Перейти к контенту
  • 0

как правильно ехать если стоит докатка


petr353

Вопрос

Если тема не в том разделе перенесите. !!!Пробил заднее колесо на трассе R17, сменил на докатку R16, проехав с километр решил воткнуть фишку в FWD, да бы отключить зад, а то как то гудело ссади( и звук немног похож на реактивный самолет, правда очень тихий), не сильно, но все же решил не испытывать машину, т.к. первый раз такое на полноприводной машине, а когда то читал что вроде как нужно отключать зад если колеса разного диаметра.Может еще какие советы кто даст???

Изменено пользователем petr353
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

не более 50 км не более 50 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не более 50 км не более 50 км/ч

точно. а то читал что не более 80. я около 60км/ч. ехал. а если побольше проедусь чем 50(расстояние)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не более 50 км не более 50 км/ч

точно. а то читал что не более 80. я около 60км/ч. ехал. а если побольше проедусь чем 50(расстояние)

 

я видел как докатка взрывается на скорости 120 - ужасное зрелище
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не более 50 км не более 50 км/ч

точно. а то читал что не более 80. я около 60км/ч. ехал. а если побольше проедусь чем 50(расстояние)

 

я видел как докатка взрывается на скорости 120 - ужасное зрелище

 

ну я максиум 60 ехал, как то не хотелось навредить машине. тем более по городу 120 жестковато)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

От того что ты воткнул пред в фвд машине лучше не стало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

От того что ты воткнул пред в фвд машине лучше не стало )

так улучшение и не требовалось, главное чтоб хуже не было. зачем то же нон нужен(ФВД).?

а как надо было?

там же самоблокирующийся дифференциал стоит, а учитывая то что колеса разные по диаметру он по идее должен срабатывать вроде как. "что то сломать не долго, чинить затратней"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

докатка, потому так и называется, докатится до ближайшего шиномонтажа и все, в режиме черепахи. Народ мудр, потому и неназвал её как-то типа "долетка" и т.п.а что-б хуже небыло, в запаске должно лежать полноценное колесо равноценного размера, или рем.комплект(шило, жгуты, клей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

докатка, потому так и называется, докатится до ближайшего шиномонтажа и все, в режиме черепахи. Народ мудр, потому и неназвал её как-то типа "долетка" и т.п.

а что-б хуже небыло, в запаске должно лежать полноценное колесо равноценного размера, или рем.комплект(шило, жгуты, клей)

это логично, на ней еще бывает надпись типа "МАХ 80 км/ч", а если резину прожевало до дыр, то ни какой рем. комплект не поможет.только она самая докатка. но вопрос не про нее, а про аварийное движение на полном приводе с разными колесами, в жизни всякое бывает, и докатка не подходщего размера. зимние колеса у меня 16е, но опять же если высокая резина, то она выше будет докатки. как выход из подобного: 2 запасных колеса, на лето подбирать схожее по диаметру и высоте и на зиму так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

petr353, разными размерами колёс дифф убъёшь, причём достаточно быстро. На ВАЗах классических разные размеры на опе убивали дифф километров за 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Если тема не в том разделе перенесите. !!!Пробил заднее колесо на трассе R17, сменил на докатку R16, проехав с километр решил воткнуть фишку в FWD, да бы отключить зад, а то как то гудело ссади( и звук немног похож на реактивный самолет, правда очень тихий), не сильно, но все же решил не испытывать машину, т.к. первый раз такое на полноприводной машине, а когда то читал что вроде как нужно отключать зад если колеса разного диаметра.Может еще какие советы кто даст???

 

 

Добрый день.

Подскажите пожалуйста где FWD, кда втыкать фишку, у меня форестер SH 2011 года, автомат 2,5 литра.

Под капотом справа в блоке предохранителей не нашел надписи.

Изменено пользователем shader01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста где FWD, кда втыкать фишку, у меня форестер SH 2011 года, автомат 2,5 литра. Под капотом справа в блоке предохранителей не нашел надписи.
 

 

Нашел. Кому интересно, разъем находится  в блоке предохранителей в салоне, №15 он пустой, надо воткнуть любой запасной предохранитель и тогда на панели загорится лампочка AWD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...