Перейти к контенту

Выбираем медиа плеер для дома


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Собственно наконец то решил купить себе плеер, стало лениво уже комп включать :)

Всегда смотрел на попкорн, но почитав отзывы что то желание поутихло, аналогично и с дюной, тормознутые, и самое главное дорогие.

Интересно 3D, DNLA в принципе не обязательно, IPTV, ну и шустрый, так же желателен но не обязателен радиопульт.

Кто чем пользуется?

Посматриваю на новую модель

 

iconBIT XDS1003D на дроиде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же читаю обзоры про попкорн, он того стоит, но смущают некоторые отзывы на марките

http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3885

Умеет практически всё, кроме BD 3D, жаль, но думаю можно и без него обойтись пока, т.к. поддержка MKV 3D у него есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот айконбит

iconBIT XDS1003D

http://www.ixbt.com/multimedia/iconbit-xds1003d.shtml

Судя по статье, аппарат тоже совсем не хилый, но в 2 раза дешевле.

 

iconBIT XDS1003D T2

http://www.ixbt.com/multimedia/iconbit-stb...s1003d-t2.shtml

У него плюс что есть возможность вещания/записи DTV (DVB-T2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой:

http://www.iconbit.ru/products/players/104404/

Постоянно глючил, зависал в середине каждого фильма, причём после перезагрузки место остановки фильма не запоминал, приходилось потом искать, перематывать.

Регулярно его презагружал, то звука нет, то ещё чего. Короче сдал его обратно, через сервисный центр. Причём, насколько я узнал, ситуация с другими иконбитами похожая.

Галимый Кетай.

Почитал форумы и взял такой:

http://www.dune.ru/product_564.html

Тайвань, но качество на уровне. Говорят, что если вам надоели глюки вашего медиаплеера, то берите Дюну.

Меня полностью устраивает. Не зависал ни разу.

Жесткий диск в него не ставил, использую несколько флэшек USB-3, 16-32 гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 2 года вот этот у меня http://forum.iconbit.ru/viewtopic.php?f=40...87956479e242cd7

Доволен полностью... после подбора прошивки на SDK4 стал удовлетворять на 100%. Прогрессивная развертка и HDMI превратили мою 50 плазму в шикарный кинотеатр...про звук отдельная тема... в кинотеатры я уже не хожу принципиально, Прометей посмотрел в кино и сказал себе что больше ни нагой в чавкальню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, вот как раз для тебя пара обзоров по данной теме ;)

Медиаплеер iconBIT XDS1003D T2 и ТВ-приставка STB330DVBT2 на "хоботе"

и вот альтернатива Медиаплеер iNeXT HD1 3D - обзор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, спасибо, но первую ссылку я выкладывал выше :) Обзор очень скудный, там же у меня есть полный обзор этого девайса но без DVB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про некст, так это совсем не альтернатива, это абсолютно тот же плеер, только не доделан в украине :) И самое главное, он дороже!

Aleksv2, был старенький на глючном чипаке, сейчас они сделали на реалтеке, вроде как многообещающе, быстрее, лучше, четче. Вот подумываю рескнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про некст, так это совсем не альтернатива, это абсолютно тот же плеер, только не доделан в украине :) И самое главное, он дороже!

Aleksv2, был старенький на глючном чипаке, сейчас они сделали на реалтеке, вроде как многообещающе, быстрее, лучше, четче. Вот подумываю рескнуть.

Дык iconBIT XDS73D, который я сдал обратно, как раз и есть на новейшем чипсете Realtek RTD1186DD (Dolby и DTS лицензии). Видать этот чипсет не пошёл ему впрок :)))

Ресковать не советую, яб точно не стал. Раз обжёгся...

А ведь хотел ещё и видеорегистратор тогда iconBIT-овский взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой не знаю к чему все эти навороты...гоняю уже очень давно WD TV Live Streaming Wi-Fi за 3 тыр.зачем что-то еще... 3D дома смотреть? ну может я еще не дорос до такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-же уже года 3 пользуюсь простеньким плеером от IconBit сейчас бы взял другой, наверно на андроиде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, а у тебя вроде WD был? Ну мне так казалось :) Хотя после такого количества жидкости могло показаться что угодно :)

 

Да сам себе всю голову сломал.

Хочется конечно попкорн, т.к. я уже очень давно себя на него настраиваю, но почитав некоторые отзывы и сопоставив их с ценой аппарата, что то призадумался.

Дюну не хочу, не знаю даже, не могу объяснить, но не хочу, не стоит она своих денег.

С айконбитом теперь тоже задумался, Алексей подкинул негатива о новом чипаке... Но там хоть цена ниже почти в 2,5 раза, не так обидно будет, и уж больно красиво его расписали на хоботе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А вот и дождались.

Попкорн выпустил новую модель с поддержкой BD 3D и на новом проце Sigma Designs SMP8911, 800MHz CPU Dual-Core w/512KB L2 Cache

В принципе и цена не совсем космос за такие возможности, и не на совсем дороже чем покупать у производителя.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4165...46&clid=502

По идее к лету выйдет и С-400, но мне хватит и А-400

Плееры на дроиде отпали сами собой, во первых дроид старый, во вторых дроид не умеет воспроизводить HD Audio, только стерео микс. А это огромный косячек.

 

Вот обзорчик

http://www.ixbt.com/multimedia/popcorn-hour-a-400.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, а у тебя вроде WD был? Ну мне так казалось :) Хотя после такого количества жидкости могло показаться что угодно :)

не, Айкон у меня ;)

У Геры WD ;)

 

соседу прикупили Дюну Макс - прикольно, но дорого! :(

у айкона большая проблема в плане поддержки, через полгода после выпуска про аппарат фактически забывается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у айкона большая проблема в плане поддержки, через полгода после выпуска про аппарат фактически забывается :(

Вот это самая главная проблема, у дюны тоже не лучшим образом это обстоит, попкорн вроде оперативно всё делает.

К сожалению подобные девайсы все так стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пожалуй из лучших на сегодняшний день - это мультиплееры DUNE.Юзаю уже второй год, без нареканий. Читает всё и не тормозит. Постоянно обновляет ПО в инете. Ценник, может показаться не совсем гуманным, но оно того стоит, поверьте! Обзор моделей можно посмотреть в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у айкона большая проблема в плане поддержки, через полгода после выпуска про аппарат фактически забывается :(

Вот это самая главная проблема, у дюны тоже не лучшим образом это обстоит, попкорн вроде оперативно всё делает.

К сожалению подобные девайсы все так стоят.

 

У дюны достаточно часто ПО обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была возможность поюзать Dune HD TV-303D, я остался не доволен ей совсем, ну относительно попкорна естественно.Качество воспроизведения не беру, оно нормальное, на глаз не отличить от попкорна, хотя свой к тому же телеку не подключал.Что собственно не понравилось:1. Очень хреново работает с самбой (точнее никак не работает). Достучатся до накопителя синолоджи по сети через саму у меня так и не получилось, из сети до дюны да, всё нормально.2. Очень мало настроек сети, так же мало сетевых возможностей.3. Отвратительное меню (как на первом смартфоне или денди)4. Не красивый пульт, по эргономики тоже хромает, но не критично.5. На моё удивление не открыл скаченный с торента последний КВН в контейнере avi. был реально удивлён, попкорн не поперхнулся даже.6. Не читает эполовкие видео .mov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Геры WD ;)

и у меня. ISe, ;) , ест всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была возможность поюзать Dune HD TV-303D, я остался не доволен ей совсем, ну относительно попкорна естественно.

Качество воспроизведения не беру, оно нормальное, на глаз не отличить от попкорна, хотя свой к тому же телеку не подключал.

Что собственно не понравилось:

1. Очень хреново работает с самбой (точнее никак не работает). Достучатся до накопителя синолоджи по сети через саму у меня так и не получилось, из сети до дюны да, всё нормально.

2. Очень мало настроек сети, так же мало сетевых возможностей.

3. Отвратительное меню (как на первом смартфоне или денди)

4. Не красивый пульт, по эргономики тоже хромает, но не критично.

5. На моё удивление не открыл скаченный с торента последний КВН в контейнере avi. был реально удивлён, попкорн не поперхнулся даже.

6. Не читает эполовкие видео .mov

У меня DUNE SMART D1 - никаких проблем описанных Вами выше. А вообще по этой теме неплохо бы почитать здесь http://forum.hdtv.ru/

Может вопросы сразу отпадут! :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы я купил другое устройство, типа такого

http://miniandroidpc.com/wp-content/uploads/2013/01/MK812-Android-4-2-1-Mini-PC-0-300x300.jpg

 

Dual-core Rockchip RK3066 (Cortex-A9) 1.2~1.6GHz CPU processor

On-board 8GB NAND flash memory

1GB RAM and 2GB internal memory

Build-in 2MP camera, microphone and Bluetooth

Airplay supported

High gain WiFi antennas to connect to internet

Output full HD 1080P/2160P on TV via HDMI cable

Full digital experiences including watch HD video, playing games and so on

Supports USB wireless keyboard, mouse and remote control

Memory cards to extend storage capacity

Supports WiFi direct function

 

Что ещё надо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня DUNE SMART D1 - никаких проблем описанных Вами выше. А вообще по этой теме неплохо бы почитать здесь http://forum.hdtv.ru/

Может вопросы сразу отпадут! :p

У меня вопросов по дюне нет, и небыло, нечему отпадать. Не купил её тогда и не купил бы сейчас. Прежде чем покупать девайс, я глубоко и долго изучал их, и дюна далека от попкорна.

Ну как это никаких проблем, а меню, а чип старый, а пульт, да ещё куча проблем которые описаны на тех же сайтах.

Естественно каждый себе выбирает по желанию (на вкус и цвет...). Это извечный спор похожий на "что круче, Кэнон или Никон".

 

ISe, а это что за хрень? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, а это что за хрень? :blink:

Влад! :)

Это мини-компьютер на базе Андроида, дающий ВСЕ возможности для нормального медиаплеера:

аудио, видио и фотоконтент - почти любой, ограничений крайне мало (только экзотика какая-нибудь)

программы и игры

веб-браузер

сетка

вё что хошь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, блин, самый главный недостаток это то, что он не умеет раскладывать 5.1-7.1 только стерео :(

Так что его сложно назвать полноценным.

Дроид этого просто не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, блин, самый главный недостаток это то, что он не умеет раскладывать пасьянс :(

Так что его сложно назвать полноценным.

Дроид этого просто не умеет.

:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...