Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Заводка при минусовой температуре


pinocchio

Вопрос

Приветствую.

 

Проблема, как я понимаю, стара и давно известна, тем не менее. Купил машину пару недель назад и просто отказываюсь понимать такое поведение. Ибо на улице -3. Эта падла не заводится с первого раза. и со второго и нного, если не выжать педаль газа в пол. с сигналки не заводится тем более. за те 3 попытки, что она делает. То есть имею такую ситуацию. Первый раз может даже схватить (не всегда), но через пару секунд захлебывается - глохнет, дальше два варианта: дрючить до потери пульса и раза с 5-8 она заведется, или выжать педаль газа и заведется сразу.

 

Понимаю, что таких тем было много, но скажу сразу, что я, вроде как, сделал всё, что только в них упоминалось кроме одного. Поменял на новые оригиналы воздушный и топливный фильтр, свечи. Промыл форсунки (со снятием), MAF и дроссель. Высоковольтных проводов нет, ибо турба. Да, машина - Forester SG5 Turbo 2005. Так вот, единственное, что осталось - поставить кнопку-обманку на дтож, но я, вообще говоря, не хочу колхозить и отказываюсь верить, что машина может не заводиться нормально в -3 градуса. Ведь такая температура часто бывает и в японии, они же там не колхозят резисторы и как-то живут.

 

Что же это такое? Кроме кнопки-обманки реально ничего не поможет?

 

для примера прикладываю видео стандартного процесса запуска моего форика.

видео на ютуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

pinocchio,Ну провода то у тебя есть,а вот топливный насос я бы проверил,который в баке стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На диагностику - "мозги проверить". Рассуждаем логически - в "стандарте" не заводится, а с нажатой педалью газа заводится с "пол тыка". Что может быть?1. "В стандарте" не открывается в нужное положение воздушная заслонка и не поступает бензин.2. С нажатой педалью газа все приходит в норму, но принудительно.Вывод - проверяем "мозг".ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

pinocchio, Ниже есть моя тема посмотри, то же самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...