Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

шум мкпп при торможении двигателем


PaxanMoroz

Вопрос

Приветствую Всех субараводов. Недавно стал владельцем форика и уже есть проблемы. Шумит коробка при торможении двигателем на любой передаче и скорости и от понижайки не зависит.Появилось все это через 3 дня после таскания уаза из грязи на первой пониженной. При смене масла оно было серым и с металлом. По моим прикидкам какойто подшипник, так как через 3 дня рассыпался полностью и зашумел. Может кто сталкивался с таким, подскажите что могло накрыться, могли в раздатке полететь подшипники и можно ли без снятия коробки туда самому добраться.Плеяда сказала после диагностики, что ремонт коробки 15-40тр. подумываю о бу коробке, она 20тр а ремонт и 40 может вылезти.узнавал по бу дал им номер ее, говорят нужно еще передаточное число, помогите определить, форик 2000г, 2.5л. атм, пост полный привод, понижайка, номер коробки ty755vc1ba. Приложил сам звук, он в конце. PICT0744.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да еще вопросик .коробас от атмо двушки SG5 2004 года с понижайкой подойдет на моего атмо форя америкоса 2.5???

на атмах вроде сцепление прямого выжима, на трубах - обратного. но про двушку без данных твоей машины не скажу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да еще вопросик .коробас от атмо двушки SG5 2004 года с понижайкой подойдет на моего атмо форя америкоса 2.5???

на атмах вроде сцепление прямого выжима, на трубах - обратного. но про двушку без данных твоей машины не скажу...

 

Привет в общем коробка моя TY755VC2AA а у донор видимо возможно будет если до выходных по красивой цене не найду номер такой TY755XS5AA Изменено пользователем mr.PRONIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

про двушку без данных твоей машины не скажу...

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!! Ну вот что у меня получается с моим форем коробас будет стоять от легася BH9 TY754XKAAA (Г.П 4.11) + понижайка вот такой опцией обзаведусь раз такое дело!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ укажите минусы такой замены...плюсы и так понятны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

mr.PRONIN, Я ,думаю,вопрос ты задал сам себе.Вот и отпищишься как сделаешь. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот что цифры показывают сравнение моей бывшей коробки и будущей(в скобках).1-я передача--3.545(3.545)2-я передача--2.111(2.111)3-я передача--1.448(1.448)4-я передача--1.088(1.088)5-я передача--0.871(0.825)Задняя передача--3.333(3.333)Передаточное отношение:Высшее--1.000(1.000)Низшее--у атмодвушки--1.447(1.196)Как то так получается..

Изменено пользователем mr.PRONIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот что цифры показывают сравнение моей бывшей коробки и будущей(в скобках).

1-я передача--3.545(3.545)

2-я передача--2.111(2.111)

3-я передача--1.448(1.448)

4-я передача--1.088(1.088)

5-я передача--0.871(0.825)

Задняя передача--3.333(3.333)

Передаточное отношение:

Высшее--1.000(1.000)

Низшее--у атмодвушки--1.447(1.196)

Как то так получается..

ты только сравни гп в новой коробке и своем редукторе. или там одинаковое (не помню)? а то виску быстро кончишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот что цифры показывают сравнение моей бывшей коробки и будущей(в скобках).

1-я передача--3.545(3.545)

2-я передача--2.111(2.111)

3-я передача--1.448(1.448)

4-я передача--1.088(1.088)

5-я передача--0.871(0.825)

Задняя передача--3.333(3.333)

Передаточное отношение:

Высшее--1.000(1.000)

Низшее--у атмодвушки--1.447(1.196)

Как то так получается..

ты только сравни гп в новой коробке и своем редукторе. или там одинаковое (не помню)? а то виску быстро кончишь...

 

Привет да все в порядке ГП 4.11 разницы нет !! Все машина поехала .. :) Изменено пользователем mr.PRONIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Долго ездил на временном коробасе, недавно поменял восстановленную виску и задние валы с подш,нужно было менять все подшипники, гул остался при торм дв., но звук другим стал. виска работает проверял в конкретной грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Появилась похожая проблема. При движении после разгона, а в особенности при торможении двигателем по ощущениям спереди появляется странные шум, то ли шелест, то ли слабый стук. Причём данный шум сохраняется если коробку поставить на нейтралку, выжать сцепление, включить понижайку и др. Шум появляется не сразу, после скорости более 30 км или около того.  Масло в МКПП заменено недавно. Сцепление заменено 7 тыс. км назад. Ступичные подшипники заменены. Передачи переключаются без проблем, динамика движения не ухудшилась. Пока что не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...