незнаю что покупать....

А вот шведский чугун до сиих пор служит - 6 лет. Тяжелая. Но липнет без масел. И присмотр сложнее

Рассейское надо брать. ( не реклама) Нева металл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, отпала сразу, я не люблю посуду у которых ручка насквозь на клёпках.

Данцер, в полне возможно, народ ещё говорит обратить внимание на фирму Tima, у них там что то тоже титан с чем то.

 

Я уже провёл испытания в виде омлета и яичницы без масла, и курицы, вообще ничего не прилипает, а у курицы такая корочка получается, пипец просто :)

Вот только озадачиваюсь куда её убирать, т.к. в кучу вместе с другой посудой ставить не охота, есть подозрение что от напыления ничего не останется, на мой взгляд оно не такое стойкое как в рекламе.

 

На очереди тест сковородки Frybest 26см с керамическим покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, отпала сразу, я не люблю посуду у которых ручка насквозь на клёпках.

Есть и без заклёпок, и качество, думаю получше, чем у Frybest

http://www.green-pan.ru/ru/kyoto-1062.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, почитал, посмотрел, пока не впечатлило, конечно на презентации всё красиво говорят, но покажет только время что лучше.

Надо попробовать.

Смутило что не пишут толщину дна на сковородках с покрытием термолон рокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только озадачиваюсь куда её убирать, т.к. в кучу вместе с другой посудой ставить не охота, есть подозрение что от напыления ничего не останется, на мой взгляд оно не такое стойкое как в рекламе.

вешай на рейлинг (вроде место над столом у тебя было ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, было, когда кухню только отремонтировал :)

Сейчас уже ножи некуда повесить даже :)

Хочу специальные прокладки купить попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...