Перейти к контенту
  • 0

Тюнинг Форика SF-5, двига EG-20g


Staff 13

Вопрос

Здраствуйте Уважаемые Субаро воды! Взял Форюшку на механнике сф5,еж 20ж двиготель,Поездил месяц и что то мало стало впечатлений от динамики и т.п. Машинку свою обожаю и вот задумал построить Повеселей.ВОПРОС, с чего начать тюнинг двигателя и коробки передачь и т.п С ходовкой разобрался вопросов нет.Не могу сформировать проект тюнинга.А не могу так как ни разу ни чего такого с двиготелем и трансмиссией не делал в своей жизни,судя по всему время пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если коробка 5ти ступ,можно поставить 6-ти.А насчет двиги,я бы на твоем месте дождался бы капиталки :D а потом можно и тюнить!У тебя лошадей то сколько? Да и лучше начать тюнинг с тормозов!Сток тормоза не алё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стопэ братан,лучше не начинать,а то будешь видеть субари и турбины как мы во снах...или я один такой? ))) А так всЁ верно сказано-первым делом тормоза.Потом на сдачу шестиступ с приводами,дифами,ступицами ну и как раз новые тормозюльки сюды.Потом мы естественно открываем капот и понимаем ну зачем нам это яичко тд04? Берем вф48 подносим к капоту и говорим а как же она раздуваттся то будет...правильно ставим трассу три дюйма...ну всё прикрутили,и вопрос чем мы её кормить то будем ? Ставим насос путевый...едем отписываемся....пока отписывались перегрели мотор...что б этого не было поставим ка мы сразу кулерок другой,ну и зная что тебе очень не хватает динамики,поставим сразу фронтальник )))) дуем туда 1.2 и радуемся. )))) врот ралли тим )))Посчитайте ему кто нибудь сумму моих слов,что бы он ездил на турбоежике стоковом и всего ему хватало ))Чорт,масло кулер то будем ставить с форсами и масло насосом другим или ну его нах,всё равно перебирать? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Harrison, ты забыл форсы колено вкладыши и поршневую с ковкой! и для понтов пшыкалку и ноздрю высокую

 

и ещё моск надо прошить... а если EJ20G то это значит пруль, значит годов 97-98, значит не шьеца, значит нужен бустконтроллер и ещё куча умной электроники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ипоште друзья мои,стройте зло ))) я как начал так выгнали из дому ))) Теперь так-один спросил когда женешься,второй когда бэбик? Да идите вы нах я субару строю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А можно еще ездить укуренным!Очучение скорости усилится? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я дописал про форсы))) сначала хотел ему дать план что б бошки не снимать но к концу разошелся ))))почему это не шьется? )) можно подкинуть мозг тыщ эдак за 50-70 и всё алис гуд))) тюнинх всё таки делаем,всё должно быть по феншую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дима,и главный вопрос:найдется путевый мастер у тебя в городе который все это тебе вкрячит правильно?И прошивщик толковый,чтобы все деньги тюнинговые в трубу не вылетели!?Итого тысяч триста!Или свап машины! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И датчиков надо будет на 30 еще впихнуть шо б смотреть че отьёпывает.))) Итого ценник форя умножился на 2 ))))) Да с мастерами то хуже вообще... Если самому не дано то ой как сыкатно то будет... Отдаешь ты тыщ 30 еще за прошивку и тебе за твои же деньги и губят ежика)))) в общем если есть пол ляма свободных денег не ленись,отдай их в фонд тигров амурских

Изменено пользователем Harrison
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Harrison, ты забыл форсы колено вкладыши и поршневую с ковкой! и для понтов пшыкалку и ноздрю высокую

 

и ещё моск надо прошить... а если EJ20G то это значит пруль, значит годов 97-98, значит не шьеца, значит нужен бустконтроллер и ещё куча умной электроники...

Вот именно это интересует где брать ,что ставить.Проблем особых с затратами думаю не возникнит.

 

Дима,и главный вопрос:найдется путевый мастер у тебя в городе который все это тебе вкрячит правильно?И прошивщик толковый,чтобы все деньги тюнинговые в трубу не вылетели!?

 

Итого тысяч триста!Или свап машины! :D

Думаю с двигой во Владивосток мне будет проше обращаться к мастерам Приморским.

 

Тормоза поставил STI Рычаги и т.п тоже ,стойки тэйн, Может проше будет купить распил STI и двигу и коробку воткнуть с неё? Вопрос,привода,лсд, валы и т.п встанит с STI на стоковые места крепления Форика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот ты поторопился всяв тормоза,могут не встать с шестиступом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По итогу если проблем с финансами нет, надо купить форь STI и не колупать моск себе и людям))) Даже если недостающую сумму добить кредитом то это выйдет дешевле, в первую очередь по нервам чем корчить стоковый SF. И при этом ты ездишь и получаешь кайф, а не зависаешь по гаражам.В общем начинать тюнинк двигателя лучше всего с продажи авты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По итогу если проблем с финансами нет, надо купить форь STI и не колупать моск себе и людям))) Даже если недостающую сумму добить кредитом то это выйдет дешевле, в первую очередь по нервам чем корчить стоковый SF. И при этом ты ездишь и получаешь кайф, а не зависаешь по гаражам.

 

В общем начинать тюнинк двигателя лучше всего с продажи авты))))

На фориках сти двигатели как и на стоковых!Эт только на импрезах 207 и 257 мотры!Разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, Леня.. пофиг что там под капотом. STI форь бегает на зависть многим, и бегает хорошо даже в стоке. Не в одной же дури суть, а в балансе машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Верно сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, Леня.. пофиг что там под капотом. STI форь бегает на зависть многим, и бегает хорошо даже в стоке. Не в одной же дури суть, а в балансе машины.

сф сти тот же что и сф сток.Я лично отличий не нашел кроме сидений.В сг наверно отличия есть.Там вроде 260 или 265 лошадок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго всем! Ребяты,а делается ли на форике ЧИПтюнинг?Просто когда у меня была A4 b6 1.8t Quattro, немного поездив тоже стало не хватать. Решил сделать чип,сделал его в правильной канторе и был доволен непомерно. И самое главное не надо никаких глобальных переделок. Но чип это было стаге 1,а вот если хочешь ещё то там уже стаге 2-3 но это уже денег нормально тянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго всем! Ребяты,а делается ли на форике ЧИПтюнинг?

Просто когда у меня была A4 b6 1.8t Quattro, немного поездив тоже стало не хватать. Решил сделать чип,сделал его в правильной канторе и был доволен непомерно. И самое главное не надо никаких глобальных переделок. Но чип это было стаге 1,а вот если хочешь ещё то там уже стаге 2-3 но это уже денег нормально тянуло.

Субару турбо можно тюнить до бесконечности! :D Но если бюджетно то можно просто поднять буст,прошивкой или буст контроллером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго всем! Ребяты,а делается ли на форике ЧИПтюнинг?

Просто когда у меня была A4 b6 1.8t Quattro, немного поездив тоже стало не хватать. Решил сделать чип,сделал его в правильной канторе и был доволен непомерно. И самое главное не надо никаких глобальных переделок. Но чип это было стаге 1,а вот если хочешь ещё то там уже стаге 2-3 но это уже денег нормально тянуло.

Субару турбо можно тюнить до бесконечности! :D Но если бюджетно то можно просто поднять буст,прошивкой или буст контроллером.

 

А какой прирост мощности будет после чипа если сток 170л.с ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, Леня.. пофиг что там под капотом. STI форь бегает на зависть многим, и бегает хорошо даже в стоке. Не в одной же дури суть, а в балансе машины.

сф сти тот же что и сф сток.Я лично отличий не нашел кроме сидений.В сг наверно отличия есть.Там вроде 260 или 265 лошадок?

 

Я SG STI имею ввиду..

 

Доброго всем! Ребяты,а делается ли на форике ЧИПтюнинг?

Просто когда у меня была A4 b6 1.8t Quattro, немного поездив тоже стало не хватать. Решил сделать чип,сделал его в правильной канторе и был доволен непомерно. И самое главное не надо никаких глобальных переделок. Но чип это было стаге 1,а вот если хочешь ещё то там уже стаге 2-3 но это уже денег нормально тянуло.

Субару турбо можно тюнить до бесконечности! :D Но если бюджетно то можно просто поднять буст,прошивкой или буст контроллером.

 

А какой прирост мощности будет после чипа если сток 170л.с ???

 

Еще один :D

Надо выяснить шьется ли он, если да, то посмотреть что за турбина стоит. Если ТФ35, можно ее поменять на что нибудь поболе, например ТД04л или хл и прошить. Будет порезвее.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ещё один. Это что, или про кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго всем! Ребяты,а делается ли на форике ЧИПтюнинг?

Просто когда у меня была A4 b6 1.8t Quattro, немного поездив тоже стало не хватать. Решил сделать чип,сделал его в правильной канторе и был доволен непомерно. И самое главное не надо никаких глобальных переделок. Но чип это было стаге 1,а вот если хочешь ещё то там уже стаге 2-3 но это уже денег нормально тянуло.

Субару турбо можно тюнить до бесконечности! :D Но если бюджетно то можно просто поднять буст,прошивкой или буст контроллером.

 

А какой прирост мощности будет после чипа если сток 170л.с ???

 

На сток турбине хоть до 260 лошадей поднять можно.Но!Чем больше поднимешь,тем меньше мотор проживет!Хотя если все грамотно сделать имхо можно 0.8 яповские дуть т.е. 240 л.с. но лучше проконсультируйся у тюнингеров.Проблема в том что спецов по прошивке да и вообще по тюнингу гораздо меньше чем людей называющих себя таковыми! :D Изменено пользователем сфинкс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сфинкс, спасибо за понятный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ещё один. Это что, или про кого?

Читай полностью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ещё один. Это что, или про кого?

Читай полностью :)

 

Вот теперь ясно.

Но замена турбины и глобальные вложения пока не интересны. Думал только о прошивке-лёгкий чип ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MaXnov, Лучше не трогать если с вложениями проблема. Возраст и все такое.. Завтра она дриснет и попадешь на капиталку со всеми вытекающими. пусть ездит себе тихонечко, в любом случае она резвее атмо мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...