Перейти к контенту
  • 0

Нужен совет в выборе дисков и резины на зиму!


ksufida

Вопрос

Доброго времени суток всем!В С-Петербург прибежала :D Зима, а у меня на след неделе получение Форестера'12(на ручке) и мне очень нужен совет бывалых Субароводов!!!Мой основной трафик по загородным трассам, в день около 160 км наматываю! Часто поподаю на не чищенные дороги, часто езжу в Коробицыно и не только! Больше волнует проходимость и надежность, чем скорость!Вопрос меня мучающий уже как месяца два - какие диски брать 16 или 17 и какую резину на них ставить!? :unknw: Единственное с чем определилась - точно шипы!Подскажите кто что думает на эту тему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Для экономии времени по общению с мастерами по гарантии РРТ впоследствии, лучше поставить то, что стоит штатно, т.е. 225-55-17.Для лучшей проходимости можно поставить 235-75-15 с хорошим грунтозацепом или больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мой основной трафик по загородным трассам, в день около 160 км наматываю!

Это где ж тебя носит?! :o

Оставляй штатный типоразмер. Меньше мороки будет. Хотя я на зиму ставлю 16. Из шипов, по снегу, льду и каше вне конкуренции Хака. Хака 5 дешевле, но более шумная. Хака 7 потише, но и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

16й штатный типоразмер (указан в мануале): 6.5 R16 5x100, ET48, DIA 56.1Размер достаточно редкий, нормальных дисков (не Китай) очень мало.Я купил MAK, не особо дешево, но диски просто отличные.Почему-то модераторы стерли мое сообщение со ссылкой на диски МАК. Так что если интересно - пишите в личку.(я не продавец!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

KRAPIVA, так получается! :)

 

Сестрорецк - Коломяги(офис1)- Ольгино( офис2)- Агалатово (конюшня)- Сестрорецк как-то так, если без всяких магазинов!

Это называется ' дурная голова ногам покоя не дает (в моем случае колесам)'!

 

Я на прошлом форике до ТО1 недотянула 1000км, машину получила 8 марта въехал в меня 2 августа, из них почти весь март меня не было в стране (машина стояла), получается за пол года накатала пятнашку! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ksufida,

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
наш человек)) я даже работая в 1 офисе, который не особо далеко от дома в год накатываю 30-35тыс) при чем это в основном по городу и окрестностям)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я себе поставил 215/6516 Это тоже штатный размер. Нордман 4 шипы. Это же Нокия 4 , только тут производится. Шум присутсвует, зато едет замечательно. Да и вообще не видел зимнюю резину, что бы тихо работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вторую зиму на Michelin X-Ice North 2 (прозводство Франсе), претензий нет, шипы все на месте. Размер 215/60/R17.Ездюк в меру агрессивный, дорог не разбираю, еду где форь пролазит, да и в городе без нареканий. Из рядав ряд легко, поворот не "как по рельсам", но адекватно, если правильно скорость выбрать.Тормозной путь устраивает, главное понимать, что зима на дворе. Навязывать не буду, чисто отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на СГ5 купил пирелли сарвинг эдж 215/65/16 (надеюсь залезут) :D На всех авто зимнюю резину беру на размер меньше, но профилем выше. и подвеске легче и ездить приятнее. (зимой много езжу в горы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Размер достаточно редкий, нормальных дисков (не Китай) очень мало.

полно продается б\у штатного Энкей-я и тут, и на СТИ-клубе, и диски надежные и цена разумная, на зиму в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ksufida, c таким раскладом -однозначно 16 диски + шиповка нокиан хакка7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SubariN, Ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

полно продается б\у штатного Энкей-я и тут, и на СТИ-клубе, и диски надежные и цена разумная, на зиму в самый раз.

Я искал совсем недавно и не нашел именно на штатный размер (чтобы все циферки совпадали) на R16..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

полно продается б\у штатного Энкей-я и тут, и на СТИ-клубе, и диски надежные и цена разумная, на зиму в самый раз.

Я искал совсем недавно и не нашел именно на штатный размер (чтобы все циферки совпадали) на R16..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем спасибо за информацию!В итоге взяла Хаку7 и 16 диски Реплика (пока)! Поднакоплю денежек - возьму мак! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

KRAPIVA, так получается! :)

Сестрорецк Агалатово (конюшня)- Сестрорецк

Так мы соседи?! Конюшня в Агалатово, это у Ани?

 

Всем спасибо за информацию!

В итоге взяла Хаку7 и 16 диски Реплика (пока)! Поднакоплю денежек - возьму мак! :D

Не пожалеешь! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

KRAPIVA, Точно соседи!

Проезжаю мимо два раза на дню! :D

 

 

Конюшня в Агалатово - не Аня, а Таня!

Конюшня КСК"Дюны" рядом с "Гермесом". :)

 

Не пожалеешь!

Надеюсь! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...