Перейти к контенту
  • 0

Роняем SH9


Rus-tam

Вопрос

Решил занизить форя к лету. Были приобретены пружинки Tanabe Sustec с обещаным занижением 3.5-4см. После установки выяснилось что машинка упала несколько больше- перед почти на 6см, зад на 5см. Что имеем в итоге- Кренов практически нет, при торможении не клюет, при разгоне почти не задирается., очень сильно чувствуется что существенно снизился центр тяжести, управляется машина легче. Пока всё, пара фоток ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Отставить! Был не прав.

Точно! Должны быть датчики, причем с двух сторон.

Херово.

Вы сейчас путаете датчики регулировки фар. Задние аморты банально, держат заданную высоту, вне зависимости от нагрузки.

Rus-tam +1

Изменено пользователем Dremuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отставить! Был не прав.

Точно! Должны быть датчики, причем с двух сторон.

Херово.

Вы сейчас путаете датчики регулировки фар. Задние аморты банально, держат заданную высоту, вне зависимости от нагрузки.

Rus-tam +1

 

Да. Все правильно.

Залез под машину - посмотрел, к амортизаторам никаких проводов не подходит, значит держат только заданное положение.

Вот и пишу - плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати тоже жопка подпросела чуток после шумки, некрасиво. Ну ниче, скоро все будет ровно и красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Tein?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алексей Витальевич, Всему сове время :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Tein?

ага, вот такой

gr_n_products.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax, Это HG?

они родимые
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Итак.. Так как полумеры это полумеры и скупой платит дважды, решено было кардинально поменять подвеску. Остановил свой выбор на комплекте Tein Superstreet Russpec, сегодня получил и установил. После установки проехал около 140км по трассе и городу, что имеем? С настройками пока не баловался выставил в соответствии с инструкцией в среднее положение- клиренс соответствует стоковой подвеске, жесткость выставлена на 8 из 16. На этих настройках подвеска достаточно упругая и в то же время комфортная, ощутимо жестче и многократно собранее стока и при этом плавнее, нет той расхлябанности как на сток комплекте, машина четко идет за рулем и гораздо легче справляется с неподрессореными массами. На стоке сначала кренится, думает, проходит три года и потом поворачивает. На тейнах поворачивает сразу, даже резковато я бы сказал.. с непривычки в первом же повороте на припыленной бетонке на территории сервиса корма ушла в занос, но правда я сам малость переборщил со скоростью. По поводу жесткости- все что может греметь на стоке загремит вдвойне на тейнах)) на моем загремели подубитые суппорта, особенно правый и обострилась пара сверчков по салону. По трассе очень понравилось поведение- волны теперь можно сказать "по барабану", машина прилипла к дороге не скачет и не прыгает, создается некоторе обманчивое впечатление вседозволенности. При торможениях не клюет, при разгонах не приседает, крены гораздо меньше, на дуге стоит отлично. Отлично проходит через лежачих полицейских- перекатился и собрался, никаких повторных колебаний и клевков так раздражающих на стоке. Что еще.. Непривычная тишина, работы стоек практически неслышно, прохождение стыков, всяческих ямок на 5+ В целом ощущение что скинул с машины кг200 лишнего веса. До пробоев не доводил, ничего сказать не могу, ездил в основном аккуратно. Замеченные минусы и траблы- цена (на гольфа кони спорт+эйбах спортлайн выходили ощутимо дешевле), жрать стал больше))), штатный геолендер в первом же повороте попросился на пенсию, и без тормозов страшновато. Сам того не замечая едешь быстрее, скорость скрадывается, понимаешь это только когда пора тормозить, а тормозить нечем. В общем на первый взгляд подвеска оправдала себя на 100% Надо было ее сразу ставить и не перебирать кучу вариантов которые в конце концов не принесли ничего кроме траты финансов.ЗЫ Большое человеческое спасибо за хлопоты по данной подвеске Максиму- MadMax и экскьюз муа за каждодневный вынос мозга :) Так же спасибо всем тем кто делился информацией по данным стойкам, без отзывов решиться было бы тяжело.Покатаю побольше, отпишу что и как. Ниже пара картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поздравляю с отличным приобретением! Отличный выбор =) я решил Kyb new sr попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поздравляю! Давай фото самого автомобиля на новой подвеске, хотелось бы посмотреть при максимально поднятой и опущеной подвеске, говорят что разница небольшая в пару см, но все равно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kipish, Спасибо., я не крутил еще. Как поставил так и откатал день.. Если честно и желания большого нет, очень радует в том виде что есть :) Но я думаю любопытство возьмет верх ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kipish, Спасибо., я не крутил еще. Как поставил так и откатал день.. Если честно и желания большого нет, очень радует в том виде что есть :) Но я думаю любопытство возьмет верх ;)

Я бы тоже не устоял с таким количеством регулировок, грех не покрутить

 

Ждем отчета, еще оч интересно как поведет себя подвеска на бездорожье

Изменено пользователем kipish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kipish, дороговато для бездорожья))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вещь!Только в нижнее положение нужно опустить, что-бы теме соответствовать. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алексей Витальевич, Спасибо. Да собственно занижение не цель, а одно из средств достижения цели - получить удовольствие от управления автомобилем. И если можно обойтись без него и достиь цели другим способом то я не против :) Покатаю видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kipish, дороговато для бездорожья))))

Я про легкое бездорожье и грунтовку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kipish, дороговато для бездорожья))))

Я про легкое бездорожье и грунтовку)))

 

До гаража добирался сегодня по грунту, ну пожестче да..

Легкий же бездор у нас на дорогах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поздравляю. Скорей меняй резину, эмоций еще больше будет). Я с геолендером распрощался без всякого сожаления. На норм летней резине просто сказка теперь ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dober, Спасибо. Резина да.. Еще один головняк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, поздравляю с норм. подвескоЙ! :friends:

Теперь нужны тормоза, чтобы действительно нормально ездить! :)

По стойкам вопрос - на задних стоковых стойках на опорных подшипниках стоят резиновые уплотнители, у меня на Куско этих резинок не было и как пылесосом сосало пыль в багажник!!! Ты Тейны ставил не обратил внимание резинки уплотнительные стояли или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS, спасибо Юра! На Тейны ставятся опорники от штатных стоек, я не помню даже насчет резинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, на штатных задних опорах резинка по кругу приклеена или приварена.

 

Опора.jpg

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну так если опорники от штатных остаются, соответственно и резинка эта штатная остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...