Jump to content
  • 0

Дымит ли из за турбины

NewFor'Lover
 Share

Question

Как то заметил что машина после резких покатушек по городу, стала подергиваться, и заметил что дымит просто нажав на газ когда стою.Когда по трассе еду, потом встаю и опять на газ, не дымит?а ну и масло уходить как то стало!!!

Edited by NewFor'Lover

8 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Ну правильно, навскидку по симптомам одно из трех:турбина, залегшие колечки, глюк клапана pcv (что на этом годе маловероятно).Лучше к дохтору. Мерять компрессию и снимать и смотреть турбину, снимать кулер и смотреть (чистить заодно) дроссель . Что, к сожалению, не дешево - и одно и второе и третье.Может сейчас спецы подтянутся и еще что предложат.

• 0

Мой форь тоже дымит, но масло на уровне. Ехал по пустой улице и решил дать просраться машинке. Короче из-за нереального дыма/пара авто сзади даже остановилось :D Да и сам я попутал от такого количества дыма. но за 1000км масло на прежнем уровне :unknw:

• 0

Мой форь тоже дымит, но масло на уровне. Ехал по пустой улице и решил дать просраться машинке. Короче из-за нереального дыма/пара авто сзади даже остановилось :D Да и сам я попутал от такого количества дыма. но за 1000км масло на прежнем уровне :unknw:

Дымит/парит)) разные ж вещи.

Смотря какой же дым, я так понимаю...

у меня вот на холостых еле заметный белый дымок...(при смене фирмы масла стал еле заметный, был значительный)

Если на холостых утопить тапок в пол, то кол-во дыма увеличивается а на отсечке летит из трубы черный. До отсечки кол-во белого увеличивается.

(есть мысли почему черный на отсечке?=))

А так как у тебя) У нас на Subaru Leone было, но это был пар из лопнувших голов (извини,если пугаю, уверен у тебя все кулл!)))

• 0

Странно как то, на холостых стою тапку довлю, дымит и много параКогда по трасссе разгон при работе турбины не димит, ток сбрасываю, что то вылетает, при переключении опят продымливает, тапку в пол всё норм???Ваще машина загадка)))

• 0

Если при запуске маслом выхлоп пахнет - тогда плохо, а если нет - не вникать. ИМХО.

• 0

Турбина как вариант привет передает. Если горелый запах скоро начнется то она родная))

• 0

вот я если вжариваю нормально, ну или под нагрузкой (4 человека в салоне, снега много) едешь быстро то воняет жжеными тряпками) но не из выхлопной трубы) а может катализатор??)или типа воняет от турбы? и шо это значит?))вообще я грешил на турбину, но я лью не слишком много масла да и разгоняется у меня он за 7 с полтиной) меня пока не парит...я так подумал:...развалиться турба - заменю.

• 0
06.01.2013 в 10:30, sergey8129 сказал:

Турбина как вариант привет передает. Если горелый запах скоро начнется то она родная))

А если заменили турбину) поработает на холостом , едешь и сизый дым) потом вроде норм. Было масло поменяно тоже сразу . Лили Субару 5-30. Щас на идемитсу решила попробовать  рейсинг 5-40?