Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

И вот еще новенький!


diaser

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам и форумчанкам!Вот еще один счастливый обладатель Форестера в ваших (или уже наших) рядах. Настроение, как в песне: "Улыбка шире лица!" :)Уже где-то с год стоял выбор новой машины (непременно полноприводной). Были мысли о Toyota RAV-4, Suzuki Grand Vitara, Nissan X-Trail. Но в итого остановлся на Форике. Хотя была уже мысль дождаться нового Форика-2009, но в начале февраля позвонил в Питер, в РРТ-Пулково, там сказали, что пока неизвестно, когда будут новые машины, в какой комплектации, по каким ценам. Зато вот-вот прибудет последняя партия Форестров-2008. И я решился, заказал Форестер механику 2л, цвет Dark Grey, комплектация СМ. Попался толковый менеджер - Владислав Андреев, большой ему респект, достаточно быстро обсудили все особенности по заказу и допам. Из дополнительных опций заказал: спойлер (практика уже показала правильность данного заказа), сигналку с автозапуском, защиту картера и заднего редуктора, брызговики, коврики в салон, обтекатель на капот (в простонаречии - мухобойка), комплект зимних шин NH5. И на 23 февраля получил себе подарок!!!!25 февраля был в салоне, всё окончательно оформили (первоначальный взнос внесла сестра, она живет в Питере). 26 февраля выехали из Питера, и за сутки с сыном проехали 1850 км до родных мест - г.Ухта Республика Коми. Заодно и обкатка очень путевая получилась. Правда, дороги в Ленинградской области ужасали (даже у нас дороги получше), зато Вологдская и Архангельская область по дорогам очень даже порадовали....Теперь об ощущениях. С одной стороны, очень кайфово на новой машине себя чувствуешь. Но есть и определенные, как сказать, недочеты (на мой неискушённый взгляд). Удивила (но уже привык) относительно низкая посадка в машину (до этого был Ford Fusion, так там почти джиперская посадка). Великолепна, на мой взгляд, обзорность. Сверхособой прыти я и не ждал, но иногда разгон, так скажем, вяловат, хотя с места разгон что надо. Так как у нас снега, как сами понимаете, навалом, очень выручает спойлер тем, что не накапливается снег на заднем стекле (правда, он хорош только на больших скоростях). Очень уверенно чувствуешь себя на наших ледовых и заснеженных (особенно колейных) дорогах. Пока машина стоит, в салоне работа двигателя почти не ощущается, но в движении всё таки гулко (хотя свою лепту в этот гул вносят шины). Проверить проходимость машины пока не пришлось (да и нет особо желания лезть туда, где нет дорог). Музыка так себе, с другой стороны, в движении зачастую по барабану до акустики. Очень напрягает тугое включение передач (особенно первой), как-то даже странно, что на иномарке включение, как на нашем автопроме.Но сама езда на машине в кайф!!!! :D Несколько фото прикладывается. На первом фото, что в салоне, в машине моя доченька, она также в в Питере, студентка....post-1429-1205172281_thumb.jpgpost-1429-1205172360_thumb.jpgpost-1429-1205172401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

превед. очень рады пополнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

превед! поздравляю и приобретением! а что, решил не обкатывать (какой ещё разгон в обкате??)?у меня в Сосногорске родня живет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

превед! поздравляю и приобретением! а что, решил не обкатывать (какой ещё разгон в обкате??)?у меня в Сосногорске родня живет ;)

Как не обкатывать? Вот весь путь от Питера до Ухты и есть обкатка, причём из Питреа выехали +5, а приехали сюда -30, вот сразу, так скажем, и дали машине почувствовать , куда она попала... ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, т.е. про разгон - это ощущения после обкатки? ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

diaser, приветствую!

Круто обкатали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! - почти земляк!На счёт тугости включения передач - это особенность Субару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превед медвед)))Добро пожаловать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОбро пожаловать!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...