Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Крыса съела кусок КОСЫ на датчики ABS?


restyl

Вопрос

Уважаемые...

Предыстрория такова...

Утром завел машину - загорелись две пиктограммы на приборке ABS и EBD (антизанос)... Джеки Чана небыло...

Как раз собрался за маслом на доливку на Заставскую в сервис... подъехал к ним попросил глянуть... сканер подключили ошибок не обаружили... спасибо им...

Позвонил официалам записался на диагностику... приехал... и

 

бляржунимагукрысауродина - 89000рублей!!!!!

Зацените -

http://img-fotki.yandex.ru/get/6309/42450685.1/0_76ae6_ac2a5a34_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6310/42450685.1/0_76ae7_6c985a66_L.jpg

 

Долго искали... грешили на задний левый датчик ABS... где то был обрыв... начали задавать вопросы по установленному мной попогрею на заднее сидение (как я рад что не стал при установке врезаться в штатную электррику... сделал розетку и запитался от задней розетки в багажнике)... начали видать искать дальше обрыв... сняли левую пластиковую защиту перед задним левым колесом... а там... кроме слова ...лять... фото приложил смотрите...

Но дальше было интересней... позвали меня и озвучили цену на новую косу (то что перегрызла крыса) - 89000рублей!!!

У меня если честно сил хватило только на то что бы челюсть в закрытом положении удержать... нереал... там три проводочка идет... и все!!!

 

Начал общаться как дело исправить... предложили за 8 тысяч рублей перепаять косу... блин дело перед закрытием и посоветоваться нескем... в итоге согласился...

я поинтересовался - а какие проблемы мол... три проводка...

На что получил ответ что это не просто три проводочка а КОСА... и эта КОСА стоит 89000рублей... и сопротивление там особенное и так просто трехжильную соплю если бросить то компьютер датчики ABS не увидит...

Не знаю если честно правда или нет...

Ремонт сказали на мой страх и риск и гарантии не дают... типа соль и вода могут усугубить ситуацию...

 

ВОПРОСЫ К СООБЩЕСТВУ... чего делать??? дальше

А) Искать эту КОСУ на разборках... но если такие проблемы с сопротивлением то напрашивается вопрос о совместимости этих КОС...

Сколько стоит???

 

Б) После перепайки не парится и ездить... но блин ссыкотно... потому что скорей всего произойдет то же самое в самый жопный зимний период эксплуатации, когда этой соли на дорогах... а остаться без ABS и EBD зимой на скользкой дороге...

Может каку муфту потом замастрячить из герметика на место спайки а???

Есть "бывалые" по электромуфтам на форуме???

 

Советуйте блин...

 

Всем совет, особенно касается людей часто посещающих бездорожье и людей живущих в тухлых мегаполисах в которых крысы питаются проводами - надо бронировать эти косы... может металлический кабель канал одеть на эту косу (ну типа как от душа) и на стяжки??? - денег будет стоить 300 рублей а здоровья сбережет и денег???

http://img-fotki.yandex.ru/get/6312/42450685.1/0_76b18_fa6ae3c2_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

restyl, Мне впаивали на SFке,Прокомп ни слова.АВС работает,проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

restyl, Мне впаивали на SFке,Прокомп ни слова.АВС работает,проблем нет.

ОК... уже понял что меня чуть разводят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

100% развод, для пущей уверенности узнайте у любого автоэлектрика.да и вообще, что за паника, отсутствие ABS и EBD не настолько критично что-б не ездить зимой, хорошая резина рулит, ну и собственный мозгп.с. что-б убедится не на словах, приезжайте зимой на Разлив, тема в Питерской ветке

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да уж, развод конкретный! ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

100% развод, для пущей уверенности узнайте у любого автоэлектрика.

да и вообще, что за паника, отсутствие ABS и EBD не настолько критично что-б не ездить зимой, хорошая резина рулит, ну и собственный мозг

 

п.с. что-б убедится не на словах, приезжайте зимой на Разлив, тема в Питерской ветке

За приглашение спасибо...

 

По поводу ABS непереживаю... а вот EBD это очень нехорошо... она замкнута в систему с датчиком положения руля... у одного знакомого система на ходу на трассе неправильно отработала... как ему потом объяснили ситема подтормозила одно из колес... результаты были плачевные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я конечно не автоэлектрик , да и по профессии не работаю, но как человек с дипломом электронщика и электрика считаю, что особое сопротивление это 100 % развод, да и попадание соли в место пайки говорит о разводе, запугивании и показывает уровень этих мастеров, что там за особый проводок такой чтобы его в термоусадку засадить , а можно фото поближе этих чудо проводков, по клику полноразмер выложите пжлста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

restyl: получил ответ что это не просто три проводочка а КОСА...... и сопротивление там особенное и так просто трехжильную соплю если бросить то компьютер датчики ABS не увидит...

когдато в дом ввели кабельное телевидение (просто антенна, без приставок). и раздавали по квартирам оч специальным кабелем, предназначенным именно для кабельного телевидения......

мне было жалко денег и я смотрел кабельное по телефонному проводу ТРП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

restyl: получил ответ что это не просто три проводочка а КОСА...... и сопротивление там особенное и так просто трехжильную соплю если бросить то компьютер датчики ABS не увидит...

когдато в дом ввели кабельное телевидение (просто антенна, без приставок). и раздавали по квартирам оч специальным кабелем, предназначенным именно для кабельного телевидения......

мне было жалко денег и я смотрел кабельное по телефонному проводу ТРП

 

Полность согласен...

Публикую результат... некисло я крысу накормил... небюджетно...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6312/42450685.1/0_76c27_25eea0ed_XXL.jpg

 

Спасибо всем за сочуствие и понимание... ну а я... бог дураков говорят любит... осталось проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что-ж, к сожалению почти все когда-то ездили хоть раз в ррт, увы и я на эти грабли наступал, но раза хватилосдается мне, даже гарантия не повод ехать в ррт на ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что-ж, к сожалению почти все когда-то ездили хоть раз в ррт, увы и я на эти грабли наступал, но раза хватило

сдается мне, даже гарантия не повод ехать в ррт на ТО

1)По поводу крыс, вы мой собрат по беде) Правда они больше любят корсу жены) Уже сожрали абс , печку так просто уничтожили костями от курицы) :(

Перепробовал все ,лил жижу от грызунов на защиту и тд, сыпал отраву... Даже купил ультразвуковой *погоняй*,так эти падлы и на нем провода сожрали , да так что паять надо.

Увидить бы ту бабку,что сыпит еду для кошечек и собачек на парковке ,засунул бы все это ей в *естественный карман*.

 

 

2)Развод 100% ,двигло с косой и навесным стоит 90 тыров,и притом твинтурбо. Могу дать контакт человека,найдет Вам любую,за копье. А офицалы оборзели в край ценник не реальный просто,на любой вид работ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

restyl, Круто оценивают ребята свои полномочия.я просто в ауте.231р материалы,а всё остальное только понты. :super_smilies041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что-ж, к сожалению почти все когда-то ездили хоть раз в ррт, увы и я на эти грабли наступал, но раза хватило

сдается мне, даже гарантия не повод ехать в ррт на ТО

1)По поводу крыс, вы мой собрат по беде) Правда они больше любят корсу жены) Уже сожрали абс , печку так просто уничтожили костями от курицы) :(

Перепробовал все ,лил жижу от грызунов на защиту и тд, сыпал отраву... Даже купил ультразвуковой *погоняй*,так эти падлы и на нем провода сожрали , да так что паять надо.

Увидить бы ту бабку,что сыпит еду для кошечек и собачек на парковке ,засунул бы все это ей в *естественный карман*.

 

 

2)Развод 100% ,двигло с косой и навесным стоит 90 тыров,и притом твинтурбо. Могу дать контакт человека,найдет Вам любую,за копье. А офицалы оборзели в край ценник не реальный просто,на любой вид работ!

 

Во блин... даже ультразвук не помогает... это просто здорово... искренне сочуствую...

По поводу совета... спасибо... но уже заплатил и...попал... на будущее возможно...

 

а СПТ это где..???

А СПТ это город крыс... Санкт-Петербург...

 

Будете у нас на колыме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сыну на стареньком опеле стоящему на "своем месте" (возле помойки) неплохо помогло переодическое промазывание подкапотного пространства и кос -дегтем, до этого постоянно провода жрали крысытолько деготь сейчас редкость, в аптеках малолитражные и дорогие пузырькикстати и антикор одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

раз тема про АБС. Значит такая беда: менял масло, машина была на подъемнике, думаю пока меняют огляжу машину снизу, т.к. приобрел неделю назад, да и еще прульную. в процессе осмотра смотрю, а у меня на заднем правом колесе датчика абс нет, и на панели ничего не горит. ездить то и без абс могу, как выше сказано главное резина+мозг, но коли бабки уплачены за все и в комплекте сие удовольствие есть, то хотелось бы что бы оно еще и работало. так вот, есть у меня пара датчиков, по чистой случайности правда от ЛЕГАСИ 2, но думаю разници нет, так вот где искать предохранитель, который продавец падлюка вырубил, дабы продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скорее лампочка в приборке отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скорее лампочка в приборке отсутствует.

спасибо.на днях планирую подсветку в приборке переделать за одно и лампочки все погляжу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...