Перейти к контенту
  • 0

EJ20G от impreza sti, в sf5...


Lenya

Вопрос

Всем доброго времени суток, у меня такой вопрос к знающим людям: у меня Форик 97 года ттб, мотор EJ20G, как на импрезе сти 96г, задушенный до250 кобыл. Я третий хозяин, машина в РФ 5й год пробег 190000км(не знаю может еще скручен) лил масло мобил ралли формула 5w50, каждые 4500-5000км, никаких присадок масло кидал от замены до замены 200-300грамм, к машине отношение как к ребенку- все только самое лучшее. недавно прошел небольшой дождь и я решил допилить зимнюю резину, пописал жуков, и после этого движок зазвенел!!! Я в шоке что делать... Доехал потихоньку до стоянки и кинул якорь, сейчас жду выходных чтобы занятся машиной, т.к график очень строгий, капиталить двигу не хочу- пробег большой. И тут меня осинила мысль- воткнуть мотор от( WRX type RA STi Version (модель GC8C47D) цена с навесухой 45000тр, на дроме, ну и собственно сам вопрос: встанет ли этот двиг и что для этого надо? Автомат, как я понимаю, его не потянет, надо коробу от импрезы с задним редуктором, приводами и кардан... Может кто нибудь с таким сталкивался? Заранее спосибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

уххх.. так вопрос про звенит или за вкорячку другого двигла...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

уххх.. так вопрос про звенит или за вкорячку другого двигла...???

Да про звенит все понятно, походу подшипник какой то развалился, интересует именно свап импрезовского мотора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А че это автомат то не не выдержит? Еще как выдержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lenya, Еще проводку. Если менять трансмиссию, то всю проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

уххх.. так вопрос про звенит или за вкорячку другого двигла...???

Да про звенит все понятно, походу подшипник какой то развалился, интересует именно свап импрезовского мотора.

 

Ежли мотору настал кирдык то он не звенит,а стучит.Может там звук идет не от кривошипа и паника преждевременна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

уххх.. так вопрос про звенит или за вкорячку другого двигла...???

Да про звенит все понятно, походу подшипник какой то развалился, интересует именно свап импрезовского мотора.

 

Ежли мотору настал кирдык то он не звенит,а стучит.Может там звук идет не от кривошипа и паника преждевременна?

 

Да! Разобрали, посмотрели и сказали что тарелка на автомате звенит... Так что рано еще форь в импрезу превращать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...