Перейти к контенту
  • 0

Скрежет..., а затем износ ремня ГРМ


Sergey Yurich

Вопрос

Морозное утро, солнце, ничего не внушало что что то произойдет… Почему бы куда нибудь не съездить, развеятся от трудовой недели… Привычно вышел из подъезда, подошел к машине, завел, все как обычно… Прогрел, дождался супругу, ну и впуть… И вдрук какойто странный скрежуще свистящий звук из под капота. Остановился, осмотрелся — звук вроде как со стороны четвертого цилиндра, не понятно. Позвонил в сервис и бегом туда, но по приезду все пропало, мастер мило поулыбался… мол хороший звук на ружу вылезет… Ну поехал во свояси и минут через пятнадцать опять заскрежетало, я бегом за диктофон, открыл капот записал и обратно в сервис… и опять как назло тишина. Продемонстрировал запись, согласились что что есть, загнали на подъемник. При внешнем осмотре естественно они ни че не нашли. Выписали счет на 325 рублей и отправили домой.

А руки то давно чесались посмотреть что там под кожухом ремня ГРМ… снял правую… едрить кудрить… На ответной части кожуха привернута деталька в виде скобы под названием стопор (№ 13145АА010) в том месте где ремень вал обходит и блин трется о ремень то… Ремень весь истерся. Короче я ее открутил (шестигранник на 5), походу на болтах был фиксатор резьбы, подставил отвертку дабы выдержать зазор и затянул обратно. Походу по мере прогрева движка и ремня заодним зазор сводился на нет и отсюда свист и скрежет, хотя странно что все это при пробеге 21000 вышло. Вот и думаю толи японцы при сборке что то намудрили либо это перепад температур так повлиял… Вобщем записался на замену ремня, хотел давить на то что это всетаки гарантией пахнет, а то как то 5 штук за ремень и 2 за работу неохота платить…

...прибыл в Субару центр Пермь. Описал проблему, приемщик сказал что такая тема ему встречалась, устранили по гарантии как говорится… но решили проверить. Разобрали кожуха, пофоткали, почесали репы… ну собственно инженер по гарантии махнул рукой и выдал новый ремень. Через 1.5 часа все было готово…

Прошу прошения за фото, не думал что хреново выйдет, но если приглядеться имеются такие насечки, оставленные стопором (блестящая скоба)…

 

http://s019.radikal.ru/i630/1204/e1/c83acd02e91f.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i610/1204/a1/0f26c9f5e7f8.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i626/1204/83/8b648ae43207.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Пока что нет ответов на этот вопрос

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...