Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Дымит будто на дровах гоняю


Ромуальд Михуилович

Вопрос

Подруга попала в ДТП на своей пузотерке, я приехал, встал глушить двиг не стал, пока гаичники приехали, пока оформление происходило, короче стоял 2 часа на месте с работающим движком. Потом сел- поехал, в зеркало глядь, а сзади туман после меня что аж фар других машин не видно, приехал к парням в гараж дымит и воняет спецыфически (горелая обмотка проводов+гарь+сладковатый мерзкий), я в голове тут же представил дыру в блоке или прокладку под башкой , эмульсию вместо масла и т. д. прикинул стоимость ремонта (все это я делал пока капот открывал) И что Вы думаете, масло как слезинка только 300 км после замены, ну думаю подожду пока остынет и в расширителе погляжу, может там будет что не так, остыла открыл но и там все в порядке...Поспрашивал парней, говорят когда долго на холостых работает катализатор пропитывается излишками бензина и потом вся эта фигня вместе с сажей начинает выгорать.Сегодня утром завелся поехал, через пару километров опять задымила. (у меня от работы до дома 3 км поэтому долго дымить не получилось) В связи с этим у меня вопрос: на сколько это криминально и чем черевато, а самое главное когда это закончится? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ромуальд Михуилович, у меня так же, только пока вопросом не задавался. Посмотрю что тебе ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ромуальд Михуилович, у меня так же, только пока вопросом не задавался. Посмотрю что тебе ответят.

слушай, товарисч по несчастью, а сколько времени у тебя это уже продолжается?! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да дайте им просраться............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ромуальд Михуилович, ужор масла сильный ?? Варианта 2 на ум

1,Маслосьемные колпачки(сальники клапанов)

2,Кольца поршневые маслосьемные залегли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ромуальд Михуилович, ужор масла сильный ?? Варианта 2 на ум

1,Маслосьемные колпачки(сальники клапанов)

2,Кольца поршневые маслосьемные залегли.

Не, парни ни колпачки, ни кольца подвести не могут по определению, потому что машинку обкатывали до 2000 оборотов принципиально а ездила на ней дама бальзаковского возраста кнопка power была вся в пыли , масло не расходуется пока тапку не используешь. А Керя прав дал, я ей , да простят меня благосклонно присутствующие дамы, но другим словом так буквально не выразить, просраться, и сейчас все как прежде, только прыти довольно заметно прибавилось, чувствуется, что движочек задышал на выдохе как должно, полезная ли процедура для катализатора судить пока не берусь, но если что напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это из турбины масло льется. Ужер масла может быть и не фатальным. Когда едешь эти капли масла незаметно сгорают, а когда стоишь, через втулки надавливает прилично. При последующем нажатии на газ все накопившееся горит с характерными эффектами. Это конечно только мое мнение, но на турбину надо начинать откладывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Были похожие симптомы: троил, дымил по-черному. Заменил свечи - машина поехала, дым исчез, движок не тупит...

* * *

SF5. 2 литра. турбо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...