Перейти к контенту

Принимайте в свои ряды!


macmanus

Рекомендуемые сообщения

неужели в Москве пробок нет?у меня даже в относительно спокойном режиме по городу меньше 18 не получается с пробками. меньше было только на обкатке.

Да ну конечно нет !!!!! Москва это сплошная пробка :angry: но я и кондеем включенным ездил и зажигал больше 15.8 не выходило пока :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

у меня только зимой переваливало за 20ку.сейчас около15ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну конечно нет !!!!! Москва это сплошная пробка :angry: но я и кондеем включенным ездил и зажигал больше 15.8 не выходило пока :)

Зажигал и 15,8? А ты машину то хоть заводил :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигал и 15,8? А ты машину то хоть заводил :lol: :lol:

вот и я думаю. если 2.5 турбо на автомате с активной ездой 16 на 100, то мне срочно в сервис :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю. если 2.5 турбо на автомате с активной ездой 16 на 100, то мне срочно в сервис :rolleyes:

У меня на 2.0 турбо, с активной ездой 18-19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 2.0 турбо, с активной ездой 18-19

так 2 литра они и более экономичные.на 2.5 у некоторых при отжиге и 27 выходит.реально у меня по трассе а 5000 км средний вышел 12 на 100.а город - тут факторов много, пробки дальность поездки, как втапливать. у меня 80 % по городу и маленькие расстояния - это либо плотное движение либо пробки - исключение выходные. вот и выходит расходец недетский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это не экономия получается, если 2,5 турбо 15 а 2,0 турбо 19хотя по трассе замер на 450 км съедает 9-10 на 100. Думаю и по городу до 13 можно снизить, но у меня нет желания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это спор вечный, кто как ездит наверное, а как вы замеряете там же нет компьютера или на глаз :) , и это смотряу кого какой глаз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик, впереди зима, хочу поставить резину R16/ 215/ 60 каую нить  Хаккапелита, нормальное желание?и кто нить на форика ставил летние лапти R17/ 225-235/ 55 как они вообще ходят, а то родные мне кажутся немногоузковатыми, интересно не разобъёт ходовку. У меня у мреятеля Х5 катки здоровенные ,он замучался - разбивает. Красотатребует жерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик, впереди зима, хочу поставить резину R16/ 215/ 60 каую нить Хаккапелита, нормальное желание?и кто нить на форика ставил летние лапти R17/ 225-235/ 55 как они вообще ходят, а то родные мне кажутся немногоузковатыми, интересно не разобъёт ходовку. У меня у мреятеля Х5 катки здоровенные ,он замучался - разбивает. Красотатребует жерв.

Хаку 4-5 ставь смело.Будет тебе счастье.Только учти,что почти вся она делается у нас.Финиковскую найти тоже можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

континенталь викинг делается и шипуется у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик, впереди зима, хочу поставить резину R16/ 215/ 60 каую нить Хаккапелита, нормальное желание?и кто нить на форика ставил летние лапти R17/ 225-235/ 55 как они вообще ходят, а то родные мне кажутся немногоузковатыми, интересно не разобъёт ходовку. У меня у мреятеля Х5 катки здоровенные ,он замучался - разбивает. Красотатребует жерв.

Летние у меня стоят 225-50-17 нормально, вроде ничего не разбивают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это спор вечный, кто как ездит наверное, а как вы замеряете там же нет компьютера или на глаз :) , и это смотряу кого какой глаз ;)

я всегда заправляю до полного, езжу не задумываясь об экономии и затем снова до полного, делю залитые литры на пробег и получаю результат расхода :) у меня все ходы записаны :super_smilies028: Изменено пользователем DEPECHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда заправляю до полного, езжу не задумываясь об экономии и затем снова до полного, делю залилые литры на пробег и получаю результат расхода :) у меня все ходы записаны :super_smilies028:

Понятно, спасибо сам знаешь лучше лишний раз поинтересоватся, чем потом желеть о сделаном;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это спор вечный, кто как ездит наверное, а как вы замеряете там же нет компьютера или на глаз :) , и это смотряу кого какой глаз ;)

Да замер то простой, заправляем полный бак, сбрасываем суточный пробег, на следующей заправке заправляем опять полный бак и считаем:Например на спидометре 200км и залили вы 35лделим 35 на 200 и умножаем на 100, вот ваш расход 17,5л/100км
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда заправляю до полного, езжу не задумываясь об экономии и затем снова до полного, делю залитые литры на пробег и получаю результат расхода :) у меня все ходы записаны :super_smilies028:

А некоторые делят наоборот :rolleyes: Тогда и расход получается хороший :rolleyes:Кстати помните,что субари не любят пустого бака.Катаю всегда до предпоследнего деления.В баке остается порядка 15 литров и заправляю до полного.Топливную лампочку еще не видел. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А некоторые делят наоборот :rolleyes: Тогда и расход получается хороший :rolleyes: Кстати помните,что субари не любят пустого бака.Катаю всегда до предпоследнего деления.В баке остается порядка 15 литров и заправляю до полного.Топливную лампочку еще не видел.

Хе, у меня если чуть меньше полбака, я считаю что уже пустой, кстати не только субари, все машины у кого погружной насос не любят пустые баки, перегревается насос и усё..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятель купил мотоцикл, и говорит не нужен мне никакой форик буду модным мотопёром :D

DSC00234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятель купил мотоцикл, и говорит не нужен мне никакой форик буду модным мотопёром :D

Надо у него переспросить во время сильной грозы или зимой: "Что, совсем Фроег не нужен?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо у него переспросить во время сильной грозы или зимой: "Что, совсем Фроег не нужен?"

А у него мотик полноприводный на 2 колеса и 2 ноги :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья, скажите ещё, какой бензин лучше лить в Турбо-Форик?Понятно что 95 ,но он весь с присадками и свинцом. Это губительно для машиныособенно жалко новенькую, а если 92 ? Скажите что думаете на этот счёт.В сказки по 95 я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил и на том и на том, остановился на 95, едет заметно резвее и вибрации на холостых нет.В Сургуте бензин нормальный тот что с ЗСК и Лукойл, лукой мне показался лучше, машина радосней стала, но это ИМХО.Зимой заводится лучше на 92. В -27 с одного оборота, а на 95 заводится заметно хуже, надо покрутить. Фиг знает с чем связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил и на том и на том, остановился на 95, едет заметно резвее и вибрации на холостых нет.В Сургуте бензин нормальный тот что с ЗСК и Лукойл, лукой мне показался лучше, машина радосней стала, но это ИМХО.Зимой заводится лучше на 92. В -27 с одного оборота, а на 95 заводится заметно хуже, надо покрутить. Фиг знает с чем связано.

Да,у вас та колотун серьезный.Как Форька зиму такую переносит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,у вас та колотун серьезный.Как Форька зиму такую переносит?

Когда я его купил, основные морозы уже закончились, вроде. Но под -35 давило.Я как включил на автозапуск, так и не снимал. Сигналку купил с запуском по температуре двигателя, как остыл ниже -10, так заводится. За ночь при -30 заводится один раз. Двигатель форика очень быстро прогревается и медленно остывает, это для зимы оч. хорошо.Я предыдущую 10ку прогреть не мог, а тат с сигналки завел, спустился, а уже теплый воздух дует.В машине тепло, печка работает хорошо, в дальнюю поездку можно спокойно в салоне снять куртку, жарко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я его купил, основные морозы уже закончились, вроде. Но под -35 давило.Я как включил на автозапуск, так и не снимал. Сигналку купил с запуском по температуре двигателя, как остыл ниже -10, так заводится. За ночь при -30 заводится один раз. Двигатель форика очень быстро прогревается и медленно остывает, это для зимы оч. хорошо.Я предыдущую 10ку прогреть не мог, а тат с сигналки завел, спустился, а уже теплый воздух дует.В машине тепло, печка работает хорошо, в дальнюю поездку можно спокойно в салоне снять куртку, жарко.

О вот это хорошая информация для меня.А ещё вопрос, пацаны скажите у кого с турбиной , насколько по времени у вас установлен турбо -таймер на сигналке? У меня на 1 минуту хотелось бы послушать знающих, минуты хватит турбине остановится,что бы протом смело двидок заглох ? Или поставить на три?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...