Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Планирую Путешествие


vinegarilla

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток, бывшие одноклубники, но я не теряю надежду, что и будущие опять таки))Мы тут с ребятами захотели поехать на ррыбалку и решили этим заняться в Норвегии)) решили устроить автопробег Казань-Питер-Финляндия-Норвегия может еще что) Вопрос к знатокам, т.к. очень многие из Вас ездили по данным направлениям, хочется узнать пожелания может кто куда посоветует съездить, посмотреть, порыбачить, какие подставы могут быть и с чем и как их решить.Пока есть только желание и транспорт - пикап ford ranger))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норвегия какое место? Если район Осло (ну примерно), то целесообразно по деньгам и по времени пользовать паром Хельсинки-Стокгольм.

Ну и вот эту тему покури http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=18049

А так - вэлкам. заезжайте на огонёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток, бывшие одноклубники...

Убил наповал! В чём это мы провинились, Илья? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, т.е. вообще пока ничего не знаем) хочется съездить, вот я и занялся вопросом), обязательно прочитаю.

VladKu, вы то абсолютно ни в чем, это я продал машину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его Сандра засмущала в прошлый приезд.Решил "слиться" от греха... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, было дело)) да не решил) просто я ж не один буду еще, а так вроде собирались в питере пару дней побыть тоже.

ориентировочное время отправление 4 октября или 20 октября. кста, как там с погодой в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. кста, как там с погодой в это время?

осень ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я продал машину...

Илья, это абсолютно не повод записывать нас в "бывшие"! :acute:

 

...как там с погодой в это время?

А у нас в Питере круглый год одна погода - Питерская (читай "непредсказуемая"). Традиционно, дожди... ;)

 

В Питере, сам знаешь, легче перечислить то, что смотреть не надо, чем наоборот... ;) Два дня на наш город мало - это факт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ с питером как то проще.Да и цель поездки не Питер, скандинавия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ с питером как то проще.

Что за пренебрежительное отношение к великому городу? :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ с питером как то проще.

Что за пренебрежительное отношение к великому городу? :acute:

 

Не в обиду великому городу-погода в нём чаще моросит на доброе здоровичко,чем разлупенивается на кару человеческую. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря куда вы собрались ехать.По поводу рыбалки мало что могу сказать )Но в целом по норвегии:1. Бензин - 95, в перещете на наши, больше 90 рублей.2. В ходу только Норвежские кроны. Почти везде принимают карточки. А вот обменять евро очень сложно.3. Банки работают до 3х. Магазины до 18. Заправки до 22. Есть исключения но ООчень редкие. На заправках ночью можно заправится с помощью карты.4. Самый дешевое проживание - в палатке )). Чуть дороже в палатке в кемпинге - с общим душем и кухней (от 50 крон). Вполне норм. Можно снять домик без удобств (около 300 крон), можно с удобствами (около 600 крон).5. Всё дорого )) В макдаке можно легко поесть на 30-40 евро на одного.... )))))6. Вся вода питьевая и это правда.7. Самая красивая природа в районе Тронхейма и ниже. Выше еще холодновато - хотя мне нравится!8. Рыбалка очень даже на лафонтенских островахЗабыл.9. Почти везде ограничение в 80 км/ч, все местные едут 90 по спидометру. За превышение на 10 км/ч по GPS - штраф около 200 евро + закрытие шенгена.10. Говорят, что много дорог платных, но я только несколько раз платил и то в основном за тоннели (лучше иметь наличку)11. Чем севернее, тем дороже - это относится ко всему - бензин, хавчик...

Изменено пользователем Xo4y_3uMy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще многие идут до Мурманска по нашей территории, а только потом уходят в Норвегию. http://goo.gl/maps/bh6E

 

Быстрее (нет ограничения в 80 км/ч) и дешевле (30 р против 1,5 евро в лучшем случае)

Изменено пользователем Xo4y_3uMy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xo4y_3uMy, спасибо за информацию. тоже была такая мысль, сначала в Мурманск - Норвегия - Финляндия -СПБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xo4y_3uMy, спасибо за информацию. тоже была такая мысль, сначала в Мурманск - Норвегия - Финляндия -СПБ!

Только дороги в Финляндии все-таки лучше... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xo4y_3uMy, спасибо за информацию. тоже была такая мысль, сначала в Мурманск - Норвегия - Финляндия -СПБ!

Только дороги в Финляндии все-таки лучше... ;)

 

плюспятьсот :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xo4y_3uMy, спасибо за информацию. тоже была такая мысль, сначала в Мурманск - Норвегия - Финляндия -СПБ!

Только дороги в Финляндии все-таки лучше... ;)

 

плюспятьсот :)

 

Да кто спорит )) Я же не сказал лучше! Я сказал быстрее и дешевле ) А лучше по финке )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

В Финляндии шикарные дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...