Перейти к контенту

Оказывается, скрылся с места происшествия...


Уралец

Рекомендуемые сообщения

я что хочу сказать: заявление в милицию, прокуратуру, УСБ через госуслуги.ру по факту вымогательства денег и подобной ситуации можно писАть через сайт хоть прямо на месте ДТП - через PDA, планшет, ноутбук и т.п. - то, что есть в машине в настоящее время. И это будет не просто а-ля "звонок другу на 02", а официально зарегистрированное заявление, к которому вы можете приложить ЛЮБЫЕ доказательства вплоть до показаний случайных свидетелей прямо с места.

А для этого надо быть зарегистрированным на госуслугах? Видимо , да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

WowaN, а вот это зачет!!! Брембо рулит! =.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я три месяца назад попал в похожую ситуацию, только это не подстава, а реальный случай.

Всю ночь шел сильный снегопад, было штормовое предупреждение, с утра навалило осадков за три месяца, я выехал со двора на дорогу, гляжу чешет бабуля через в неположенном месте естественно, я ей посигналил, он остановилась, продолжаю дальше движение и тут бабуля решила все таки перебежать дорогу перед мои носом, гляжу она падает, в тот момент когда она упала я уже стоял, выхожу из машины, бабуля лежит и стонет, я подошел спрашиваю все нормально, она начинает кричать нога, нога болит, рядом чистил снег дворник, он видел все происходящее, мы с ним поднимаем бабулю, она говорит вези меня в больницу, ну я же добрая душа гружу ее и везу, в больнице она начинает говорить врачу что я ее сбил, я в шоке. Ну а дальше пошло поехало, врачи вызывают ГАИ, они приезжают меня зачем то в розыск, я типа скрылся с места проишествия, берут с меня объяснительную, далее приезжает группа розыска, мы едем с ними на место, опрашиваем дворника, потом приезжает следователь и говорит у бабули перелом шейки бедра и это означает что я ее сбил, и все теперь у меня будет плохо, а нанесение тяжких телесных это уголовщина, лишение свободы от полу года до 5 лет. Докапались до потертостей на машине, машина вся грязная в хлам, следаки взяли образцы грязи с моего авто, еще всю ситуацию с бабулей видела продавец магазина которая курила на крыльце, т.е второй мой свидетель, так же она видела что пока меня оформляли следаки бравшие образцы грязи с моего авто терли мне тачку, короче забрали у меня права выписали времянку, по которой езжу до сих пор. Вся эта байда длиться уже три месяца, следователь говорит что родственники на меня злые, и настроены серьезно, типа взять с меня денег и еще чтобы меня закрыли, я ему говорю пусть на себя злятся что в такую погоду бабушку отпустили в магазин, поезжай говорит к бабуле извинись, я ему говорю не поеду поскольку своей вины не чувствую.

На данный момент свидетель остался у меня один, дворник, продавца закрыли на 1,5 году за кражу, повезло мне короче.

Что будет дальше неизвестно, пока идет следствие, но могу сказать это гемор. А регистратор как назло незадолго украли, разбив стекло в тачке, был бы он, но теперь что говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурово. :(

Убедили, буду покупать себе видеорегистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурово. :(

Убедили, буду покупать себе видеорегистратор.

Самое главное на ночь снимать его, целее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipish, фигасе ситуация ((((

з.ы. мне лет пять-шесть назад бабуля прыгнула на капот. Причём я въезжал в арку дома, она идёт на перерез. Я остановился её пропустить, а она как прыгнет жопой на капот и давай орать "Ой, задавии-и-и-ил!". Ладно люди рядом были, видели что это она сиганула, а не я её "задавил", а то тоже хлопот доставила бы наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipish, фигасе ситуация ((((

з.ы. мне лет пять-шесть назад бабуля прыгнула на капот. Причём я въезжал в арку дома, она идёт на перерез. Я остановился её пропустить, а она как прыгнет жопой на капот и давай орать "Ой, задавии-и-и-ил!". Ладно люди рядом были, видели что это она сиганула, а не я её "задавил", а то тоже хлопот доставила бы наверное

У меня тоже видели, только толку мала, х/з чем еще все закончица, столько гемора с пешиками, не пожелаю такого никаму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipish, фигасе ситуация ((((

з.ы. мне лет пять-шесть назад бабуля прыгнула на капот. Причём я въезжал в арку дома, она идёт на перерез. Я остановился её пропустить, а она как прыгнет жопой на капот и давай орать "Ой, задавии-и-и-ил!". Ладно люди рядом были, видели что это она сиганула, а не я её "задавил", а то тоже хлопот доставила бы наверное

У меня тоже видели, только толку мала, х/з чем еще все закончица, столько гемора с пешиками, не пожелаю такого никаму

 

Кипиш, сочувствую Вам очень! Вот именно про такую подставу я и прочла в газете. Только там сказали, что типа если вызвать милицию, то мошенники сваливают сами... Бабке внимания захотелось видимо. Либо это банда целая. Я тоже теперь буду доставать регистратор из бардачка... А украли у вас его, наверно не сняли просто? Или крепеж пустой был и всё равно разбили?

 

Вот видео хорошее, как регистратор помогает при подставах.

http://www.youtube.com/watch?v=nGIZssR4O0g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipish, фигасе ситуация ((((

з.ы. мне лет пять-шесть назад бабуля прыгнула на капот. Причём я въезжал в арку дома, она идёт на перерез. Я остановился её пропустить, а она как прыгнет жопой на капот и давай орать "Ой, задавии-и-и-ил!". Ладно люди рядом были, видели что это она сиганула, а не я её "задавил", а то тоже хлопот доставила бы наверное

У меня тоже видели, только толку мала, х/з чем еще все закончица, столько гемора с пешиками, не пожелаю такого никаму

 

Кипиш, сочувствую Вам очень! Вот именно про такую подставу я и прочла в газете. Только там сказали, что типа если вызвать милицию, то мошенники сваливают сами... Бабке внимания захотелось видимо. Либо это банда целая. Я тоже теперь буду доставать регистратор из бардачка... А украли у вас его, наверно не сняли просто? Или крепеж пустой был и всё равно разбили?

 

Вот видео хорошее, как регистратор помогает при подставах.

http://www.youtube.com/watch?v=nGIZssR4O0g

 

Регистратор весел под зеркалом, его практически невидно было он плоский был, но все таки заметили, украли вместе с креплением, самое интересное шнур сперли от радар-детектора он первый под руку попался, от регистратора до сих пор в гараже валяеца.

По закону Российскому оказываеца если сбил кого нибудь или кто то упал перед машиной, пусть человек лежит подыхает, но трогать его и тем более везти в больницу если ты не медработник, нельзя, нужно вызвать скорую и тупо смотреть как он лежит и стонет. Я помог из человеческих побуждений теперь до сих пор расхлебываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipish, Сочувствую.С ноября 2011 года приказом минздрава оказывать помощь могут подготовленные службы.(менты,мчс,медики).Всё остальное наша инициатива.так то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipish, Сочувствую.С ноября 2011 года приказом минздрава оказывать помощь могут подготовленные службы.(менты,мчс,медики).Всё остальное наша инициатива.так то так.

Теперь я тоже это знаю, просто не каждый день сталкиваюсь с этим, хотел сделать как луче, а получилось как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipish, Сочувствую.С ноября 2011 года приказом минздрава оказывать помощь могут подготовленные службы.(менты,мчс,медики).Всё остальное наша инициатива.так то так.

Приказ минздрава, это еще не закон. На западе эти вещи очень четко регламентированы. Нельзя оставлять человека без помощи. Уголовное преследование. А если в результате оказания помощи потерпевшему стало хуже, тоже можно влипнуть. Есть правда "правило доброго самаритянина" Ну типа непрямой массаж сердца делал и ребра сломал. Довольно частая ситуация. Тут, как повезет.

Вот как раз в четверг давал показания :D

А первое правило: В любой ситуации сначала вызвать спасателей, а уж потом что то делать. Или не делать. Если не знаешь что. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipish, Сочувствую.С ноября 2011 года приказом минздрава оказывать помощь могут подготовленные службы.(менты,мчс,медики).Всё остальное наша инициатива.так то так.

Приказ минздрава, это еще не закон. На западе эти вещи очень четко регламентированы. Нельзя оставлять человека без помощи. Уголовное преследование. А если в результате оказания помощи потерпевшему стало хуже, тоже можно влипнуть. Есть правда "правило доброго самаритянина" Ну типа непрямой массаж сердца делал и ребра сломал. Довольно частая ситуация. Тут, как повезет.

Вот как раз в четверг давал показания :D

А первое правило: В любой ситуации сначала вызвать спасателей, а уж потом что то делать. Или не делать. Если не знаешь что. ;)

 

На западе пешеходу даже в голову не придет переходить дорогу в неположенном месте, а если все таки надумает переходить дорогу, то в случае чего виноват будет он, а не водитель, но мы же в России живем....

Теперь я знаю как себя вести в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipish, так поделись подробным алгоритмом с соклубниками:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачала себе на огрызок приложение SOS МЧСовское. Там есть инструкции по оказании первой мед помощи! Суть везде одна:

1. Вызывай спасателей (медеков)

2. Проверь дыхание, пульс - если нет то массаж сердца и исскуствеенное дыхание

3. Если сильное кровотечение - попытаться остановить

В принципе и все: больше ничего не делать, не транспортировать и вообще не трогать!!!

 

Ждать спасателей!

Изменено пользователем Marusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала еще раз: все же сначала п.2 и 3 а потом вызывать спасателей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, показания? помог пешеходу найти место в жизни выстрелом в голову и контрольным в сердце? ;)

 

kipish, на западе ах на западе... наверно часто там бывали?.. без обид - но там ррррровно так же народ бегает чз дорогу; правда штрафы там выше, да... не ведитесь на пропаганду чуждого нам образа жизни B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого у вас в авто регистратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала еще раз: все же сначала п.2 и 3 а потом вызывать спасателей!

Нет!!! Сначала в любом случае вызываются спасатели.

KRAPIVA, показания? помог пешеходу найти место в жизни выстрелом в голову и контрольным в сердце? ;)

Водителю ;) Врачам то я его в живом виде сдал. Но в ГАИ все равно попросили на вопросы ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачала себе на огрызок приложение SOS МЧСовское. Там есть инструкции по оказании первой мед помощи! Суть везде одна:

1. Вызывай спасателей (медеков)

2. Проверь дыхание, пульс - если нет то массаж сердца и исскуствеенное дыхание

3. Если сильное кровотечение - попытаться остановить

В принципе и все: больше ничего не делать, не транспортировать и вообще не трогать!!!

 

Ждать спасателей!

Естиь одно Но..если оказали неправильно первую мед помощь и человек умер,то вас могут привлечь по статье убийство по неосторожности,непреднамеренное убийство и халатность. <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, ;)

 

Да, видеорегистратор это сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, показания? помог пешеходу найти место в жизни выстрелом в голову и контрольным в сердце? ;)

 

kipish, на западе ах на западе... наверно часто там бывали?.. без обид - но там ррррровно так же народ бегает чз дорогу; правда штрафы там выше, да... не ведитесь на пропаганду чуждого нам образа жизни B) :D

Олег, вы под понятием "Запад" что скрываете? Запад он ведь разный!

вот на пример в германии я не видел чтоб люде бегали через дороги в неположенном месте или на красный сигнал светофора (даже если узкая двухполоска и машин нет)! а в от в той же франции через 4х полоску между машинами сплошь и рядом перебегают!

так что сдается мне, что вы сами "там" не были и толкьо по рассказаом других судите!

а вообще регистратор в авто нужен! сам вот в стадии выбора нахожусь! но нужен такой, чтобы еще и ночью снимал хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio_Lukianni,

1. бегают в Германии (не только турки и всякие цветные) - только вьет! Молодежь и люди среднего возраста. Степенные и пожилые - наверно, уже не успевают или старое воспитание.

2. Нидерланды - атас! Причем старушки - это реально кегли...

3. Франция - пипец; но не на широких (более двух полос) улицах. Черные - и там бегают.

4. Польша - по ходу там все мертвые и им все равно.

5. РБ - если бежит - значит дорогой россиянин.

Это так, на вскидку. "Не судите и не судимы будете"... любезный.

 

Пп авторегов: ночью путно не снимает НИ ОДИН регистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естиь одно Но..если оказали неправильно первую мед помощь и человек умер,то вас могут привлечь по статье убийство по неосторожности,непреднамеренное убийство и халатность. <_>

Отсюда и мораль: не умеешь, не берись. :rolleyes: Спасателей вызвать, это обязанность. Остановить кровотечение; ну если не совсем идиот и жгут на шею, при разбитом носе накладывать не будешь, то можно. Кардио-пульманарная реанимация (искусственное дыхание и непрямой массаж сердца) нужно уметь делать. Сломанные ребра в этом случае не редкость. Иногда ребро легкое протыкает. И человеку реально каюк, хотя до этого опасности для жизни не было. Или "надуть" клиента до пневмоторакса. Это реже. Обычно когда здоровый мужик делает искусственное дыхание миниатюрной девочке.

Вытаскивать (из разбитой машины например) тоже под вопросом. В каких то ситуациях необходимо, в каких то категорически нельзя.

Мораль: делай то что точно умеешь и уверен что это делать надо. После звонка спасателям. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipish, на западе ах на западе... наверно часто там бывали?.. без обид - но там ррррровно так же народ бегает чз дорогу; правда штрафы там выше, да... не ведитесь на пропаганду чуждого нам образа жизни B) :D

рассказываю, как это происходит в благополучной Германии, благо свидетелем был лично.

 

Итак, несколько россиян едет учиться в Германию. Надолго. Российское разгильдяйство, естественно " в полный рост". Переходят улицы в неположенных местах и на красный свет и т.п. А далее вот что: в один прекрасный день одну девушку сбивает при переходе улицы в неположенном месте машина - перелом ноги. В результате: 1) медицинская страховка не работает - т.к. потерпевшая нарушила правила дорожного движения, лечение - за собственные средства; 2) за средства потерпевшей происходит возмещение водителю пострадавшего автомобиля - за его ремонт.

 

Итог: россияне резко "излечились" от разгильдяйства и с тех пор переходили улицу на пешеходных переходах и только на зеленый свет.

 

Точно так же надо, чтобы было и у нас.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...