Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Размеры динамиков в дверях в SG5

xo52
 Share

Question

Всем привет. Всю ветку пролистал, но так и не нашел ответ на вопрос который меня мучает.Хочу поменять штатные колонки. Двери разбирать не хочеться, чтоб просто посмотреть какого размера можно воткнуть колонки. Подскажите, какого размера без дополнительных переделок можно установить колонки в передние двери и в задние. ?За ранее спасибо.

25 answers to this question

Recommended Posts

• 0

+ фанерные кольца-проставки для крепления динамика на железо двери и чтобы магнит не мешал...

• 0

xo52, а дверь то зачем разбирать.?всё может гораздоооо проше.

• 0

xo52, а дверь то зачем разбирать.?всё может гораздоооо проше.

Как прще?

• 0

Решил я тут включить за 2 года магнитолку :) И оказалось что почему то сдох динамик, подумал сначала что провот может где то перетёрся, проверил рабочим с другой двери, нет, подох этот бумажный недодинамик :)Собственно держа за проводок это чудо пошел в магазин, "есть такой?, да есть, дайте два". Дал 17см соньку двуполосную с не большим магнитом что бы без танцев с бубном, а уж перепаять штекер не проблема. Стали проверять мне их, думаю дай приложу, а хрен там, ни одно отверстие не попадает, большая оказалась. Проверяльщик со словами что консультант олень, возьми 16. Пошел в этот раз перед покупкой мерить, 16 от 17 практически не отличаются, по мне так даже диаметр одинаковый, соответственно не подошли :(Собственно стал вопрос, какие можно туда поставить динамики что бы уж не совсем позорно играли и без колхоза (выпиливание двери и т.д.)Усилок ставить не собираюсь, магнитола сонька 55х4.Если посоветуете, то под шумок и задние махну.Машина СФ последний.

• 0

Kowex, Завтра посмотрю,такая же хрень была,гдето коробки должны были остаться,у нас уже вечереет. :D

• 0

Влад,коробок нет,пришлось открутить.Кенвуд KFC-M1632A.Отверстий море,встаёт отлично.По характеристикам смотри сам.

• 0

керя, 1632 это 16см, но у меня соньки 16 не встали почему то.

• 0

Kowex, Не встали из за магнитов.Я возле магазина мерил,одни не встали,другие подошли.

• 0

керя, 1632 это 16см, но у меня соньки 16 не встали почему то.

Можно и проставочку замутить, если есть время и электролобзик.

• 0

керя, я выбирал именно с маленьким магнитом, по глубине как родные, не встали именно по диаметру, родные меньше 16ых почти на 1.5см.

Dron_Gus, да всё это есть, даже купить можно их, вроде 180р стоят, вопрос втанут ли и закроются ли сеточки с проставками?

Интересно, на SF и SG одинаковые динамики и расстояние до сетки?

• 0

Kowex, У меня стост без колхоза,могу с фотать.

• 0

керя, ну если не сложно. Только осталось понять одинаковые по размеру СФ и СГ

• 0

Kowex,Без и с сеткой.

1366616629036.jpg

1366616657784.jpg

• 0

керя, размерчик фоток так себе :) Спасибо!

Можно покрупнее?

Я запутался, это же СФ? Динамики прям в родные отверстия попали?

• 0

Kowex, Что то увеличить не могу,но винтики отметил.

1366672855132.jpg

• 0

скорее всего дело в том, что стандарт - 16,5см(6,5 дюйма), а штатные - ровно 16см?

Edited by i66

• 0

Какой размер точно не скажу, но точно знаю, что на SG сзади колонки меньше чем спереди. Спереди ставил с подиумом, и звук приятнее и размер не так критичен.

• 0

Какой размер точно не скажу, но точно знаю, что на SG сзади колонки меньше чем спереди. Спереди ставил с подиумом, и звук приятнее и размер не так критичен.

На SF тоже, спереди больше,сзади меньше.Бывая в городе забываю поискать задние.Пока работают.

• 0

i66, нет, не так всё просто.

KFC-M1632A 16см, но расстояние между отверстиями меньше чем например у алпайна 16см, парадокс блин, да и размеры 16 и 17 одинаковые, вообще хрен поймешь.

Надо ехать и всё мереть в живую и походу без проставок не обойтись, интересно с проставками крышки закроются?

• 0

на sg11 дверные карты защелкивались при установке колец около 1см, но магнит чиркал о стеклоподъемник, чуть выше не чиркал, но карта не защелкивалась...

• 0

Что за карта?

внутреняя облицовка двери

• 0

i66, нет, не так всё просто.

KFC-M1632A 16см, но расстояние между отверстиями меньше чем например у алпайна 16см, парадокс блин, да и размеры 16 и 17 одинаковые, вообще хрен поймешь.

Надо ехать и всё мереть в живую и походу без проставок не обойтись, интересно с проставками крышки закроются?

Влад,что впихнул в итоге?

• 0

керя, ничего :)

Приеду, продолжу выбор.

Наверно это будет алпайн 17см через проставки, надеюсь крышки закроются.