Перейти к контенту

Оказывается, скрылся с места происшествия...


Уралец

Рекомендуемые сообщения

...В результате: 1) медицинская страховка не работает - т.к. потерпевшая нарушила правила дорожного движения, лечение - за собственные средства; 2) за средства потерпевшей происходит возмещение водителю пострадавшего автомобиля - за его ремонт.

 

Итог: россияне резко "излечились" от разгильдяйства и с тех пор переходили улицу на пешеходных переходах и только на зеленый свет.

 

Точно так же надо, чтобы было и у нас.

Прагматичный подход к решению вопроса. Но это работает. Почемуто в Германии, а у нас: "Я дам Вам парабеллум..." :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

сейчас трактовка такова;оказание первой помощи пострадавшему.Слово: медицинской,убрано,т.к. мы не все медики.Отсюда и другая ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) медицинская страховка не работает - т.к. потерпевшая нарушила правила дорожного движения, лечение - за собственные средства;

Вот здесь не очень понятно. КАСКО оплачивает ремонт независимо от того, кто виноват. В Европе так же. Иначе она не нужна бы была. Хватило бы ОСАГО. Медицинская страховка работает точно так же. Если это не разводилово какое. У меня спортивная страховка DAN покрытие 100 штук Евро, независимо от того, почему произошел страховой случай. Обычные страховки имеют ограничение по экстремальным видам спорта. Это так. Но я не слышал, чтобы сюда относилось нарушение правил дорожного движения. Могу ошибаться, но странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipish, так поделись подробным алгоритмом с соклубниками:)

Все просто, если попал в такую ситуацию, вызываешь скорую и ГАИ, и остается жать их приезда.

 

KRAPIVA, показания? помог пешеходу найти место в жизни выстрелом в голову и контрольным в сердце? ;)

 

kipish, на западе ах на западе... наверно часто там бывали?.. без обид - но там ррррровно так же народ бегает чз дорогу; правда штрафы там выше, да... не ведитесь на пропаганду чуждого нам образа жизни B) :D

Нечасто, спорить не буду, но в Германии и Чехии не видел.

Изменено пользователем kipish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...