Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Блокировка АКПП


nikolay251052

Вопрос

После короткой остановки форестер завелся но АКПП заблокировалось.Все попытки никчему не приводили пока не заметили что не горят стопы,поменяли предохранитель и к нашему удивлению АКПП включилась.Может эта информация кому то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

nikolay251052, Вот ещё бы в аватаре модельный форь указали,комунить эта инфа пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята может не в теме но простите.Вопрос похож. На моём форе наоборот,можно любую передачу включить не нажимая педаль тормоза,и по-моему даже завести на передаче.Так ведь не должно быть? В чём причина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята может не в теме но простите.

Вопрос похож. На моём форе наоборот,можно любую передачу включить не нажимая педаль тормоза,и по-моему даже завести на передаче.

Так ведь не должно быть? В чём причина???

сигналка субаровская отключена.. разбери пластик под ручником.там коробочка есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо посмотрим.Зачем интересно её отключили,может с дополнительной не контачат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята может не в теме но простите.

Вопрос похож. На моём форе наоборот,можно любую передачу включить не нажимая педаль тормоза,и по-моему даже завести на передаче.

Так ведь не должно быть? В чём причина???

И сР иR переключаешься без тормоза?N,Dи3 переключение между ними без тормоза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя,MaXnov, belkus,

парни, а причем тут тормоза то вообще? у меня любая передача включится без тормоза, есть кнопка (мож вы её тормозом называете) без которой с Р не снимешь, R не включишь и на 2 тоже не переключишься с 3, с этим согласен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Согласен,тормоза на субе не причем,эт не немец вам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кнопку на ручке,с педалью тормоза не путаю! Даже с Р можно снять не трогая педаль тормоза. На предыдущих машинах такого не было,всегда нужно было нажать стоп,а потом рычаг разблокировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Mikola, Harrison,на дорестайлах без тормоза,а потом через тормоз с паркинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на дорестайлах без тормоза

То есть так и должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MaXnov, у меня да, у тебя нет, 2001 год это рестаел должен быть... а на нем как керя, говорит не должно быть так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Окончательно запутался в рестайлахх :huh: Значит у меня без педали тормоза рычаг заблокирован. Должен быть...То есть мне надо искать причину не-блокировки. И как тут сказали это штатная сигналка отключена. Но со штатного ключа машина закрывается,насчёт "орёт" не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MaXnov, со штатного ключа работает центральный замок,никакой сигналки там нет.если у тебя за рычагом акпп нет красной кнопки,для снятия машины с паркинга без ключа,то у тебя всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MaXnov, :D не суши себе сознание, не надо тормоз жать и не жми, ездий как ездил, на скорость не влияет...

 

Mikola, Harrison,на дорестайлах без тормоза,а потом через тормоз с паркинга.

а вот интересно расположение руля влияет как то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Mikola, Мне тож интересно,у MaXnov,америкос или японец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, а мне кажеца европа у него! 2,0 американцев не видывал, либо ипониц либо иврапеиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не мешайте коробке работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добавление :Форестер 2,5 атмо сша 2004г. акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

nikolay251052,добавьте в подпись, удобнее будет отвечать на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня европеец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ всем привет, проблема не совсем такая как у автора, но суть такова, бывает едешь скажем на Д или 3, потом нужно заднюю или П втыкнуть, а рычаг ходит только N-D-3 и кнопка на рычаге не жмется, потом получается ее прожать нажимая одновременно с ней кнопку на торпеде, вообщем это как то не очень, что может быть? блокиратор по идее? форь японецзабыл указать - стопы работают, предохранители целые, лягушка наверно тоже, раз стопы горят? ее кстати как проверять?

Изменено пользователем Citramon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Citramon, скорей всего механическая несиправность самой кнопки на селекторе АКПП, попробуй заменить или разобрать посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Citramon, скорей всего механическая несиправность самой кнопки на селекторе АКПП, попробуй заменить или разобрать посмотреть...

тоже склоняюсь к такому моменту, единственно незнаю ваще что да как там, есть может мануал какой, что к чему там? если есть то ткните ссылочку, буду премного благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Citramon, я пытался разобрать, без особой необходимости решил что ну его нах... там все как то не просто, мануалов не видел, потерпи может кто из старожил подключица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Citramon, я пытался разобрать, без особой необходимости решил что ну его нах... там все как то не просто, мануалов не видел, потерпи может кто из старожил подключица...

Мутность сёдня в головах,с 23 Февраля!!! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...