Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Как проехать в Сосновый Бор


Рекомендуемые сообщения

...не имея Борской прописки и знакомых там?

 

Вроде как есть обьездная дорога. Кто перечислит опорные пункты, чтобы я не заблудился?

 

З.Ы.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
В часе езды от Санкт-Петербурга вот уже почти 30 лет существует сказочный город - Андерсенград.

 

На территории городка расположены разнообразные строения, которые так или иначе связанные со сказками знаменитого писателя.

 

Здесь имеется памятник любимому всеми сказочнику, Ратушная башня, башня Оловянного солдатика, кафе «Белоснежка», дом Оле Лукойе, летний театр, бастионы, мосты, подземный ход.

 

Всех гостей городка встречает Русалочка, ее постамент находится рядом со входом. Андерсенград - это удивительный мир сказок, попадая туда окунаешься в детство, забывая о взрослых заботах.

 

Адрес:

Ленинградская область, г. Сосновый бор,

между улицами Солнечная и 50 лет октября.

 

Как проехать:

на электричке с Балтийского вокзала до станции Калище.

От метро Автово на 401 маршрутке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть четыре пути:

1. Ехать через Краснофлотское шоссе, съезжаем с КАД: н.п.: Б.Ижора, Лебяжье, Коваши, но нужен пропуск, в Лебяжье стоит погран пост.

2. То же самое, но из-за зимы не доступен (пост объезжается по лесу).

3. Гостилицкое шоссе, с КАД съезжаем в сторону Гостилиц основные н.п. Гостилицы, Лапухинка, Новая Буря

4. Через Талинское шоссе, ехать то Бегуниц, поворачиваешь в сторону Копорье, проезжаешь Копорье через, примерно, 10 км на Т образном перекрестке поворот на право в сторону Воронки, через 15 км Сосновый Бор

 

ЗЫ в свое время делал маршрут на Яндксе, вот смотри http://maps.yandex.ru/?um=VBfX3jqXRNTkmtVr...;z=10&l=map

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на карте маршрут до Ковашей, но основные пункты до Соснового Бора по п.3 и 4 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороги в объезд поста сделали или как раньше только подготовленные ТС проходят?

Пост для "галки", главное бумажку за ранее распечатнанную показать.

Вы лен облость таким маршрутом посмотреть хотите ??!!! там крюк огроменный, если на то уже пошло то ехать через Кингисепп или ПСКОВ: )))))))))))))))

 

Подготовленную бумажку могу подсказать где взять в ЛС.

Изменено пользователем fbg98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороги в объезд поста сделали или как раньше только подготовленные ТС проходят?

Пост для "галки", главное бумажку за ранее распечатнанную показать.

1. Дороги асфальтированные, на Таллинском и Гостилицком шоссе в прошлом году меняли асфальт (не прошло и 5 лет), проехать можно на любом авто.

2. Пост конечно для галки, но на пропусках стои ФСБ-я печать, я такую подделывать не рискнул бы, лучше или объехать (лишних 30 км) или получить пропуск, ну или если есть возможность оформить по всем правилам командировочное удостоверение и ехать по Краснофлотскому шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Особенно Kotovу!

 

Вы лен облость таким маршрутом посмотреть хотите ??!!! там крюк огроменный, если на то уже пошло то ехать через Кингисепп или ПСКОВ: )))))))))))))))

Подготовленную бумажку могу подсказать где взять в ЛС.

Может и через Кингисеп поеду, спасибо за идею. :) Вообще желание просто покататься и накатать 500 км до ТО.

Про бумажку - буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Особенно Kotovу!

 

Вы лен облость таким маршрутом посмотреть хотите ??!!! там крюк огроменный, если на то уже пошло то ехать через Кингисепп или ПСКОВ: )))))))))))))))

Подготовленную бумажку могу подсказать где взять в ЛС.

Может и через Кингисеп поеду, спасибо за идею. :) Вообще желание просто покататься и накатать 500 км до ТО.

Про бумажку - буду признателен.

 

не за что =)

крюк получается не большой, а подделка документов.... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить на прогулку в Сосновый Бор не самая удачная идея - атомная станция для здоровья не очень полезна.Ттем боелее, что на носу 8 Марта. Хватанёшь лишнего, и поздравить может не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить на прогулку в Сосновый Бор не самая удачная идея - атомная станция для здоровья не очень полезна.Ттем боелее, что на носу 8 Марта. Хватанёшь лишнего, и поздравить может не получиться.

По радиации Сосновый Бор самый чистый в Лен. области. Расскажу как происходит выброс, радиоактивный горячий воздух поднимаеца в верхние сли атмосферы, а потом осаждается с осадками, например в СПб. =)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так рассуждать, то и на гранитной оградке сидеть не стоит. И даже близко стоять. Только пол-Питера гранитные. :)

Изменено пользователем Dron_Gus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя предупредить, а там сами думайте.

 

Да, кста, обратно можете смело через пост ехать - выезжающих не проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда еду в том напрвлении, меня всегда выручает удостоверение личности военнослужащего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Дрога через Гостилицкое шоссе и Копрье вполне ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через Копорье-то зачем крюка дал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был уже пост такой примерно год назад. распечатывате обычное командировочное удостоверение, ставите печать какую-нибудь. лучше указать конкретный адрес и придумать уважительную причину, в 99% не понадобится, но фиг знает.

очень прикольная трасса от Ломоносова - быстрая, не сильно загруженная и поворотистая, но встречаются ПИДРы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через Копорье-то зачем крюка дал?

Не понравился мне поворот за Воронино - дорога может и ровная, но наледь сошла кусками. Зубодробительное покрытие. А дорога через Коропье оказалась чистая.

 

С бумагами решил не возится. Командировка в праздничный день подозрительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был уже пост такой примерно год назад. распечатывате обычное командировочное удостоверение, ставите печать какую-нибудь. лучше указать конкретный адрес и придумать уважительную причину, в 99% не понадобится, но фиг знает.

очень прикольная трасса от Ломоносова - быстрая, не сильно загруженная и поворотистая, но встречаются ПИДРы

Если летом вечером или в выходные дни, то можно попасть в пробку на посту, бывает до 7 км длиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть, я-то днем, по работе катаюсь. Катался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на выходные к родителям катаюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на выходные к родителям катаюсь =)

Да? Я на Солнечную 43. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на выходные к родителям катаюсь =)

Да? Я на Солнечную 43. :D

 

Я на Солнечную 32. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я завтра в промзону :)

Поеду посмотрю как там дорога через Лопухинку сошла вместе с асфальтом или еще держится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Заполняется небольшое заявление хоть в печатной хоть в рукописной форме на каждого взрослого. Делается копия паспортов взрослых. Ребенок просто вписывается в соответствующую графу (с датой рождения). Цель поездки-отдых. Куда - пригранияные территории Ленобласти. Все это отвозится на шпалерную 62. Только не в основное здание ФСБ ))) а рядом увидите оранжевый вагончик погранцов. Был днем-никого.

С собой лучше взять паспорт. У меня не смотрели но по их перечню надо. Ехать всем не обязательно ))) и вообще там сидит улыбчивая тетя погранец и не докапывается до мелочей. Не то что в соседнем здании ФСБ куда я сначала сунулся )) Заявление (я его в таком виде и сдавал) и план в прицепе. (итого мы едем втроем на одной машине-2 заявления)

 

Сам бланк

vEq8x987MUU.jpg

Propusk_blank2_obrazets.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...