Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Противный свист столи

zirjd3
 Share

Question

Здрасти!Есть вопрос.4 тыс.назад купил форьку,считаю вариант не плохо попался.На днях хорошо топнул и в районе 4 тысяч оборотов и до 7 появился звук похожий на звук ремня генератора на пару секунд и пропал.(появился в тот момент когда турбана подхватила,(интенсивный набор оборотов мотором)) Так было 2 раза, больше не свистело не разу это дело на оборотах.Вчера...завел после работы машыну (тоесть после 8 часов простоя) и был опять этот ужасный свистящий что-ли звук. При нажатии на педаль газа менялся как проскальзывающий ремень...и пропал через секунд 7-9.Вопрос: может в этом двигателе что-либо свистеть так противно акромя ремня генератора?Я думаю, что турба на прогревочных обооротах ну...отдыхает...да и жралоб че-нить масло или звуки былиб если не здорово этов се было...а она жрет ну начиная со 140...150 и выше км в час.Может маслянный насос или еще че?Нет мыслей?p.s. форь в топе 2006 года.

10 answers to this question

Recommended Posts

• 0

выхлопная труба.

• 0

Крестовины кардана мб.

• 0

Крестовины кардана мб.

Они не причем, ибо было на стоячей машине как только завел после работы.

А что выхлопная труба?

p.s. воняет чем-то если сильно жаришь...может даж колодки но врятли)

• 0

Здрасти.Снова этот визг...Подтянул ремни (были слабые), и толи совпало толи от них зависит...теперь еще отчетливей этот звук...Начиная с 4 тыс и до конца...(если сильно разгоняешься)...Может это из-за масла быть? менял 4 тыс назад... IDEMITSU extreme touring 5w40...пробег 160 тыс.Может слишком жидкое???Ибо BP почти не ело...это кушает нормально) но я думаю из-за сальников...буду менять?турба может свистеть...скрипеть.... и при этом быть с нормальным выхлопом и нормально валить???

• 0

Здрасти.

Снова этот визг...

Подтянул ремни (были слабые), и толи совпало толи от них зависит...теперь еще отчетливей этот звук...

Начиная с 4 тыс и до конца...(если сильно разгоняешься)...

Может это из-за масла быть? менял 4 тыс назад... IDEMITSU extreme touring 5w40...пробег 160 тыс.

Может слишком жидкое???Ибо BP почти не ело...это кушает нормально) но я думаю из-за сальников...буду менять?

турба может свистеть...скрипеть.... и при этом быть с нормальным выхлопом и нормально валить???

проверь глушитель в первую очередь

• 0

zirjd3, у меня с пол года сцука подсвистывало,прикупил всё под любое ТО,прошло,но всё равно на 170т. буду менять всё.и свист был именно со стороны ремней.

• 0

zirjd3, у меня с пол года сцука подсвистывало,прикупил всё под любое ТО,прошло,но всё равно на 170т. буду менять всё.и свист был именно со стороны ремней.

хм...чутка успокоил)

свистело спереди...

а что значит буду менять ВСЁ?

типа мотор капиталить пора? турбу менять?? или шо?) я надеялся что они тыс по 250 то ходят) если с умом...

я гонял и гоняю на счет турбы...типа она так противно звук издавала...страшно...но вот езжу и все кулл...и вваливаю... нету звука...

а что значит проверь глушитель??? у меня работает так шо не слышно выхлоп)

• 0

zirjd3, да нееее,просто купил всё(помпа,масло насос,сальники-ролики)170тыщ,думаю поменять,да ещё этот свист доставал.вот я тут менял хвостовик и снимал даунпайп и поменял естестно прокладку,может после этого исчез,точно не запомнил.по выхлопу темка была,трещина образовывается вот и свист.

• 0

а что значит проверь глушитель??? у меня работает так шо не слышно выхлоп)свист появился на 80 тыс газу даешь как будто свистулька стоит

• 0

хм...буим думать)спасибо"свистулька"=))