Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

R. Diff Temp


Harrison

Вопрос

В общем на sh отвалился провод от датчика...был изумлён в очередной раз новым субриком ))) ну и кто что делал ? или тока под замену датчик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В общем на sh отвалился провод от датчика...был изумлён в очередной раз новым субриком ))) ну и кто что делал ? или тока под замену датчик ?

Это который в заднем диффе? Сколько прослужил? Почему отвалился (порвал, отгнили провода)? Защита заднего диффа стояла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем на sh отвалился провод от датчика...был изумлён в очередной раз новым субриком ))) ну и кто что делал ? или тока под замену датчик ?

Это который в заднем диффе? Сколько прослужил? Почему отвалился (порвал, отгнили провода)? Защита заднего диффа стояла?

 

89000 отслужил! да защита есть,по сему делаю вывод,что прогнил!это ж коск 08 года ))) (хотя модельный ряд 09,но видать не помогло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем на sh отвалился провод от датчика...был изумлён в очередной раз новым субриком ))) ну и кто что делал ? или тока под замену датчик ?

Лампочку вынь из приборки :)

 

Мне интересно, кто-нибудь вообще хоть раз диф до срабатывания датчика разогревал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем на sh отвалился провод от датчика...был изумлён в очередной раз новым субриком ))) ну и кто что делал ? или тока под замену датчик ?

Лампочку вынь из приборки :)

 

Мне интересно, кто-нибудь вообще хоть раз диф до срабатывания датчика разогревал?

 

ну это слишком гениально для меня )))

думаю да,думаю это те люди у которых тапки гудричи и хустеры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

было уже... поиском пройдитесь.. паяли люди проводок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Паять провод. Можно провод который идет с датчика замкнуть на землю что лампа на панельке не раздражала!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Паять провод. Можно провод который идет с датчика замкнуть на землю что лампа на панельке не раздражала!))

ну нет,я привык,что бы в машине всё работало)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а кто помнит что за резьба у датчика? если 1\8PT, то можно поставить любой прибор для t° масла с датчиком, и будет полное представление о температуре дифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а кто помнит что за резьба у датчика?

если 1\8PT, то можно поставить любой прибор для t° масла с датчиком, и будет полное представление о температуре дифа.

да можно и проставку внедрить наверно,но не к чему это,именно на этой машине ))))а вот на сф я задумаюсь даж наверн над этим....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Цена вопроса? Сколько стоит новый датчик, чтоб так заморачиваться с "колхозом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Цена вопроса? Сколько стоит новый датчик, чтоб так заморачиваться с "колхозом"?

колхоз- скорее оригинальный датчик, прибор+датчик стоит от 1,5 рубля, у меня вообще лежит снятый с коробки, немного не устраивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Цена вопроса? Сколько стоит новый датчик, чтоб так заморачиваться с "колхозом"?

колхоз- скорее оригинальный датчик, прибор+датчик стоит от 1,5 рубля, у меня вообще лежит снятый с коробки, немного не устраивал

 

Что он вообще дает, какая польза от него? У меня он признаков жизни ни разу не подавал (кроме теста приборки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2300 стоит новый,хотел узнать просто возможно ли его перепаять,купить новый то не вопрос.и если он у меня был значит будет функциклировать,независимо нужен он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Harrison, там ломается не датчик, а провод на разъеме на датчик, достаточно пайки, чтобы все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что он вообще дает, какая польза от него? У меня он признаков жизни ни разу не подавал (кроме теста приборки).

дает предупреждение когда нужно ему остыть, в грязюке, в сугробе, что-б не спалить диф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Harrison, там ломается не датчик, а провод на разъеме на датчик, достаточно пайки, чтобы все работало.

ну эт понятно ))) просто он у меня в корне вроде бы отвалился,боюсь припаять есть ли к чему)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что он вообще дает, какая польза от него? У меня он признаков жизни ни разу не подавал (кроме теста приборки).

дает предупреждение когда нужно ему остыть, в грязюке, в сугробе, что-б не спалить диф

 

Нет, ну предназначение его понятно. Только если в заднем диффе НЕТ САМОБЛОКА и там просто свободные шестеренки, то каким образом их можно перегреть? Скорее задние тормоза отгорят, имитируя блокировки или, что еще вероятней, спалится муфта в коробке. А вот там датчика температуры перегрева-то и нет. Или я чего не догоняю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, ну предназначение его понятно. Только если в заднем диффе НЕТ САМОБЛОКА и там просто свободные шестеренки, то каким образом их можно перегреть? Скорее задние тормоза отгорят, имитируя блокировки или, что еще вероятней, спалится муфта в коробке. А вот там датчика температуры перегрева-то и нет. Или я чего не догоняю?

а датчики как-раз и стоят только там, где есть самоблок с лсд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Припаять и забыть, тоже отрывал в сугробе.

i66, не всегда. У SH нет LSD а датчик есть.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

для меня тоже было удивлением увидеть сей девайс на механике вообще ))) раньше ведь на мехе не было такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, ну предназначение его понятно. Только если в заднем диффе НЕТ САМОБЛОКА и там просто свободные шестеренки, то каким образом их можно перегреть? Скорее задние тормоза отгорят, имитируя блокировки или, что еще вероятней, спалится муфта в коробке. А вот там датчика температуры перегрева-то и нет. Или я чего не догоняю?

а датчики как-раз и стоят только там, где есть самоблок с лсд

 

Стоп. А вот это новость для меня, ибо я задавался этим вопросом (даже спрашивал у спецов "УСервиса") - " Стоит ли самоблок в заднем дифференциале у Форестера SH 11м.г.?" Ни кто, подчеркиваю, ни кто толком прямо на этот вопрос не ответил. Типа - "Скорее нет, чем да, так как сейчас межколесную блокировку осуществляет VDC".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет там самоблоки, стоит простой свободный дифф!)) Давно хочу воткнуть самоблоку, езда становится азартней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет там самоблоки, стоит простой свободный дифф!)) Давно хочу воткнуть самоблоку, езда становится азартней))

Ну вот. А теперь вопрос - " Для чего тогда датчик температуры в заднем диффе?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что-бы было что оторвать зимой. Другого назначения не вижу. Там скорее обратная задача - если что подклинит - масло нагреется.Пустой дифф вскипятить нереально, вот!

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что-бы было что оторвать зимой. Другого назначения не вижу. Там скорее обратная задача - если что подклинит - масло нагреется.

Пустой дифф вскипятить нереально, вот!

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...