Перейти к контенту
  • 0

Размеры динамиков в дверях в SG5


xo52

Вопрос

Всем привет. Всю ветку пролистал, но так и не нашел ответ на вопрос который меня мучает.Хочу поменять штатные колонки. Двери разбирать не хочеться, чтоб просто посмотреть какого размера можно воткнуть колонки. Подскажите, какого размера без дополнительных переделок можно установить колонки в передние двери и в задние. ?За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

плохо искали.. :) http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=249056

 

165 мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

+ фанерные кольца-проставки для крепления динамика на железо двери и чтобы магнит не мешал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

xo52, а дверь то зачем разбирать.?всё может гораздоооо проше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

xo52, а дверь то зачем разбирать.?всё может гораздоооо проше.

Как прще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Решил я тут включить за 2 года магнитолку :) И оказалось что почему то сдох динамик, подумал сначала что провот может где то перетёрся, проверил рабочим с другой двери, нет, подох этот бумажный недодинамик :)Собственно держа за проводок это чудо пошел в магазин, "есть такой?, да есть, дайте два". Дал 17см соньку двуполосную с не большим магнитом что бы без танцев с бубном, а уж перепаять штекер не проблема. Стали проверять мне их, думаю дай приложу, а хрен там, ни одно отверстие не попадает, большая оказалась. Проверяльщик со словами что консультант олень, возьми 16. Пошел в этот раз перед покупкой мерить, 16 от 17 практически не отличаются, по мне так даже диаметр одинаковый, соответственно не подошли :(Собственно стал вопрос, какие можно туда поставить динамики что бы уж не совсем позорно играли и без колхоза (выпиливание двери и т.д.)Усилок ставить не собираюсь, магнитола сонька 55х4.Если посоветуете, то под шумок и задние махну.Машина СФ последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex, Завтра посмотрю,такая же хрень была,гдето коробки должны были остаться,у нас уже вечереет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Влад,коробок нет,пришлось открутить.Кенвуд KFC-M1632A.Отверстий море,встаёт отлично.По характеристикам смотри сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, 1632 это 16см, но у меня соньки 16 не встали почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex, Не встали из за магнитов.Я возле магазина мерил,одни не встали,другие подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, 1632 это 16см, но у меня соньки 16 не встали почему то.

Можно и проставочку замутить, если есть время и электролобзик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, я выбирал именно с маленьким магнитом, по глубине как родные, не встали именно по диаметру, родные меньше 16ых почти на 1.5см.

Dron_Gus, да всё это есть, даже купить можно их, вроде 180р стоят, вопрос втанут ли и закроются ли сеточки с проставками?

 

Интересно, на SF и SG одинаковые динамики и расстояние до сетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex, У меня стост без колхоза,могу с фотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, ну если не сложно. Только осталось понять одинаковые по размеру СФ и СГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex,Без и с сеткой.

1366616629036.jpg

1366616657784.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, размерчик фоток так себе :) Спасибо!

Можно покрупнее?

 

Я запутался, это же СФ? Динамики прям в родные отверстия попали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex, Что то увеличить не могу,но винтики отметил.

1366672855132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

скорее всего дело в том, что стандарт - 16,5см(6,5 дюйма), а штатные - ровно 16см?

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какой размер точно не скажу, но точно знаю, что на SG сзади колонки меньше чем спереди. Спереди ставил с подиумом, и звук приятнее и размер не так критичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какой размер точно не скажу, но точно знаю, что на SG сзади колонки меньше чем спереди. Спереди ставил с подиумом, и звук приятнее и размер не так критичен.

На SF тоже, спереди больше,сзади меньше.Бывая в городе забываю поискать задние.Пока работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, нет, не так всё просто.

KFC-M1632A 16см, но расстояние между отверстиями меньше чем например у алпайна 16см, парадокс блин, да и размеры 16 и 17 одинаковые, вообще хрен поймешь.

Надо ехать и всё мереть в живую и походу без проставок не обойтись, интересно с проставками крышки закроются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на sg11 дверные карты защелкивались при установке колец около 1см, но магнит чиркал о стеклоподъемник, чуть выше не чиркал, но карта не защелкивалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что за карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что за карта?

внутреняя облицовка двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, нет, не так всё просто.

KFC-M1632A 16см, но расстояние между отверстиями меньше чем например у алпайна 16см, парадокс блин, да и размеры 16 и 17 одинаковые, вообще хрен поймешь.

Надо ехать и всё мереть в живую и походу без проставок не обойтись, интересно с проставками крышки закроются?

Влад,что впихнул в итоге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, ничего :)

Приеду, продолжу выбор.

Наверно это будет алпайн 17см через проставки, надеюсь крышки закроются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...