Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

не пойму, нормально ли это ?


lakoct2006

Рекомендуемые сообщения

всем привет, на днях сел на форе на пузо, пока пытался выбраться обратил внимание что переднее левое и заднее правое колёса не крутятся. подскажите пожалуйста нормально ли это? если нет, что делать? я всегда думал что она форе постоянный полный без каких либо ньюансов и гребёт постоянно всеми четырьмя колёсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lakoct2006, это нормально :) успокойся! Субару не любит диагоналку(твой СЛУЧАЙ).

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, на днях сел на форе на пузо, пока пытался выбраться обратил внимание что переднее левое и заднее правое колёса не крутятся. подскажите пожалуйста нормально ли это? если нет, что делать? я всегда думал что она форе постоянный полный без каких либо ньюансов и гребёт постоянно всеми четырьмя колёсами.

такая же фигня :huh:

 

Уралец, а можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lakoct2006, это нормально :) успокойся! Субару не любит диагоналку(твой СЛУЧАЙ).

 

ууф, как камень с души !!!!=)) неделю уже хочу держась за голову.

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, на днях сел на форе на пузо, ...

В таком состоянии и десять колес будут безполезны. Лопата лучший ПП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, на днях сел на форе на пузо, ...

В таком состоянии и десять колес будут безполезны. Лопата лучший ПП.

 

для меня газель была спасителем!!!!!!!!!!=))))))))))) из за чего так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.uservice.ru/index.php?topic=109630.0 читайте :) Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня газель была спасителем!!!!!!!!!!=))))))))))) из за чего так ?

Межколесных блокировок похоже нет. Форь какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня газель была спасителем!!!!!!!!!!=))))))))))) из за чего так ?

Межколесных блокировок похоже нет. Форь какой?

 

форь первый, 2,5атм , АКПП, 98г. О каких либо блокировках мой конь и не слышал даже!!!=)))

Изменено пользователем lakoct2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форь первый, 2,5атм , АКПП, 98г. О каких либо блокировках мой конь и не слышал даже!!!=)))

Тогда (вроде как, точно не знаю) в заднем мосту должен стоять самоблокирующися диф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форь первый, 2,5атм , АКПП, 98г. О каких либо блокировках мой конь и не слышал даже!!!=)))

стоять самоблокирующися диф.

 

в атмо его иногда нет =.) в турбовых стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форь первый, 2,5атм , АКПП, 98г. О каких либо блокировках мой конь и не слышал даже!!!=)))

стоять самоблокирующися диф.

 

в атмо его иногда нет =.) в турбовых стоит

 

 

 

Спасибо,друзья,за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно поподробнее?

Все гребут на Геледвагене и Лэнд Крузере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форь первый, 2,5атм , АКПП, 98г. О каких либо блокировках мой конь и не слышал даже!!!=)))

Тогда (вроде как, точно не знаю) в заднем мосту должен стоять самоблокирующися диф.

 

Сзади только lsd, который помогает пока машин едет. А если встал то сил у него не хватает на блокировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форь первый, 2,5атм , АКПП, 98г. О каких либо блокировках мой конь и не слышал даже!!!=)))

Тогда (вроде как, точно не знаю) в заднем мосту должен стоять самоблокирующися диф.

 

Сзади только lsd, который помогает пока машин едет. А если встал то сил у него не хватает на блокировку.

 

Ну тогда вопросы у меня -

1. в чем разница самоблока от ЛСД

2. почему в турбо есть, а в атмо нет, так ли это

3. так во всех Форестерах или есть отличия от поколения к поколению

4. в каких поколениях и каких модификациях что стоит стоит ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форь первый, 2,5атм , АКПП, 98г. О каких либо блокировках мой конь и не слышал даже!!!=)))

Тогда (вроде как, точно не знаю) в заднем мосту должен стоять самоблокирующися диф.

 

Сзади только lsd, который помогает пока машин едет. А если встал то сил у него не хватает на блокировку.

 

Ну тогда вопросы у меня -

1. в чем разница самоблока от ЛСД

2. почему в турбо есть, а в атмо нет, так ли это

3. так во всех Форестерах или есть отличия от поколения к поколению

4. в каких поколениях и каких модификациях что стоит стоит ли

 

 

Так лсд этот тот же самоблок(вискомуфта), тока у субы сзади он слабый, сделан для управляемости, при диагоналках не помогает. Про все фори не знаю, но на SG европейцах есть у всех и турбо, и не турбо. Примерно так. Щя придет ave123 и все изложит с тех. точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики не надо............ :super_smilies035: эта тема "в заносе" до словесного поноса довела.кому интересно сходите,почитайте.Там ave и lew вай скоко нагромоздили.все познания там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики не надо............ :super_smilies035: эта тема "в заносе" до словесного поноса довела.кому интересно сходите,почитайте.Там ave и lew вай скоко нагромоздили.все познания там.

Кстати зря ты так. Данный вопрос возникает очень у многих особенно начинающих субаруводов. Да и "опытные" порой путаются в показаниях. Вроди была где-то тема про форёвские типы привода, но кажись её как обычно зафлудили. Поэтому предлагаю попросить Алексея (ave123) сделать некую сводную таблицу по моделям, годам, типам привода и т.д. А модеров попросим "приколотить" эти сведения на видном месте. Тем самым будут убиты 2 зайца. Новички(в смысле знаний) смогут получить инфу в удобоваримом виде, ну и "энергию" Алексея применим в "мирных" целях. ;)

Если данная "хрень" на форуме есть, то мою "дурную идею" просто забудем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по каталогу дрома и прульки турбовые бывают без самоблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не знаю есть в моём Форе LSD или нету. И честно мне пофиг.Это не паджеро с суперселектом и принудительно блокируемым дифом. На Форе не надо лезть в пампасы и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK,Андрей,я разве против,только ЗА.Просто Алексея может понести,а остановить не просто.Да,можно попросить сделать,но только в упрощённом варианте,без тех.обоснований.Просто многим научные обоснования будут не понятны.А так идея замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK,Андрей,я разве против,только ЗА.Просто Алексея может понести,а остановить не просто.Да,можно попросить сделать,но только в упрощённом варианте,без тех.обоснований.Просто многим научные обоснования будут не понятны.А так идея замечательная.

Валер, думаю всё таки некоторые расшифровки терминов типа какого-нить LSD и т.д. всё таки необходимы. Но только желательно по простому? для "чайников". Ну типа на какое колесо в каких условиях и сколько передаётся момента. И что конкретно в этом хорошего или плохого. Ну так чтоб без подсчета зубьев в редукторе!

 

зы. Осталось только попросить! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики не надо............ :super_smilies035: эта тема "в заносе" до словесного поноса довела.кому интересно сходите,почитайте.Там ave и lew вай скоко нагромоздили.все познания там.

Не о том ты ... я спрашиваю не за тип привода (тема "в заносе"), а о наличии самоблокируещего дифференциала в заднем мосту.

Еще раз:

1. Это прерогатива только турбированных Форестеров или есть и у атмосферников.

2. Есть или нет - у СФ, у СГ, у СШ.

3. С каким приводом есть или нет с АКПП (4-х, 5-ти ступках) А-АВД, ВТД.

4. Есть или нет с приводом МТ.

5. Какой тип "самоблока" может стоять в заднем мосту.

На мой взгляд (поправте если ошибаюсь), самоблокирующийся дифф. это "железка", а не ЛСД (вискомуфта), как сказал kea.

ЗЫ: В моей машине - SH9 11м.г. , двигатель FB 2,5 литра атмо, привод МТ (равнозначный дифферинциал 50/50, блокируемый вискомуфтой, встроенный в коробку передач), с VDC самоблокируещего дифференциала в заднем мосту НЕТ. Во всяком случае так говорят, но ... ни опровергнуть ни подтвердить это документально ни кто не смог (что бы убедится есть он или нет, разбирать задний мост я не собираюсь :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, а рзбирать ничего не надо. На подъемнике покрути заднее колесо, если другое заднее крутится в ту же сторону, то лсд есть, а если в обратную, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, а рзбирать ничего не надо. На подъемнике покрути заднее колесо, если другое заднее крутится в ту же сторону, то лсд есть, а если в обратную, то нет.

Ну да, можно и так. При случае проверю. Но, вообще-то интересно - почему в одних модификациях машин он (самоблок) есть, в других же нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...